jrs直播录像回放nbajrs直播录像宣传网

首页 > 专题活动 > 正文

关于公布“学党史知识 迎建党百年”主题jrs直播录像暨答题活动获奖名单的通知

发布时间:2021年08月28日18:29 来源:jrs直播录像回放nbajrs直播录像新闻中心 jrs直播录像回放nbajrs直播录像报刊社


各省辖市、济源示范区jrs直播录像局,省直管县(市)jrs直播录像局:


  为庆祝中国共产党成立100周年,认真贯彻落实习近平总书记在党史学习jrs直播录像动员大会上的重要讲话精神--“抓好青少年学习jrs直播录像,让红色基因、革命薪火代代传承”,2021年3月12日,jrs直播录像回放nbajrs直播录像新闻中心、jrs直播录像回放nbajrs直播录像报刊社印发了《关于开展全省中小学生“学党史知识 迎建党百年”主题jrs直播录像暨答题活动的通知》。


  活动开展以来,全省各级jrs直播录像行政部门和各中小学校高度重视,积极组织、广泛发动各地中小学生和教师利用学生学习辅导平台,学习党史知识,参加知识答题。全省165万多名中小学生参加了本次活动。


  活动主办方根据答题系统记录的参赛数据,本着公开、公平、公正的原则,按照特等奖、一等奖、二等奖、三等奖、优胜奖、优秀奖(含优秀辅导奖)及优秀组织奖等奖项和组别,对参赛情况认真进行了统计、评审、公示(获奖名单见附件)。经研究,决定对获奖个人和单位颁发证书(奖牌),以资鼓励。


  附件:1.全省中小学生“学党史知识 迎建党百年”主题jrs直播录像暨答题活动优秀组织获奖名单

     2.全省中小学生“学党史知识 迎建党百年”主题jrs直播录像暨答题活动中小学生获奖名单

     3.获奖证书及奖品领取须知


jrs直播录像回放nbajrs直播录像新闻中心       jrs直播录像回放nbajrs直播录像报刊社

 

2021年8月20日


  附件1:

全省中小学生“学党史知识 迎建党百年”主题jrs直播录像暨答题活动优秀组织获奖名单


市jrs直播录像局
中小学校
新乡市jrs直播录像局
辉县市实验学校
濮阳市jrs直播录像局
清丰县第一实验小学
安阳市jrs直播录像局
滑县产业集聚区英民小学
三门峡市jrs直播录像局
灵宝市实验小学
平顶山市教体局
汝州市实验小学jrs直播录像集团
焦作市jrs直播录像局
沁阳市实验小学
商丘市jrs直播录像局
宁陵县第二实验小学
洛阳市jrs直播录像局
伊川县西场小学
许昌市jrs直播录像局
许昌市南关村小学
县(区)教体局
内乡县实验学校
长垣市教体局
郾城区实验小学
滑县教体局
荥阳市第六小学
邓州市教体局
通许县育英小学
民权县教体局
固始县外国语小学
固始县教体局
济源市济水街道西关学校
叶县教体局
浚县王庄镇中心小学
灵宝市教体局
驻马店市第四中学校
濮阳县教体局
鹿邑县伯阳双语学校
郾城区教体局
长垣市蒲东中心学校   
汝阳县教体局
濮阳县兴濮中学
驿城区教体局
林州市临淇镇第一初级中学
沁阳市教体局
固始县永和高级中学
荥阳市jrs直播录像局
宝丰县第一高级中学

温县第一高级中学
辉县市孟电小学
渑池高级中学


  附件2:

全省中小学生“学党史知识 迎建党百年”主题jrs直播录像暨答题活动中小学生获奖名单

(附件内只展示特等奖、一等奖、二等奖、三等奖和优胜奖获奖名单,优秀奖获奖名单请前往“学生学习辅导”APP内查看。)


郑州市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


荥阳市第八小学
张诗苒
王璐
一等奖


金水区南阳路第二小学
周钰轩
杨倩男
中牟县广恵街街道办事处刘申庄小学
郑帅洋
牛艳丽
新密市市直第三小学
马雨轩
李建华
惠济区第六中学
赵昊飞

二等奖


黄水路小学
李睿轩
李惠营
航空港区领航学校
师雨菡
陈方正
高新技术产业开发区育林小学
苏星如
韩苗苗
荥阳市第二小学
安思宁
何丽萍
金水区文化绿城小学
牛廓
姚明星
荥阳市崔庙中学
张煜婉
王晓
jrs直播录像回放nba省郑州市金水区第七十六中学
刘姝畅

郑州电子信息中等专业学校
李建敏
赵雅君
三等奖


荥阳市索河惠厂小学
孔文杰
曹姗姗
荥阳市高山镇高山学校
李宜燃
王玲玲
金水区第二实验小学
涂睿琦

金水区文化路第一小学
马颢轩
任萌
中牟县广惠街街道办事处岗头桥小学
校慧娴
张冉
惠济区实验小学
王如一
李炎然
新密市市直第三小学
陈言哲
赵敏
黄水路小学
杨皓媛
马玉萍
航空港区领航学校
韩佳怡
张慧娟
高新技术产业开发区育林小学
刘上右
王晓菲
登封市大冶镇西施村小学
尤政涵
周朋辉
巩义市新中镇茶店小学
张涵雅
张清华
管城回族区创新街小学
秦铭希
王思韬
荥阳市王村镇第一初级中学
陈昭曦

中牟县韩寺镇初级中学
刘康泰
韩小燕
郑州电子信息中等专业学校
张鑫
刘红岩
jrs直播录像回放nba省郑州市中牟县职业中等专业学校
段绿园
安丽敏
优胜奖


荥阳市商隐路小学
王新炜
丁一
荥阳市第八小学
李锦程
郭丰宇
荥阳市第三小学
赵明禛

荥阳市第八小学
许桐
陈星
荥阳市龙港路小学
马歆怡
马喜玲
荥阳市第六小学
李熠宽
鲁晓云
荥阳市飞龙路学校
党若谷
杨雅
荥阳市第三小学
吴尚谕
朱新珂
荥阳市第八小学
李宋予
袁亚华
荥阳市第五小学
徐新昊

荥阳市第一小学
马跃恒
石喜利
荥阳市第一小学
马昊恩

荥阳市第八小学
袁梓博
楚培冉
荥阳市第八小学
商壹童
吴丹
荥阳市第三小学
赵文博
赵营
荥阳市菖蒲路小学
张芯然

荥阳市第三小学
李安然
张静
荥阳市汜水镇汜水中心小学
张晨航

荥阳市索河惠厂小学
李雨欣
曹姗姗
荥阳市菖蒲路小学
续宇轩
李艳
荥阳市第六小学
刘沂梦

金水区文化路第一小学
杨哲媛
曹瑞华
金水区南阳路第二小学
陈玥彤
常雪芹
金水区南阳路第二小学
陈建企
杨倩男
jrs直播录像回放nba省实验小学
马鑫彤
王芳芳
金水区黄河路第三小学
梁峻溪
王萌
金水区丰收小学
安思辰
常鑫
金水区文化路第一小学
周奕帆
彭嘉馨
金水区文化路第一小学
王奕翔
彭嘉馨
jrs直播录像回放nba省郑州市金水区银河路小学
于玏洋
贾绘改
jrs直播录像回放nba省实验小学
王穆若一
蒋璐
金水区丰收小学
冉子墨

金水区黄河路第三小学
张若冉
李晓琳
金水区文化路第一小学
郭泰圣
郭楠
金水区南阳路第二小学
赵芮汐
常雪芹
jrs直播录像回放nba省郑州市金水区银河路小学
李昕颖

金水区文化路第一小学
郜晨宇
黄晓璐
金水区丰收小学
崔紫嫣
赵雨晴
金水区南阳路第二小学
刘雨欣
杨倩男
金水区金燕小学
刘奥雨
刘雅静
惠济区金洼小学
孙嘉翊
冯琳峰
惠济区南阳小学
丁智博
周梦娜
惠济区薛岗小学
杨腾熙
王欣然
惠济区银山路小学
王少康

惠济区薛岗小学
陈宸

惠济区金洼小学
孙昊轩
吴丽可
惠济区苏屯小学
王若依

惠济区江山路第一小学(王砦小学)
曹栌月
郝华英
惠济区金洼小学
孙昊燃
赵长瑞
惠济区实验小学
楚懿涵
焦校丽
惠济区金洼小学
吕睿阳
张嫚嫚
惠济区苏屯小学
顾一凡
任俊艳
惠济区银山路小学
王荣康

新密市市直第三小学
周星羽
刘改红
新密市西大街街道办事处后士郭小学
陈靖羽
白慧青
新密市西大街街道办事处后士郭小学
贾曼
张建伟
新密市市直第三小学
杨璐
杨素珍
新密市市直第三小学
陈博雅
李建华
新密市西大街街道办事处青石河小学
刘天乐
赵转苹
黄水路小学
苗钧雯
马玉萍
黄水路小学
陈欣羽
李慧营
黄水路小学
刘瑞欣
李慧营
黄水路小学
刘宇鑫
侯亚珂
黄水路小学
杨薏帆
常小芳
黄水路小学
左子钰
冯艮萍
城关乡胡庄完全小学
杨皓翔
司松霞
郭店镇武岗完全小学
黄泽洋

实验小学
赵一帆
王红梅
航空港区梅河小学
赵艺然
宣培玲  李国凡
航空港区领航学校
宋一萱
陈方正
航空港区实验小学
靳雨萱
刘丹阳
航空港区领航学校
耿洛宸
李静言
高新技术产业开发区育林小学
王子萧
李扬
高新技术产业开发区莲花街小学
张梦洁
孟楠楠
高新技术产业开发区莲花街小学
李鸣泽
刘亚萍
高新技术产业开发区莲花街小学
王艺轩
任玉坤
高新技术产业开发区莲花街小学
李豪祺
侯喜笑
登封市大冶镇西施村小学
弋琳涵
周朋辉
登封市大冶镇西施村小学
张琳琦
周朋辉
登封市大冶镇西施村小学
赵田
周朋辉
登封市大冶镇西施村小学
王思博
周朋辉
登封市大冶镇西施村小学
郝笑嫣
周朋辉
登封市大冶镇西施村小学
刘晓明
周朋辉
登封市大冶镇西施村小学
冯浩轩
周朋辉
登封市大冶镇西施村小学
郝明冉
周朋辉
登封市大冶镇西施村小学
景钇炀
周鹏辉
巩义市第四小学
白凯文
赵香瑞
荥阳市王村镇第一初级中学
陈昭元

荥阳市豫龙镇初级中学
梁钰全
陈培育
荥阳市王村镇第一初级中学
邓源慧
刘玉惠
荥阳市第四初级中学
唐义权
车利萍
荥阳市王村镇第一初级中学
徐钒雅
刘玉惠
jrs直播录像回放nba省郑州市金水区冠军中学
李政毅
师阳阳
jrs直播录像回放nba省郑州市金水区第七十六中学
石志昂
王璐
jrs直播录像回放nba省郑州市金水区冠军中学
尹瑞雪
白杨洋
jrs直播录像回放nba省郑州市金水区冠军中学
尹瑞祥
王郑囡
jrs直播录像回放nba省郑州市第六十一中学
郏音
王玉
jrs直播录像回放nba省郑州市金水区冠军中学
张芳铭
白杨洋
郑州四中实验学校(初中部)
薛锦华
赵晓康
惠济区第六中学
王鑫蕊
杨艳霞
新密市第二初级中学
魏莱
于彩娜
新密市第二初级中学
陈威豪
袁芳
新密市第二初级中学
于航

新郑市和庄镇初级中学
刘宸宇
刘硕
新郑市郭店镇第一初级中学
王鸿斌
李佳丽
新郑市郭店镇第一初级中学
司淳予
李新超
郑州市第一二九中学
刘宇坤
廖天琦
郑州市第一二九中学
马桐瑶
王静
郑州市第一二九中学
罗文博
刘雨洁
郑州市第一二一中学
朱桂娟
孙红兵
郑州市第一二九中学
孙如玉
刘杰
郑州市第一二五中学
刘鑫辉

郑州市第一二九中学
邢昊怡
安变香
郑州市第一二二中学
董煜嘉
彭颖超
郑州航空港区第一二四中学
张啸寒

郑州高新技术产业开发区实验中学
王诺言
席利华
郑州市第七十六中学
刘建聪
赵娜
郑州市西一中学
李博帅
宋源
郑州市西一中学
陈嘉沁

郑州市第八十二中学
李保剑

郑州市西一中学
雷皓然
刘云霞
郑州市西一中学
石亿荣
韩甜甜
郑州市西一中学
赵嘉浩
秦明丽
郑州冠军中学
张怡乐

郑州电子信息中等专业学校
张茹轩
赵雅君
郑州电子信息中等专业学校
朱君灿
王晓斌
郑州电子信息中等专业学校
任守阳
王晓斌
郑州电子信息中等专业学校
史莞茹
赵雅君
郑州电子信息中等专业学校
李浴兵
刘燕伟
荥阳市高级中学
许丙南
夏伟宏
荥阳市高级中学
汪子菡
周鹏飞
荥阳市高级中学
周纪超
雷慧杰
新密市实验高级中学
张龙珠

新密市第二高级中学
孙笑一
张建国
新密市第二高级中学
蔡孟珂

郑州航空港区高级中学
刘亚琪

郑州航空港区高级中学
牛子豪

郑州航空港区高级中学
王晗泊
乔丽丽
jrs直播录像回放nba省郑州市中牟县职业中等专业学校
贾依娜
安丽敏
jrs直播录像回放nba省郑州市中牟县职业中等专业学校
花怡坤
娄广鹏
jrs直播录像回放nba省郑州市中牟县职业中等专业学校
全静亮
吴瑶
jrs直播录像回放nba省郑州市中牟县职业中等专业学校
梁晨
陶会勤
jrs直播录像回放nba省郑州市中牟县职业中等专业学校
孙豪
吴瑶
jrs直播录像回放nba省郑州市中牟县职业中等专业学校
张敏
乔崔雨
jrs直播录像回放nba省郑州市中牟县职业中等专业学校
刘天佑
董娟
jrs直播录像回放nba省郑州市中牟县职业中等专业学校
梁静
王洋洋
jrs直播录像回放nba省郑州市中牟县职业中等专业学校
王鹏鑫
陶会勤
jrs直播录像回放nba省郑州市中牟县职业中等专业学校
袁正
陶会勤
jrs直播录像回放nba省郑州市中牟县职业中等专业学校
刘梦婷
陶会勤
jrs直播录像回放nba省郑州市中牟县职业中等专业学校
秦国欣
陶会勤


安阳市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


滑县白道口镇白道口中心小学
张怡康
齐慧燕
林州市第八小学
冯浩杰
郝艳婷
滑县白道口镇第一初级中学
侯成锦
齐瑞雪
一等奖


林州市第一实验小学
郭恩麟
李爱凤
林州市第一实验小学
程奕栋
李爱凤
安阳市曙光小学
陈享南

殷都区磊口乡第一初级中学
杨宝强
王小溪
滑县焦虎镇第一初级中学
王熙
董智慧
滑县第二高级中学
张子晨
郭婷婷
二等奖


殷都区正心小学
王悦琳
程娜
滑县慈周寨镇第三完小
王世博
张婵娟
林州市第一实验小学
马翊帆
李爱风
林州市第八小学
侯璨
李晓燕
安阳市曙光小学
陈南

文峰区第二实验小学
杨子航
程露
安阳市豆腐营小学
孙麒凯
董金
滑县高平镇第一初级中学
李康豪
谢占辉
滑县道口镇第二初级中学
赵奥斌
王伟刚
曲沟镇第二初级中学
李鑫源
刘方超
滑县第一高级中学
冯今金
陈冬冬
安阳市第二中学
张毅阳
金秋丽
三等奖


林州市第八小学
王鸣泽
赵秀娟
林州市第八小学
路皓童
李晓燕
林州市第八小学
吴宜倩
李晓燕
林州市第八小学
郝甜歌
李晓燕
滑县慈周寨镇三娘寨小学
王傲晴
王令伟
滑县慈周寨镇三娘寨小学
王楚焓
邱鹏宇
滑县慈周寨镇第三完小
刘栩硕
杜苏玲
安阳市建安小学
李芊垚
申丽丽
安阳市建安小学
霍思睿
郭丽娟
滑县慈周寨镇第五中心小学
杨易欣
张军会
滑县慈周寨镇第三完小
王彪硕
张婵娟
滑县上官镇崔阳城小学
郭森
魏香莲
安阳市三官庙小学
燕婵菲
贺长斐
安阳市豆腐营小学
孙艺珈
常丽平
安阳县白璧镇杨贾村中心小学
崔红涛
石海琴
安阳市银鹭小学
张雅芊
梁丽莎
滑县老爷庙乡第二初级中学
张静如
张素丽
滑县高平镇第一初级中学
尚岳超
谢占辉
林州市政北中学
王浩林
李林
林州市临淇镇第一初级中学
张文凯
韩存凯
安阳市第四中学
史按旗
王晓丽
安阳县理工中等专业学校
申洋瑞
李秀丽
安阳县理工中等专业学校
吴雨晨
李秀丽
安阳县理工中等专业学校
李秀丽
李秀丽
优胜奖


滑县道口镇卫河路小学
郭梓童
贾丽娜
滑县道口镇卫河路小学
王诺雅

滑县八里营乡官寨小学
曹依棠

滑县老店镇东悦庄小学
王欣妍
高超
滑县白道口镇北留村小学
吴茜
张莉
滑县老爷庙乡实验小学
郝梦姿
王广林
滑县产业集聚区英民小学
曹慕遥
王瑞丽
滑县留固镇周村小学
李思霖

滑县上官镇崔阳城小学
崔诗琪
魏香莲
滑县慈周寨镇第二完小
裴若涵
王青丽
滑县白道口镇白道口中心小学
董怡淼

滑县焦虎镇第十中心小学
王子诺
姬爱萍
滑县万古镇新庄小学
杜一珂
杜娜
滑县八里营乡八里营中心小学
刘雨辰
刘彦
滑县留固镇东街小学
武奥宇
秦祥艳
滑县老店镇东杏头中心小学
魏嘉祯
谷乐
滑县留固镇双营小学
胡家昌
史寒冰
滑县慈周寨镇第五中心小学
杨慧茹
张允利
滑县八里营乡草坡中心小学
张梓萌
谢海倩
滑县新区实验小学
李安迪
高莉曼
滑县道口镇第二实验小学
张熙画
李新
滑县枣村乡南屯小学
方慧鑫
张书光
滑县八里营乡北杨柳民盟烛光小学
刘钰淑
李晓
滑县八里营乡北杨柳民盟烛光小学
关明耀
李慧敏
滑县新区实验小学
王雨宸
华艳玲
滑县八里营乡草坡中心小学
张超皓
谢海倩
滑县白道口镇民寨中心小学
孙佳磊
孙红云
滑县枣村乡后村小学
刘子涵
刘晓
滑县慈周寨镇北李庄小学
李欣岩
董娟
滑县慈周寨镇北李庄小学
刘家豪
刘民锋
滑县牛屯镇聂家寨小学
谷甜馨
谷利敏
滑县道口镇实验小学
张博超
李华
滑县牛屯镇尚刘庄小学
尚智慧

滑县慈周寨镇三娘寨小学
朱芊雨
王令伟
滑县枣村乡后村小学
姜紫珊
杨瑞娜
滑县半坡店乡滑南希望学校
熊一航
仝海蛟
林州市第八小学
任星潮
李晓燕
林州市第八小学
董议筱
元军苗
林州市第八小学
彭熙惠
王晓芳
林州市第八小学
张丁戈
李晓燕
林州市第八小学
李欣忆
李晓燕
林州市第八小学
王一涵
李兰平
林州市第八小学
郭家希
苏芳
林州市第八小学
李沛鑫
任晓凤
jrs直播录像回放nba省林州市第七小学
李思齐
李小玲
林州市第八小学
杨岳瑛
黄庆艳
林州市第八小学
赵敏瑞
牛晓会
林州市第八小学
郭铭茜
韩伏利
林州市第八小学
郭家诚
任晓凤
林州市第八小学
吕金阳
韩伏利
林州市第八小学
孙柯
黄庆艳
林州市第八小学
元炳凯
王林风
林州市第八小学
徐子岚
付俊丽
林州市第八小学
赵振翔
苏芳
林州市第八小学
牛照翔
王伏平
林州市第八小学
牛奕清
王伏平
林州市第八小学
靳朝晔
王伏平
林州市第八小学
王涵
李静霞
林州市第八小学
张笑铎
李静霞
林州市第八小学
秦浩瑜
付俊丽
林州市第八小学
蔡卓言
王林风
水冶镇天池小学
刘思远
徐贵书
水冶镇南固现小学
刘忆冰
刘爱红
jrs直播录像回放nba省安阳殷都实验小学
王麒贺
白艳红
水冶镇南关小学
张佳钰
孟红霞
水冶镇阜城东街小学
李豪杰
曹海莉
jrs直播录像回放nba省安阳市殷都区钢二路小学
付明谕
管海芹
水冶镇南固现小学
姬鑫宇
王妮
殷都区正心小学
史垲锐
马铭阳
水冶镇南关小学
张子轩
邢旺军
水冶镇南街小学
王欣琳
董爱丽
殷都区曲沟镇车村小学
董翔杰

龙安区丁郜杨小学
郜淑敏
路景霞
龙安区丁郜杨小学
袁怡凡
张卫霞
安阳市钢二路小学
南浩轩

安阳市建安小学
崔文正
范利欢
安阳市安林学校
梁业嘉

安阳市建安小学
王子铭
姚洁
安阳市飞翔学校
周祎辰
刘铭心
安阳市安林学校
郭梓健
韩飞艳
安阳市建安小学
孙易行
申超
安阳市建安小学
袁乙迪
申丽丽
安阳市建安小学
沈泰安
张艳芳
安阳市建安小学
王梓辰
刘惠
安阳市银鹭小学
岳佳书
史国樱
安阳市三官庙小学
闫熙蕾
赵迎迎
安阳市三官庙小学
李紫钰
赵迎迎
安阳市三官庙小学
周玉玺
王路
高新区实验小学
申子心
崔秀玉
文峰区宝莲寺镇东风小学
陈旭尧
周真
安阳市东门小学
宋丹妮

文峰区宝莲寺镇东风小学
陈书谦
郑美丽
文峰区宝莲寺镇东风小学
陈书韩
潘艳红
安阳市东门小学
赵梓舒
田秀娟
安阳市永安街小学
翟建业
梁羽西
北关区柏庄镇辛店西街小学
刘梦祥
李素娟
安阳市豆腐营小学
王梓萱

安阳市豆腐营小学
王梓茉

安阳市豆腐营小学
许文萱
胡咏萍
北关区柏庄镇辛店西街小学
王敬博
李素娟
安阳市黄家营小学
张浩冉
于晓静
安阳市豆腐营小学
闫梓骏
董金
安阳市永安街小学
李嘉睿

安阳市永安街小学
杨一辰

安阳县蒋村镇侯凹小学
张紫煊
尧月
安阳县北郭乡豆官营小学
王圣淇
邢新娥
安阳县北郭乡豆官营小学
王歆淇
李君怡
安阳县北郭乡豆官营小学
王晶晶
刑新娥
安阳县永和乡赵奇小学
赵心艺
李军伟
安阳县善应镇南龙山学校
武钰琪
张玉喜
安阳县善应镇南龙山学校
武朝钰
孙彦丽
安阳县蒋村镇李庄小学
陈伟琦

安阳县辛村乡谢伍级小学
谢思远
赵秀娟
安阳县永和乡赵奇小学
赵子航
李军伟
滑县留固镇第一初级中学
渠佳琦
程守胜
滑县慈周寨镇第二初级中学
王立帆
王淑丽
滑县白道口镇第一初级中学
吴晓瑞
徐丽杰
滑县城南初级中学
李文哲
高叶
滑县老爷庙乡第二初级中学
王帅康
孙会丽
滑县白道口镇第一初级中学
李佳诺
马瑞敏
滑县道口镇第二初级中学
王易达
毛保英
滑县白道口镇第一初级中学
和明雨
于传洋
滑县慈周寨镇第二初级中学
王子琪
李永丽
滑县道口镇火车站初级中学
武元鑫
宋春春
滑县产业集聚区英民中学
唐培森
李朋姣
滑县白道口镇第一初级中学
刘亦丹
于传洋
滑县白道口镇第一初级中学
和悦
夏艳猜
林州市临淇镇第一初级中学
李鑫
王明利
林州市临淇镇第一初级中学
冯志斌
韩存凯
林州市政北中学
宋嘉祥
李林
林州市政北中学
彭敬航
曹会丽
林州市姚村镇第三初级中学
韩东珂
郝伟杰
林州市姚村镇第三初级中学
符珑耀
刘长青
林州市临淇镇第一初级中学
刘奕凡
刘宁
林州市临淇镇第一初级中学
冯欣妍
韩存凯
林州市陵阳镇陵阳学校
杨轲
宋爽
水冶镇第一初级中学
李嘉诚
马莹
曲沟镇第二初级中学
王子琦
刘晓红
曲沟镇第二初级中学
刘正航
刘晓红
磊口乡第一初级中学
张嘉珺
胡焕丽
伦掌镇第一初级中学
张嘉怡
刘冬
伦掌镇第一初级中学
付鹏波
李丽霞
伦掌镇第一初级中学
韩艳敏
魏杰
安阳市昼锦中学龙安校区
郭丁培
李宁
安阳市昼锦中学龙安校区
索宇森
司马磊
安阳市昼锦中学龙安校区
张锦昊飏
司马磊
安阳市昼锦中学龙安校区
杨川皓
司马磊
安阳市昼锦中学龙安校区
王一帆
许佳佳
安阳市安林学校
王思齐
谢颜颜
安阳市第二十中学
韩圣铭
李欢
安阳市第三十二中学
王祎博
朱旭
安阳市昼锦中学
任鹏宇
司马磊
安阳市第四中学
赵哲艺
申新颜
安阳市第六中学
边俊铭
任艳伟
安阳市第四中学
赵家琛
徐志琴
安阳市第三十二中学
王宇博
陈俊霞
安阳市第三十二中学
王致远
祁德芳
文峰区安阳市第四中学
赵哲艺
申新颜
安阳县白璧镇第二初级中学
秦君琪
王运涛
安阳县崔家桥镇中海初级中学
李星辰

滑县第六高级中学
都鹏展
孙尚广
滑县第六高级中学
齐贵达
王政
滑县第一高级中学
朱晓童
李赟
滑县第六高级中学
郭京硕
黄爱东
滑县裳华高级中学
殷少辉
胡莎莎
滑县第一高级中学
冯亚琪
单伟娜
滑县第三高级中学
苗旭辉
郭帅
滑县第二高级中学
张赛豪
李丽娇
滑县第一高级中学
张欣
宋勤达
滑县裳华高级中学
吕龙飞
刘朋云
滑县第一高级中学
郭自豪
张景会
滑县裳华高级中学
刘新兰
崔康帅
滑县第一高级中学
和梦雨
李赟
林州市职业jrs直播录像中心
文静
赵文书
林州市实验中学
郝梓彤
付银平
林州市实验中学
崔耀文
常庆吉
林州市实验中学
方雨

林州市职业jrs直播录像中心
李忠伟
李军娥
林州市实验中学
裴香俐

林州市实验中学
王子茹

林州市实验中学
郭彦玮
付银平
林州市实验中学
张瑶
李佩霞
安阳县理工中等专业学校
冯成杰
李秀丽
安阳县理工中等专业学校
梁君瑶
李秀丽
安阳县理工中等专业学校
靳灿灿
李秀丽
安阳县理工中等专业学校
李雨鑫
杨改清
安阳县理工中等专业学校
王净贤

安阳县理工中等专业学校
李佳慧
杨改清
安阳县理工中等专业学校
白思彤
李秀丽
安阳县理工中等专业学校
张佳瑶
李秀丽
安阳县理工中等专业学校
李田芳

安阳县理工中等专业学校
刘佳楠
李秀丽
安阳县理工中等专业学校
路崔敏

安阳县理工中等专业学校
韩宇彤

安阳县理工中等专业学校
杨菲
李秀丽
安阳县理工中等专业学校
李博亚
李秀丽
安阳县理工中等专业学校
李艳莹

安阳县理工中等专业学校
李钰瑶
郑晓宁
安阳县理工中等专业学校
王子婷
郑晓宁
安阳县理工中等专业学校
徐宇莹
郑晓宁


新乡市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


封丘县城关镇中心小学
张家荑
安闲
辉县市吴村镇赵屯小学
李丰毅

长垣市蒲东街道实验小学
许梓朗
李凤娜
一等奖


长垣市魏庄街道东了墙小学
胡建孝
孙庆涵
封丘县城关镇东关小学
王圣森
刘真真
辉县市吴村镇中心小学
李承峰
元秋平
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
王灏坤
刘文贤
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
魏雨芯
安淦兰
长垣市魏庄街道中心学校(初中)
崔贤琪
程超凡
长垣市jrs直播录像回放nba宏力学校
孙志宇

二等奖


封丘县鲁岗乡刘留横小学
朱芳莹
贾慧云
封丘县城关镇中心小学
张皓轩
单慧倩
长垣市魏庄街道东了墙小学
胡世博
孙庆涵
辉县市职工子弟学校
杨智凯
牛林青
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
田墨轩
安淦兰
外国语小学
晋姜贺
任慧
新乡市小冀镇京华社区小学
孙琳云
赵郑凯
获嘉县东苑小学
何子轩
窦豆
长垣市芦岗乡第二初中
王召臣

长垣市魏庄街道中心学校(初中)
乔思涵
何淑荣
辉县市文昌中学
秦彬
魏海珍
长垣市第一高中
苗若冰

三等奖


辉县市吴村镇赵屯小学
李钰涵

辉县市吴村镇赵屯小学
李岳
常慧楠
育才小学
岳孝琏
杨珂
育才小学
陈梓涵
张琳
长垣市魏庄街道东了墙小学
李佳悦
孙庆涵 
长垣市魏庄街道东了墙小学
胡宸鹤
孙庆涵
封丘县城关镇中心小学
鲍树锐
李慧雯
封丘县城关镇中心小学
王赫
杨超然
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
介翔宇
安淦兰
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
魏弋程
安淦兰
新乡市小冀镇京华社区小学
孙钰祥
吴新华
新乡市合河乡中心学校
许英豪
张小如
获嘉县凯旋路小学
杨紫萱
杜永霞
获嘉县第三完全小学
任俊易
陶莉
原阳县第一小学
朱宏曦
王慧珂
原阳县第二小学
陶丽然
张璐
牧野区工人街小学
李沫妍

长垣市魏庄街道中心学校(初中)
张龙

长垣市樊相镇中心学校
贾昌硕

长垣市长城中学
赵紫涵
闫桂丽
封丘县民生学校
韩洪骞
张萍
长垣市第一高中
王欣洋

辉县市第二高级中学
杨蕊帆
张林蕊
辉县市第二高级中学
高源

优胜奖


jrs直播录像回放nba省新乡市辉县市赵固乡第二初级中学(小学部)
吴菲菲

辉县市吴村镇赵屯小学
李鑫焱

辉县市占城镇师庄小学
岳修航

辉县市职工子弟学校
张晋铭
申欣轶
jrs直播录像回放nba省新乡市辉县市赵固乡第二初级中学(小学部)
贠诗涵
李晓宇
辉县市第二民族学校
岳珂欣

辉县市学院路小学
冯新研
赵炎
辉县市文昌小学
赵淑涵
刘新芬
辉县市北云门镇中心小学
施学永
和忠祥
辉县市北云门镇中心小学
赵雨婷
吴建景
辉县市吴村镇中心小学
李枋霖

辉县市北云门镇中心小学
王天舒
和忠祥
辉县市北云门镇中心小学
和仁轩
和忠祥
辉县市北云门镇中心小学
周长可
和忠祥
辉县市吴村镇落安营学校
刘猛超
刘猛超
辉县市苏门初级中学(小学部)
张景凯
路莎莎
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
姚新茹
吴志敏
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
童浩楠
安淦兰
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
李梦
刘文贤
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
焦元岭
刘文贤
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
李静静
刘文贤
卫辉市庞寨乡纸坊完全小学
李若熙
刘芳原
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
海若君
任丽晓
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
焦梦可
任丽晓
封丘县黄德镇大关小学
韩昊辰
闫祥英
封丘县黄德镇大关小学
李凤熙

封丘县城关镇东关小学
张潇予
刘思蕊
封丘县陈桥镇李七寨小学
张万金 
王换换 
封丘县城关镇北街小学
王泽宇

封丘县城关镇南范庄小学
李佳怡
常姗
封丘县城关镇中心小学
曹硕
单慧倩
封丘县鲁岗乡刘留横小学
朱玥婷
王倩倩
封丘县嘉祥实验学校
何依诺
王鲜
封丘县嘉祥实验学校
李衡
招香瑞
长垣市苗寨镇九岗中心小学
王诗琪
景瑞雪
长垣市蒲东街道东关中心小学
吴诺晰
徐艳红
长垣市蒲城学校
刘宇倩
孔彩虹
长垣市蒲东街道实验小学
许熙蕾
杨玉敏
长垣市魏庄街道东了墙小学
胡子璐
孙庆涵
长垣市南蒲社区小学
樊施佑
殷丽霞
长垣市蒲城学校
王思翰
戚利敏
长垣市南蒲社区小学
邵杨晨
何晓林
长垣市市直实验小学
李哲瀚
林红莉
长垣市常村镇后大郭小学
徐艺洋
宋小聪
长垣市魏庄街道大车东小学
徐浩赞
胡智慧
长垣市南蒲社区小学
邵奕晨
李瑞慧
长垣市蒲东街道北关中心小学
魏家宇
张宇
长垣市市直实验小学
李思瀚
高敏
长垣市南蒲街道高店社区小学
谢睿

长垣市南蒲社区小学
邵旭尧
张军
长垣市第二实验小学
孟佳怡

长垣市蒲西街道中心学校
王奥鑫
侯士博
长垣市南蒲街道樊屯小学
甄皓天
高敏
jrs直播录像回放nba省新乡市长垣市正大双语学校
胡艺瀚
敬红霞
新乡市新区小学
李畅
程丽英
外国语小学
付赞宇
张洁
新乡市新区小学
高梓轩
刘宏源
新乡市新区小学
马旭冉
刘宏源
新乡市第三十二中学(小学)
原钰哲
赵卫婷
新乡市新区小学
何沂宸
宋秋月
外国语小学
李锦鹏
杨莲姝子
外国语小学
郭宇宸
牛冰霜
新乡市合河乡中心学校
许英博
岳永峰
新乡市小冀镇中街小学
刘嘉懿

新乡市小冀镇西街小学
孟千媛

jrs直播录像回放nba省新乡市新乡县张青学校
杨钊晨

新乡市大召营镇中心学校
刘琪林
王希法
新乡市合河乡中心学校
朱俞霏
王战顺
新乡市大召营镇中心学校
张庆红
王希法
获嘉县凯旋路小学
黄晨希
杜永霞
获嘉县凯旋路小学
周维珂
邵宁
获嘉县凯旋路小学
蔡雨橙
杜永霞
获嘉县凯旋路小学
周瑶珂
梁媛
获嘉县凯旋路小学
张墨语
杜永霞
获嘉县东苑小学
刘依然
聂丽娜
获嘉县东苑小学
孟姝媛
窦豆
获嘉县凯旋路小学
崔龙澍
杜永霞
获嘉县东苑小学
刘诗雅
孙淑秀
获嘉县凯旋路小学
马浩涵
赵艳华
获嘉县东苑小学
姬如祥
孙淑秀
获嘉县东苑小学
刘伊婷
刘明珠
获嘉县凯旋路小学
史祎一
杜永霞
获嘉县第三完全小学
冯诗雅
吕旭阳
获嘉县中和镇小官庄学校
徐瑞浦
贾艳杰
获嘉县凯旋路小学
马康涵

获嘉县东苑小学
张旭
刘聪
原阳县第一小学
胡珂爽
费素菊
原阳县第一小学
张子涵
邢欣欣
原阳县第二小学
王晨怡
张璐
原阳县福宁集镇陈杏兰中心小学
邓雨鑫
王付喜
原阳县第一小学
范静怡
张小瑞
原阳县第一小学
徐妙娴
李晖
原阳县陡门乡郭庄中心小学
郭盼盼
赵静
原阳县第一小学
李董璨
孙焕景
延津县城关镇建设路小学
李明达
李岩
延津县东屯镇东屯小学
王理想
秦鹏芳
延津县东屯镇东屯小学
李怀云
秦鹏芳
延津县东屯镇东屯小学
王子臣
秦鹏芳
延津县东屯镇东屯小学
郭恒玉
秦鹏芳
延津县东屯镇东屯小学
张家冉
秦鹏芳
jrs直播录像回放nba省新乡市第四十一中学  (小学部)
王烨桐
李莉
jrs直播录像回放nba省新乡市第四十一中学  (小学部)
王琰灏
宋静
牧野区工人街小学
张屹芃
苏畅
牧野区新飞大道小学
王鑫恬
王秋萍
牧野区牧野镇杨岗小学
耿瑞一
张冬玲
红旗区外国语小学
柴欣妙
刘君
红旗区外国语小学
刘昱辰
崔黎黎
红旗区外国语小学
代静怡
杨轩宇
红旗区洪门镇段村小学
任伟浩
韩梅青
红旗区渐德小学
田紫萱
苏昕
红旗区外国语小学
王艺霏
何萌
红旗区渠东小学
郭铭玥
田甜
jrs直播录像回放nba省新乡市红旗区第三十二中学(小学部)
李漫妮
高静
红旗区洪门镇申店小学
张镨芮
张雯
jrs直播录像回放nba省新乡市红旗区第三十二中学(小学部)
李睿哲
孙振
凤泉区西张门小学
贾淑涵
邢作萍
凤泉区大块第一小学
龚希炫
张景景
凤泉区南张门小学
郝思燕
张文华
凤泉区大块第一小学
刘文卉
赵雪辉
凤泉区大块第一小学
秦汐柚
秦杏慧
凤泉区大块第二小学
李文鼎
王素英
桥北乡马井学校
罗晨轩
程璐
桥北乡马井学校
罗伊棠
张分景
原武镇东合角学校
王嘉帅
孙舒明
恒大外国语小学
侯羿泽
韩凯
祝楼乡宏伟小学
张嘉欣
葛趁新
jrs直播录像回放nba省新乡市卫滨区育才小学
杨依锦
陈苗
jrs直播录像回放nba省新乡市卫滨区育才小学
张璐洋
周晓丹
jrs直播录像回放nba省新乡市卫滨区育才小学
王靖轩
贠红宁
jrs直播录像回放nba省新乡市卫滨区育才小学
范致允
陈苗
卫滨区人民路小学
董明易
张苒
jrs直播录像回放nba省新乡市卫滨区育才小学
庞怡一
张琳
经开区张兴庄中心小学
赵翔赫
常丹
经开区张兴庄中心小学
宋欣怡

长垣市樊相镇第一初中
李双
刘守智
长垣市魏庄街道中心学校(初中)
孙冬阳
邢瑞丽
长垣市魏庄街道中心学校(初中)
苗金鹏

长垣市芦岗乡中心学校
张冰涵
程洪文
长垣市魏庄街道中心学校(初中)
宋新研
高红珍
长垣市蒲西街道初中
付念先
堵志亚
长垣市方里镇博志学校
付晴
李朝翠
孟岗镇伯玉学校
梁一豪
李亚茹
封丘县第一初级中学
张瑞博
孙洪燕
封丘县实验中学
陈湘豫
李心爱
封丘县民生学校
张奥博
张萍
封丘县赵岗镇初级中学
王奕翔
张春苗
辉县市第一初级中学
姬钰
王美丽
辉县市孟庄中学
李文源

辉县市文昌中学
李委衡
郭春根
jrs直播录像回放nba省新乡市辉县市吴村镇中心学校
王霖
任汝飞
辉县市文昌中学
王一
王作静
jrs直播录像回放nba省新乡市辉县市吴村镇中心学校
牛奔
任汝飞
jrs直播录像回放nba省新乡市辉县市冀屯镇中心学校
申颜歌
常志飞
辉县市城北初级中学
冯子斌
刘东梅
辉县市文昌中学
韩维奇
魏海珍
卫辉市上乐村镇第二初级中学
安祥瑞
魏家彬
卫辉市上乐村镇第二初级中学
安娅帆
魏家彬
卫辉市太公镇中学
王新祥
范梦琪
卫辉市太公镇中学
祁政杰

卫辉市实验中学
崔文静
赵吉英
卫辉市上乐村镇第二初级中学
董帅杰
焦亚奇
新乡市铁路第二中学(初中部)
郭子阳
郝颖彬
新乡十中英才学校(中学部)
苗长鑫
刘静晨
新乡市第二中学
孙慧莉
牛芳
jrs直播录像回放nba师范大学实验中学
韩学威
王珺
新乡十中英才学校(中学部)
贵明凯
邢善印
新乡市小冀镇京华社区中学
刘知帆
贾永
新乡市小冀镇西街中学
梁志和
梁艳
新乡市小冀镇西街中学
王颖涵
梁艳
新乡市小冀镇西街中学
张硕
苗艳利
获嘉县第一初级中学
崔可心
熊慧丽
获嘉县亢村镇第一初级中学
董颖珂
吴学彬
获嘉县同盟学校(初中部)
陈嘉楠
王伶丽
获嘉县同盟学校(初中部)
张桓铭
樊玲
获嘉县同盟学校(初中部)
兰茵

获嘉县徐营镇初级中学
侯淑倩
周俊
获嘉县同盟学校(初中部)
朱钰
许仁娟
长垣市第一高中
徐宇琛
乔增涛
长垣市第一高中
朱松瑶
董硕
长垣市第一高中
王佳琪
郭鹏波
长垣市jrs直播录像回放nba宏力学校
敬韶一
王吉峰
长垣市第一高中
王硕
韩逍遥
封丘县职业jrs直播录像中心
袁帅
高雅天
封丘县高级中学
李红雨
侯丹丹
封丘县职业jrs直播录像中心
娄彤阳
杨梦康
辉县市第二高级中学
牛清锋
赵双双
辉县市第二高级中学
杨铠源

铁路高级中学
李翔宇
和玉良
新乡市职业jrs直播录像中心
杨欣炜
薛兰
新乡市第二中学
张吉哲
吕梁
新乡市第二中学
刘佳音
赵淑贤
新乡市第二中学
苑圣熙
赵淑贤
新乡市第一中学
张诗淇
贾利军
新乡市第一中学
王嘉仪
郭峰
获嘉县第二中学
罗洁

获嘉县第二中学
王舒颖
王建团
延津县职业中等专业学校
聂才慧
李中华
jrs直播录像回放nba省新乡市第二中学(高中部)
范家盈
吴翔宇
jrs直播录像回放nba省新乡市第二中学(高中部)
孙欣怡

jrs直播录像回放nba省新乡市第二中学(高中部)
崔紫君
王方方


鹤壁市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


浚县王庄镇中心小学
周贺轩
蒋志英
一等奖


jrs直播录像回放nba省鹤壁市淇滨区淇滨小学
刘浩天
李历杰
浚县小河镇小河中心小学
柴嘉艺
徐爱青
鹤壁市第四中学
孙向荣
邢华
二等奖


jrs直播录像回放nba省鹤壁市浚县启点小学
张钰荣
朱秀琴
鹤壁市淇滨小学
段筠庭
姬丽萍
淇滨区嵩山小学
孟想
耿正芳
辅仁中学
赵国乾
程噗
三等奖


jrs直播录像回放nba省鹤壁市鹿鸣小学
康婷悦
康少霞
浚县王庄镇中心小学
李铖鑫
李雅宾
浚县小河镇小河中心小学
和塬博
靳莹
jrs直播录像回放nba省鹤壁市淇滨区鹿鸣小学
沈子恒
许蕊
淇滨区嵩山小学
刘虹言
赵帆
鹤壁市第四中学
王江鹏
辛志刚
浚县王庄镇初级中学
李思远
刘晓露
鹤壁市第一中学
徐瑞娟

优胜奖


浚县王庄镇中心小学
孙景轩
何素英
浚县王庄镇中心小学
郑润泽
张继娟
浚县小河镇辰光小学
关琪露
张艳芳
浚县浚州小学
李建豪
孙晓宁
浚县云溪小学
张潇舒
孙娇娇
浚县卫贤镇草店中心校
罗琪涵
常好霞
浚县王庄镇井固中心校
刘徐博

浚县白寺乡西郭村中心校
王学豪
李人杰
浚县王庄镇苑庄中心校
苑金占
赵凤云
浚县小河镇小河中心小学
马一帆
胥冰梅
浚县王庄镇中心小学
张怡雪
臧翠平
浚县小河镇伯僚小学
李依霏
李连红
浚县浚州小学
郭铭萱
马贝贝
浚县白寺乡西郭村中心校
王晶晶
李人杰
浚县小河镇小河中心小学
谢佳怡
刘俊杰
浚县白寺乡西郭村中心校
吴青烜
李建玲
浚县王庄镇中心小学
魏永达
张继娟
浚县小河镇小河中心小学
谢佳霖
胥冰梅
浚县卫贤镇公堂中心校
吴灿国
蔡利芳
浚县卫溪街道办事处西街小学
赵佑宸
毛明霞
浚县白寺乡西郭村中心校
李一诺
杨婷玉
浚县王庄镇新寨中心校
于文静

浚县王庄镇新寨中心校
于文博

浚县王庄镇苑庄中心校
赵亚戈
赵凤云
浚县卫溪街道办事处育英小学
王淑涵

浚县新镇镇中心小学
陈雨彤

浚县宵河路小学
李心雨
赵红霞
浚县卫溪街道办事处育英小学
郭兴晨
张静
浚县白寺乡山北中心校
李永哲
杨红
浚县小河镇小河中心小学
耿议蕊
冯建航
浚县云溪小学
罗月

浚县云溪小学
赵婧琪
赵沛沛
浚县宵河路小学
刘铮
熊广民
浚县小河镇伯僚小学
张雅歌

浚县新镇镇中心小学
侯婧薇
张红利
浚县浚州小学
王旭东

浚县王庄镇中心小学
魏康轩
池秀景
浚县小河镇辰光小学
杨紫依
侯瑞平
浚县新镇镇马行中心小学
常浩然
张国委
浚县小河镇辰光小学
任怡萱
刘俊燕
jrs直播录像回放nba省鹤壁市淇滨区鹿鸣小学
刘洋
张显
淇滨区嵩山小学
高一一

淇滨区明达小学
赵祖晨
李魏
淇滨区明达小学
程欣欣
邢玉超
淇滨区嵩山小学
张鹏辉
张红梅
jrs直播录像回放nba省鹤壁市淇滨区鹿鸣小学
张金山
王海燕
jrs直播录像回放nba省鹤壁市淇滨区淇滨小学
孙晓灿
王辉
jrs直播录像回放nba省鹤壁市淇滨区鹿鸣小学
冯柯瑜
张琳瑛
jrs直播录像回放nba省鹤壁市淇滨区淇滨小学
李钊沅
李靖
淇滨区明达小学
张茗轩

jrs直播录像回放nba省鹤壁市淇滨区淇滨小学
张紫琦
刘乙蓉
淇滨区嵩山小学
张芷妍
赵帆
jrs直播录像回放nba省鹤壁市淇滨区淇滨小学
李昊航
李靖
淇滨区嵩山小学
张芷寒
李云生
淇滨区嵩山小学
谢尚恩
耿正芳
jrs直播录像回放nba省鹤壁市淇滨区淇滨小学
赵悦
陈露
jrs直播录像回放nba省鹤壁市淇滨区鹿鸣小学
张峻
马丽
淇滨区嵩山小学
张驰
赵帆
淇滨区嵩山小学
郭一涵
张百灵
jrs直播录像回放nba省鹤壁市淇滨区淇滨小学
苏泓恺
王辉
jrs直播录像回放nba省鹤壁市淇滨区鹿鸣小学
许承杉

淇滨区嵩山小学
王珺瑶

jrs直播录像回放nba省鹤壁市淇滨区淇滨小学
蒋昊桐
王辉
jrs直播录像回放nba省鹤壁市鹿鸣小学
靳锡甜
陈思
鹤壁市桃源小学
胡海洋
李慧颖
鹤壁市淇滨小学
雷露涵
姬丽萍
鹤壁市淇滨小学
尚翔宇

鹤壁市淇滨小学
赵杨哲瀚
陈慧
鹤壁市淇滨小学
孙雨桐
牛芳
鹤壁市淇滨小学
李宇宸
李淑萍
鹤壁市淇滨小学
单歆妍
胡伟伟
鹤壁市淇滨小学
李紫菡
胡伟伟
鹤壁市淇滨小学
张航
陈慧
鹤壁市淇滨小学
郑欣然
董楠
鹤壁市淇滨小学
王若锦
郭永昌
鹤壁市淇滨小学
唐郅翔
李淑琴
鹤壁市湘江小学
赵思棋
张新玲
jrs直播录像回放nba省鹤壁市鹿鸣小学
郑雯丹
莫蕾蕾
淇县朝歌镇西街中心小学
袁佳彤
朱秀芹
淇县卫都路小学
张亦泽
何桂峰
淇县庙口镇实验学校
王佳萌

淇县朝歌镇西街中心小学
钟杨洋
王颖
淇县朝歌镇西街中心小学
钟杨晨
赵喜梅
淇县朝歌镇西街中心小学
武俊辰
郑明明
鹤山区鹤山小学
王家怡
孙学武
鹤壁市第二中学
段皓楠

鹤壁市第四中学
毛佳乐
马明华
鹤壁市第二中学
马鸣
雷宇飞
鹤壁市实验学校
牛彦博
李艳梅
鹤壁市实验学校
冯辛茹
李海滨
鹤壁市实验学校
栗婉莹
李海滨
浚县第二实验中学
余佳宁

浚县王庄镇初级中学
张振奥
李红莉
浚县小河镇第一初级中学
张欣怡
孟凡琴 
浚县王庄镇初级中学
孙航
郭建华
浚县王庄镇初级中学
苏向雷
刘永飞
浚县王庄镇初级中学
李程乐
池长明
淇滨区福源中学
苗馨月
马岚
辅仁中学
徐慧达
程璞
jrs直播录像回放nba省鹤壁市山城区第四中学
范心璐


济源市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


济源市沁园黄河路小学
王嘉轩
冯翠玲
一等奖


济源市济水街道东园学校
王宇燕
毛丹丹
特钢学校
薛宇凡
刘雪艳
济源市北海街道北海路小学
丁赛
袁小会
二等奖


济源市沁园黄河路小学
王佳悦
郝金霞
济源市天坛街道天坛路小学
陈美希
薛娟
济源市实验中学
桑郝悦
孔军霞
济源市第六中学
刘昊
张竹青
三等奖


济源市济水街道南街学校
聂绎璁
王娜
济源市北海街道北海路小学
李奕铭
赵芳芳
济源市克井镇佃头小学
苗卫冉
赵利
济源市天坛街道天坛路小学
原珑跃
卫欢欢
济源市轵城镇东添浆小学
李芷晗
郝新芳
济源市轵城镇柏林小学
马嘉卿
连杰峰
济源市克井镇第一初级中学
刘宸毓
范文静
济源市第六中学
陈子怡
王超
优胜奖


济源市坡头镇第一小学
杨琳昕
郑艳艳
济源市坡头镇第一小学
李允皓
郑艳艳
济源市坡头镇第一小学
彭馨
李元霞
济源市坡头镇第一小学
郝子睿
蒋静
济源市承留镇承留小学
于英哲
郑文祯
济源市承留镇承留小学
田亦可

济源市承留镇承留小学
乔欣怡
周鑫
济源市邵原镇花园小学
郭晶晶
刘欣淼
济源市邵原镇花园小学
李俊希
曹瑞芳
济源市王屋镇王屋小学
任欣瑜
夏巍月
济源市王屋镇封门小学
孙欣雨

济源市王屋镇封门小学
张耀杰
梁雪琳
济源市玉泉街道苗店小学
杜梦颖
李宗兰
济源市玉泉街道苗店小学
董一诺
李金苗
济源市玉泉街道苗店小学
郑硕
李金苗
济源市下冶镇第一中心小学
卢鲁豫
丁梅梁
济源市下冶镇第一中心小学
卢义涵
李亚男
济源市下冶镇第一中心小学
陈俏睿
卢利芳
济源市下冶镇第三中心小学
赵宝全
李艳芝
济源市下冶镇第一中心小学
郭若伊
贾利珍
济源市五龙口镇实验小学
张俊瑶
李文靖
济源市五龙口镇实验小学
李奇轩
卢纬
济源市五龙口镇实验小学
李思华
李迎兵
济源市五龙口镇尚二小学
赵嘉乐
王苏阳
济源市五龙口镇实验小学
李欣怡
李文靖
济源市五龙口镇尚二小学
曹源源
王苏阳
济源市思礼镇思礼学校
卢仕杰
苗爱香
济源市思礼镇思礼学校
孔嘉伟
周惠
济源市思礼镇思礼学校
孔文希
林铁兵
济源市思礼镇思礼学校
王子翔
聂建华
济源市思礼镇思礼学校
孔子涵
聂建华
济源市大峪镇第二小学
聂金牛
薛巧云
济源市大峪镇第二小学
李苑博
张欣
济源市轵城镇柏林小学
马卿源
赵成群
济源市轵城镇黄龙小学
李仁豪
李凯方
济源市轵城镇柏林小学
郭欣雨
连杰锋
济源市轵城镇实验小学
史晨旭
何会珍
济源市天坛街道天坛路小学
茹怡诺

济源市天坛街道天坛路小学
韩志远
李盼盼
济源市天坛街道天坛路小学
茹梦瑶
李小艳
济源市天坛街道天坛路小学
张欣妍
卫欢欢
济源市克井镇佃头小学
张俊凯
李文静
济源市克井镇佃头小学
张桂鑫
刘晓娜
济源市克井镇第二小学
卫星宇

济源市克井镇佃头小学
杨浩铉
韩伟
济源市北海街道北海路小学
孟姝含
潘思思
济源市北海街道北海路小学
薛舒心
周利娟
济源市北海街道北海路小学
李英凯
张文勇
济源市北海街道北海路小学
苗艺桐
王应应
济源市北海街道北海路小学
张舒涵
周利娟
济源市北海街道马寨小学
麻兆轩
赵青
特钢学校
刘芝妙

济源市济渎路学校
李子龙

特钢学校
张芸硕
张华明
济源市济水街道东园学校
孟姝妘
张素玲
济源市济水街道西关学校
刘佳豪
王国奇
济源市济水街道宣化学校
琚晨希
崔艳艳
济源市济水街道东街学校
杨雨歆
牛科科
济源市济水街道东街学校
陈逸翔
许艳平
济源市济水街道东园学校
贺雨萱
翟小洁
济源市济水街道东街学校
卫诗元
张东燕
济源市济水街道东园学校
成佳林
孔玉
济源市济水街道东园学校
冯程程

济源市济水街道南街学校
刘星宇
黄国玲
沁园黄河路小学东湖校区
杨博岩

沁园黄河路小学东湖校区
赵嘉怡
王纯平
济源市沁园河苑街小学
潘耕荣
李青凤
济源市沁园沁园路小学
刘嘉瑞
田倩倩
济源市愚公路小学
张雨欣
郑科
济源市愚公路小学
成曦诺
赵梦娇
济源市沁园河苑街小学
张语桐
王小艳
济源市愚公路小学
张梦莹

沁园黄河路小学东湖校区
贺熙雯
王文秀
济源市愚公路小学
赵淑欣
赵梦娇
济源市愚公路小学
董柯驿
赵小芬
济源市愚公路小学
聂一可
赵小芬
济源市沁园沁园路小学
黄怡宾
田倩倩
济源市沁园河苑街小学
刘美嘉
王海燕
济源市沁园文昌路小学
李俊豪
赵芳
济源市承留镇第三初级中学
原旭
孔楠楠
济源市克井镇第一初级中学
李子恒
郭笑笑
济源市克井镇第一初级中学
张程焯
王蓝宇
济源市克井镇第一初级中学
郝芷萌
卢炳文
济源市克井镇第一初级中学
张铭凯
卢海霞
济源市邵原镇第二初级中学
王腾云
卫端端
济源市邵原镇第一初级中学
王悦州
史伟娜
济源市王屋镇愚公学校
王茜瑶

济源市下冶镇第一初级中学
邓博成
张换菊
济源市下冶镇第一初级中学
赵凯乐
张换菊
济源市轵城镇实验中学
尤昕昕

济源市实验中学
周欣然
苗向锋
济源职业技术学校
郭玉粉
李玉娟
济源职业技术学校
郭靖宇
李科
济源职业技术学校
燕良浩
李涛
济源市第六中学
胡扬
张佳佳
济源市第六中学
褚梦婷
赵凯源
济源市第六中学
常莹涛
连安民
济源市第六中学
张少波

济源市第四中学
卢光明

济源市第六中学
丁瑞芳
孔娜娜


焦作市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


沁阳市西向镇工农小学
郭睿涵
靳艳霞
温县赵堡镇东新庄村小学
张梦成
刘海霞
一等奖


孟州市会昌办事处文公小学
张能
杨雅麟
孟州市会昌办事处明珠小学
侯晚晴
张润芝
武陟县木城街道办事处第一小学
任秦果
廉艳苹
沁阳市第十四中学
尚家慧
杜雁利
温县职业技术jrs直播录像中心
樊帅杰
李青山
二等奖


武陟县育才学校
张竞戈
冯瑞敏
武陟县木城街道办事处第一小学
夏沐夕
贾素粉
焦作市云台小学
纪皓宸
李红霞
焦作市实验小学
张佳莹

马村区实验学校
闫俊丞
杨丽萍
马村区实验学校
毛以琳
琚冲
孟州市会昌办事处明珠小学
梁译
张润芝
沁阳市第十四中学
范怀信
杜雁利
温县赵堡镇第一初级中学
朱静文
王爱琴
孟州市第一高级中学
赵孟楠

三等奖


沁阳市实验小学
司家航
张沁芬
沁阳市实验小学
张君豪
李静
温县赵堡镇东新庄村小学
任文凡
张慧丽
温县招贤乡西辛村小学
王珏

孟州市会昌办事处明珠小学
张家奇
张润芝
孟州市会昌办事处明珠小学
邢泽华
杜艳丽
武陟县圪当店乡圪当店小学
赵佳明
王静远
武陟县育才学校
马浩博
慕雪琴
焦作市云台小学
杨然琪
杜艳霞
焦作市云台小学
侯淏喆
李晨辉
马村区实验学校
陈宇萱
刘晶晶
映湖路小学
侯泽宇
王晶晶
解放区焦西小学
杨一彤
成四玲
解放区实验学校
孙婉桐
李明
博爱县秀珠小学
齐浩宁
石海玲
修武县实验小学
孟德圆
郑丽芳
修武县实验小学
孟悦
马兴芳
温县第二实验中学
宋欣盈
许继乐
孟州市希望中学
谢俊贤
崔永安
焦作市职业技术学校
陈言
赵荣
优胜奖


孟州市大定小学
文玉坤
范薇薇
孟州市会昌办事处明珠小学
邢紫嫣
李金花
孟州市会昌办事处明珠小学
张孟雅诗
杜艳丽
孟州市会昌办事处明珠小学
张雨琪
杜艳丽
孟州市会昌办事处明珠小学
张博乐
杜艳丽
孟州市会昌办事处明珠小学
尚泉森
杜艳丽
孟州市会昌办事处明珠小学
陈知乐
杜艳丽
孟州市会昌办事处明珠小学
杨乔一
杜艳丽
孟州市化工镇云水小学
燕怡茹

孟州市大定小学
靖宜润
杨晓红
孟州市会昌办事处文公小学
张姚果
薛文艳
温县第一实验小学
李昱衡

温县第二实验小学
吴鑫桐
王利
温县第一实验小学
周姝邑
马爱明
温县赵堡镇东新庄村小学
周梦菡
宋亚超
温县第二实验小学
李静瑶
周红玉
温县第三实验小学
朱忆涵

温县第三实验小学
朱忆萱
沈莎莎
温县番田镇杨垒小学
张博宇
王红平
温县第三实验小学
朱忆铭
周艳丽
温县第三实验小学
牛佳翔
王泳杞
温县番田镇杨垒小学
冯钰斤
王红平
温县番田镇杨垒小学
张兴柯
王红平
温县赵堡镇大黄庄村小学
侯纤豫

温县第四实验小学
李铭轩
耿玮玮
温县第三实验小学
刘若兮
黄雪梅
武陟县育才学校
毛琳鑫
李琳
武陟县育才学校
史宸旭
慕雪琴
武陟县育杰学校
王盛
孟海燕
武陟县兴华实验学校
梁梓晨
刘晓丹
武陟县木栾小岩小学
杨紫桐

武陟县育才学校
李明轩
王锦霞
武陟县木城街道办事处第一小学
杨博涯
何粉霞
武陟县育才学校
雒梓艺
王锦霞
武陟县三阳乡西尚村小学
原鑫棋
董高兴
武陟县木城街道办事处第一小学
原梓硕

焦作市云台小学
李书涵
李红霞
焦作市云台小学
徐子萱
周虹
焦作市云台小学
张博
周虹
焦作市云台小学
李炎卓
刘惠英
焦作市云台小学
徐辰
贺晓雪
焦作市云台小学
吉辛语
周虹
焦作市云台小学
王川尹
闫俊霞
焦作市实验小学
杜依璟
杜焕云
焦作市云台小学
熊丁辉
杜艳霞
沁阳市实验小学
苗子煜
李超芳
沁阳市西向镇工农小学
程致远
李秋丽
沁阳市第二小学
李奕辰
窦勇
沁阳市商隐小学
李家鑫
杨程花
沁阳市商隐小学
胡赢哲
王晨
沁阳市西向镇五街小学
王欣雨
尚艳
沁阳市西向镇工农小学
程缙安
靳艳霞
沁阳市柏香镇小位小学
牛羽霏
杨玉晓
沁阳市沁园办事处联盟街小学
吴钇萱
张晨红
沁阳市柏香镇小位小学
张嘉弘
杨玉晓
沁阳市实验小学
郭子煦
牛春霞
沁阳市实验小学
张舒睿
卫艳青
沁阳市西向镇五街小学
王琨然
崔艳
沁阳市西向镇捏掌小学
胡浩睿
刘平花
沁阳市西向镇义庄小学
武泽雯
孙天天
沁阳市西向镇五街小学
都佳妮

沁阳市西向镇虎村小学
周泉
魏小分
沁阳市商隐小学
刘雨欣

沁阳市西万镇留庄小学
丁永康
胡小霞
沁阳市实验小学
张奕恬
张甜
沁阳市柏香镇小位小学
和梓琳
杨玉晓
沁阳市西向镇捏掌小学
胡睿宁
李静平
沁阳市西向镇南作小学
秦果
陈琳娜
沁阳市西向镇五街小学
李晨
尚艳
沁阳市第二小学
张硕

马村区实验学校
王涵
薛娟
马村区实验学校
于嘉毅
琚冲
马村区实验学校
常力宇

马村区实验学校
范延旭
沈丽君
马村区九里山小学
陈振媛
陈旭荣
马村区实验学校
李欣耀
沈丽君
马村区九里山小学
樊紫萱
秦红玲
解放区实验学校
石迎睿

解放区焦西小学
赵怡辰
闫楠
解放区实验学校
丁宇轩

解放区团结街小学
李昊悦
孙茜
解放区焦西小学
赵子佩
成四玲
解放区焦西小学
赵子衿
成四玲
解放区焦西小学
庞琰曦
田艳琴
解放区实验学校
李绍汎
杨双
解放区焦西小学
宋家豪
任佳
解放区实验学校
吴瑶
齐雅辉
解放区实验学校
王梓暄

博爱县秀珠小学
申雨璠
石海玲
博爱县秀珠小学
王子昊
刘小娟
博爱县秀珠小学
鲍一彤
郭薇薇
博爱县秀珠小学
张嘉淳
蒋家琳
修武县第三实验小学
董姗姗
董红英
修武县实验小学
赵亮
郑丽芳
修武县第三实验小学
史浩宇
董红英
修武县第三实验小学
史雅彤
史海军
修武县实验小学
孟新力
郑丽芳
修武县实验小学
孙翎皓
赵艳芳
修武县实验小学
侯盈含
郑丽芳
修武县第三实验小学
李淑怡
贠霄
修武县第三实验小学
牛一博
逯翠平
示范区文昌街道李屯小学
卢晓晓
王小燕
示范区文昌街道李屯小学
田博远
张明慧
沁阳市第三中学
杨宜霖
李玉梅
沁阳市第十五中学
布林娟
黄书洁
沁阳市第十四中学
李文杰
杜雁利
沁阳市实验中学
魏依琳

沁阳市第二中学
张祎祺
梁红艳
沁阳市第二中学
朱文杰
梁红艳
沁阳市第十四中学
姚金炎
李自立
沁阳市第十四中学
刘伊凡
杜雁利
沁阳市第十四中学
尚锦泽
杜雁利
沁阳市第十五中学
张家乐
杨倩
沁阳市第三中学
牛连诗
范春燕
沁阳市第十四中学
秦岭
杜雁利
沁阳市实验中学
刘荣光
王利青
温县第一实验中学
苗一笃
韩俊霞
温县第二实验中学
高子雲
许继乐
温县武德镇初级中学
宋盈盈

温县赵堡镇第一初级中学
朱静云
陈菡波
温县第二实验中学
王一卜
刘丽清
温县第二实验中学
周优优
许继乐
温县第二实验中学
高佳翔
许继乐
温县第二实验中学
刘雨薇
张辉
温县新时代希望学校
张雅诗
范中波
温县新时代希望学校
李宇
杜艳娟
jrs直播录像回放nba省焦作市孟州市南庄中心学校(初中)
 周轩
卜红莉
jrs直播录像回放nba省焦作市孟州市南庄中心学校(初中)
柴思恬
卜红莉
孟州市城伯镇城伯中心校
孔文昌
薛淑娟
jrs直播录像回放nba省焦作市孟州市南庄中心学校(初中)
闫芝红
可德敏
jrs直播录像回放nba省焦作市孟州市南庄中心学校(初中)
冯芦瑶
赵苹果
武陟县实验中学
段李瑞
田志东
武陟县实验中学
慕振豪
郑宇红
武陟县乔庙乡第一初级中学
李玉恒
冯东方
武陟县乔庙乡第一初级中学
千震宇
张梦琪 
武陟县兴华中学
赵涵
马海霞
武陟县兴华中学
魏宇哲
薛丽丽
武陟县实验中学
古晴
田志东
焦作市第六中学
申雨轩
王玉停
焦作市第六中学
陈世星
王玉停
焦作市光明中学
徐宇辰

马村区实验学校
左家旭

马村区实验学校
刘钰龙
杨国芳
马村区实验学校
赵普
杨国芳
马村区实验学校
元津焘
杨国芳
马村区实验学校
赵炎斌
张贺平
马村区实验学校
张宇豪
祁晓红
马村区实验学校
李天雨

马村区实验学校
魏鸣
秦江波
马村区实验学校
高晨皓
董文钰
马村区实验学校
尚国奥
董文钰
马村区实验学校
李嘉鑫

焦作市解放区第二十九中学
李瑞琪
刘小青
焦作市解放区实验学校
汪星彤
郭静
博爱县孝敬镇孝敬中学
宋佳怡
崔治军
jrs直播录像回放nba省焦作市城乡一体化示范区实验中学
田佳宁
郭保菊
温县职业技术jrs直播录像中心
王喜林
晁洋
温县第一高级中学
黄文旗

温县职业技术jrs直播录像中心
郑志鹏
李青山
温县职业技术jrs直播录像中心
柴润泽
李青山
温县新宇中学
李明月
史文慧
温县第一高级中学
王煜翔
郑志宽
温县第一高级中学
杨祖塬
段哲霞
温县第一高级中学
李凤乔
王喜娟
温县第一高级中学
吉雨凡
王子恒
温县第一高级中学
刘佳仪

温县第一高级中学
任笑兵
杨丹丹
孟州市第一高级中学
汤嘉欣
乔红旗
孟州市第一高级中学
李思琪
乔红旗
孟州市第一高级中学
潘心志
成青菊
孟州市第一高级中学
程世豪
成青菊
孟州市第一高级中学
张雪妍

孟州市第一高级中学
高勖皓
成铮
孟州市第一高级中学
刘奕瑭
汤天星
焦作市第一中学
杨雨欣
马金金
焦作市第一中学
郭子琪
田永刚
焦作市第一中学
范睿铖
王爱玲
焦作市第一中学
李鑫
宋轩
焦作市第一中学
刘天翼

焦作市第一中学
杨子德
李彦民
焦作市第一中学
王祾娇
崔晶晶
焦作市第一中学
吕翔东

焦作市第一中学
杨童

焦作市职业技术学校
王宇修
李静
jrs直播录像回放nba省焦作市第一中学
许光蕊
李悦
jrs直播录像回放nba省焦作市第一中学
王晨曦
郑会贤
jrs直播录像回放nba省焦作市第一中学
王坤博
王红彬
jrs直播录像回放nba省焦作市第一中学
王相焜

博爱县职业中专
王世奇
张慧娟
博爱县职业中专
赵子亮
丹浩成
博爱县职业中专
买依杭
丹浩成
博爱县职业中专
张浩磊
丹浩成
博爱县职业中专
李灵荷
闫素环
博爱县职业中专
刘宇航
丹浩成
博爱县职业中专
张雨泉
丹浩成
博爱县职业中专
刘森森
丹浩成
博爱县职业中专
辛政杰
丹浩成
博爱县职业中专
胡之薇
王林
博爱县第一中学
周悦琳
薛伟玲
博爱县职业中专
贺炳森
丹浩成


开封市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


杞县大同实验小学
魏月涵
李娜
一等奖


通许县朱砂镇徐屯小学
耿语谦
秦艳丽
开封市集英小学
董冰洁
张冰雪
杞县大同中学
林若茜
李霞
二等奖


兰考县玉兰小学
王子航
田会影
通许县城关镇下洼学校
张朝阳
李娟
杞县大同实验小学
李佳硕
李娜
通许县育英小学
游梓晗
周娜
通许县邸阁乡邸阁中学
时梦想
刘亚奇
通许县实验中学
宋雪
郭曼
三等奖


杞县湖岗双语小学
王铭旭
李梦珠
杞县求实小学
崔宇翔

通许县育英小学
游筱懿

祥符区冠英国际学校
刘泽
刘小燕
金明区杏花营农场赵坟小学
王子轩
张玲玲
顺河回族区财政厅东街小学
郭是知
张炜
尉氏县邢庄乡芦关小学
姚振豪
李春龙
杞县付集镇三中
张博
王艺涵
通许县邸阁乡邸阁中学
高宇涵
王红艳
开封市铁路中学
任涛
王婷婷
通许县实验中学
张泊远
黄向辉
优胜奖


通许县朱砂镇徐屯小学
李宇翔
杨娜
通许县朱砂镇徐屯小学
耿雨彤
秦艳丽
通许县朱砂镇徐屯小学
周颐夏
杨娜
通许县朱砂镇徐屯小学
王青青
秦艳丽
通许县朱砂镇徐屯小学
刘金金
秦艳丽
通许县朱砂镇徐屯小学
何逸晴
杨娜
通许县城关镇下洼学校
张若涵
李琳
通许县朱砂镇徐屯小学
李逸凡
卢秋艳
通许县朱砂镇徐屯小学
徐妙珂
陈锋
通许县朱砂镇徐屯小学
张贺
陈锋
通许县实验小学
渠笑语
杨普英
通许县朱砂镇徐屯小学
徐一涵
李杰
通许县实验小学
王晓彤
杨普英
通许县实验小学
马金博
杨普英
通许县长智乡胡庄学校
胡诗涵
张国辉
通许县实验小学
许瑞元
赵秋霞
通许县长智乡胡庄学校
张逸驰
张国辉
通许县实验小学
刘栋
杨普英
通许县实验小学
王成翔
赵秋霞
通许县城关镇下洼学校
赵俊浩

通许县长智乡胡庄学校
胡蓝天
张国辉
开封市宇华实验学校
尚德
李晓玉
开封市集英小学
赵林羡
李宜洋
开封市宇华实验学校
王紫怡
毕月云
开封市金耀小学
朱贝贝
马宝瑞
开封市金耀小学
王贺
马宝瑞
开封市集英小学
鲁星彤
张戈
开封市实验小学
张孜涵
刘鹰
开封市实验小学
祁妙
张静
开封市集英小学
申岚悦
轩丽丽
开封市实验小学
李孟真
刘鹰
杞县竹林宋寨小学
郑子坤
张素娟
杞县竹林乡蓝天学校
李博辰

杞县苏木乡社区中心小学
贾议皓
耿雪辉
杞县竹林丁堂小学
梁雅洁
祝娟
杞县大同实验小学
曹镜和
田娜
杞县大同实验小学
孔涵雨
田忠娜
杞县大同实验小学
武明阳
林圆圆
杞县大同实验小学
杜昊谦
杜瑞芹
杞县竹林肖寨小学
张欣
王晓敏
杞县大同实验小学
王浩然
田忠娜
杞县苏木乡社区中心小学
杨宇祥
张春香
杞县高阳镇牛角岗小学
王静琪
林瑞
杞县五里河镇西杨庄小学
陈艺瑄
石玉娥
杞县五里河镇西杨庄小学
陈艺嘉
刘璐
杞县苏木乡社区中心小学
杨梦琦
程月芳
杞县高阳镇高阳小学
彭雨菲
王泰悦
杞县大同实验小学
郭子皓

杞县大同小学
毛佳佳
李璐
杞县求实小学
丁紫凝

杞县博乐小学
蒋超凡

杞县大同实验小学
曹梓轩
田忠娜
杞县大同实验小学
曹灏轩
吕风香
杞县大同实验小学
高一帆
杜瑞芹
杞县城关镇开发区小学
贾昊龙
徐素霞 
杞县竹林肖寨小学
谢尊心
丁芹
杞县博乐小学
韩若琳
何静
杞县高阳镇青龙石口小学
王耕佑

杞县苏木乡社区中心小学
胡子乐
唐亚茹
杞县竹林丁堂小学
杨贺鸣
李明珠
兰考县玉兰小学
杨笑捧
侯红梅
兰考县玉兰小学
尚倾城

兰考县玉兰小学
张展铭
侯红梅
兰考县仪封乡仪封小学
尚昂
马敏
兰考县仪封乡仪封小学
尚航航
马敏
兰考县兰阳街道第三小学
时虎强
顺河回族区苹果园中路小学
胡景涵
轩婉霞
顺河回族区化建小学
陈畅
王小玉
顺河回族区汴京路小学
孙慕懿
朱曼玲
顺河回族区苹果园中路小学
邓湘雨
李静
尉氏县岗李乡占庄小学
乔一桐

尉氏县城关镇西关小学
王秋雨
朱亚娟
尉氏县岗李乡占庄小学
乔一博

尉氏县水坡镇南闹店小学
董俊秀
孙坤坤
尉氏县岗李乡占庄小学
张景硕
师军亮
尉氏县水坡镇中心小学
赵镇赟汐
王桂玲
开封市马市街小学
李汶龙
翟小娟
开封市金明实验小学
刘腾阳
李钦
开封市马市街小学
王晨曦

金明区杏花营镇枣林小学
游志恒
游明祎
开封市梁苑小学
谢奥博
辛玉
开封市金明实验小学
刘妱蔓
吉振华
祥符区实验小学东校区
张铭宇
杨楠
祥符区刘店乡梁砦小学
张忆雪
周娟
祥符区实验小学
朱冰航
梦宪娜
祥符区刘店乡滕庄小学
王家兴
秦安萍
开封市大厅门小学
王粤藤
李芝英
开封市大厅门小学
汪子成
李丽华
开封市自由路小学
葛新盈
马楠
开封市大厅门小学
李泽熙
李芝英
开封市大厅门小学
张杨浩哲
李芝英
开封市自由路小学
陈晟睿
殷自彬
开封市大厅门小学
李佳锴
史慧
禹王台区中山路第一小学校
于瀚霖
孙涛
禹王台区中山路第一小学校
吴雨萱
赵华
禹王台区中山路第一小学校
李恩彤
赵华
禹王台区实验小学
刘子馨
刘鹰
禹王台区中山路第一小学校
李恩一
焦会聪
禹王台区夏理逊小学
李耀男

龙亭区梅庄小学
王梓瑶
张书才
杞县县直中学
耿梦瑶
孙德荣
杞县葛岗镇第一初级中学
楚浩然
项文强
杞县高中附属中学
张昊
丁伟
杞县大同中学
张紫轩
李浩
杞县大同中学
李珂
颜亚飞
杞县春蕾初级中学
丁金雨

杞县县直中学
寇靖悦
郭静
通许县邸阁乡邸阁中学
刘岩文
刘冰冰
通许县邸阁乡邸阁中学
张博涵
张作军
通许县实验中学
宋昕霖
郑金凤
通许县邸阁乡邸阁中学
张雨纯
孙红霞
通许县邸阁乡邸阁中学
马书成
张建党
通许县邸阁乡邸阁中学
李雨肖
张新
通许县邸阁乡邸阁中学
李思菡
时红英
通许县邸阁乡邸阁中学
李勇康
李雨肖
通许县邸阁乡邸阁中学
陈怡琳
张志警
通许县邸阁乡邸阁中学
刘杰
刘亚奇
开封市水稻中学
郑权晟
周慧君
开封市六四六中学
宋思瑶
何华
开封市六四六中学
耿康霂
许飞
开封市六四六中学
李梵鋆
张超然
开封市集英中学
王晨旭
魏艳萍
兰考县三义寨乡第二初级中学
朱传旭
李慧
jrs直播录像回放nba省开封市顺河回族区六四六中学
王泽铭
姚新新
jrs直播录像回放nba省开封市顺河回族区六四六中学
娄愉雯
贺芳
尉氏县第二初级中学
杨淑涵
周喜红
尉氏县第三初级中学
张一诺
王莹
尉氏县十八里镇第三初级中学
付文旭

尉氏县十八里镇第三初级中学
耿礼志
张聪
尉氏县水坡镇第三初级中学
杨慧茹
王桂玲
jrs直播录像回放nba省开封市龙亭区柳园口中学
李飞
朱付军
jrs直播录像回放nba省开封市龙亭区柳园口中学
刘孟云
闫全胜
通许县实验中学
于佳冰

通许县实验中学
卢思远
张战科
通许县实验中学
李智帅
郭振中
通许县第一高级中学
李涵博
黄雪梅
通许县第一高级中学
翟曜
夏国富
通许县第一高级中学
马骐骥
姜小国
通许县第一高级中学
林夏
韦彤彤
杞县第二高级中学
史瑞雪
程琳
开封市铁路中学
张芮晗
王婷婷
开封市第二十五中学
汤舒涵
王斌
开封市铁路中学
苏博文
张杰
开封市第二十五中学
刘新雨
王斌
开封市铁路中学
李佳欣
王婕
开封市铁路中学
郭俸豪
朱博威
开封市铁路中学
周博
张杰
开封市第二十五中学
苏恩迪
王斌
兰考县第三高级中学
王翠婷
张雯雯
兰考县第三高级中学
吕远正
张雯雯


洛阳市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


汝阳县大安工业园区茹店小学
张嘉霖
李延佳
洛阳市第一高中附属小学
赵欣泽
胡紫君
一等奖


瀍河回族区第二实验小学
张凝予
韩艳红
伊滨区李村镇李东小学
马艺博
高静
新安县铁门镇庙头小学
邓昱霖

汝阳县城关镇第一初级中学
连志斌
王红燕
汝阳县第一高级中学
潘松
石川川
二等奖


洛龙区行知小学
司格睿
肖俊苗
汝阳县小店镇中心小学
王浩权

瀍河回族区巨龙小学
司春慧

伊滨区李村镇南寨小学
李嘉琪
孙淑丽
新安县紫苑小学
姚晨煁

伊川县西场小学
李雅珊
梁湘芳
洛阳市第四十五中学
贾世宇

汝阳县城关镇第一初级中学
商欣月
李兰兰
洛阳市第十二中学
顾康振
李向宜
汝阳县第二高级中学
何三昌
张春和
三等奖


汝阳县城关镇东街小学
霍恒奕
程伟锦
汝阳县上店镇中心小学
吴冰琳

汝阳县实验小学
刘芝源

汝阳县小店镇中心小学
史广乾
李白鸽
洛龙区龙泰小学
刘晨
席红梅
洛龙区第三实验小学
刘佳妍
刘占丽
瀍河回族区巨龙小学
王治权

瀍河回族区巨龙小学
陈心瑞
吕留霞
李村镇枫叶路小学
牛梦萱
李慧娟
李村镇枫叶路小学
王璐瑶

新安县紫苑小学
李昕雨
燕利娜
伊川县西场小学
何怡冉

涧西区实验小学
陈美汐
尤钰颖
洛宁县第一实验小学
郭雨辰
薛春霞
西工区春晴小学
范静萱
王琴
汝阳县上店镇第二初级中学
潘雅琦

洛龙区古城中学
张晨冉
白跃欣
洛阳市第四十五中学
宋怡琦

洛阳市第十二中学
高光辉
姚楠楠
汝阳县实验高中
张栩瑞
王建伟
优胜奖


洛龙区龙腾小学
李嘉文
谷红利
洛龙区第三实验小学
衡佳悦
李丹丹
洛龙区开元小学
贡雅雪
陈汝品
洛龙区未来小学
赵昱程

洛龙区未来小学
赵子开
陈晓婷
洛龙区龙泰小学
王铭驿
赵丹丹
洛龙区开元小学
王诗棋

洛龙区龙泰小学
郭梓暄
王明明
洛龙区开元小学
贡雅淳
许友娟
北京第二小学洛阳分校
孙嘉泽
徐坤
洛阳市第一高中附属小学
梁元磊
张晓晨
洛龙区龙泰小学
司马子朗
王晓玉
洛龙区龙泰小学
郭梓宸
李海敬
洛龙区西高明德小学
王亭瑶

瀍河回族区五处小学
易欣瑶
王雅菲
瀍河回族区第二实验小学
顾晨冉
韩艳红
瀍河回族区第二实验小学
黄天泽
李卿卿
瀍河回族区第一实验小学
常凌娢
陈玉凤
瀍河回族区新建小学
段晗扬

jrs直播录像回放nba省洛阳市瀍河回族自治区洛阳东方外国语学校
李树轩
孙波
瀍河回族区北关小学
王麒轩

洛阳市实验小学恒大分校
毛天祺
常妍洁
瀍河回族区五处小学
徐传坤
邢楠楠
瀍河回族区东新安街小学
陈木龙轩
陈玉娇
瀍河回族区第三实验小学
马文博

伊滨区李村镇李东小学
娄鑫
牛蓉
伊滨区福民巷小学
马晨轩
刘婷婷
李村镇枫叶路小学
杨钰萱
杨育红
李村镇枫叶路小学
杨家幸

伊滨区李村镇下庄小学
胡浩翔
张苏红
伊滨区李村镇南寨小学
石翊菲
杨雪萍 
李村镇枫叶路小学
于浩洋
张笑丽
伊滨区福民巷小学
段若茜
鲍伟燕
伊滨区李村镇南寨小学
陈文浩
姚国妤
伊滨区李村镇李东小学
宋泽儒
李娜娜
汝阳县小店镇中心小学
马世博
黄森旖
汝阳县刘店镇洪岭小学
洪梓茜
张铭茜
汝阳县城关镇东街小学
任昭菡
董姣营
汝阳县城关镇东街小学
赵欢
赵向丽
汝阳县第二实验小学
康馨尹

汝阳县城关镇东街小学
任恩泽
张文晓
汝阳县城关镇武湾小学
李皓泽
马晓育
汝阳县第五实验小学
曹克

汝阳县第五实验小学
刘宇航

汝阳县小店镇李村小学
代延锋
李梦珂
汝阳县第五实验小学
李梦迪
王绍绍
汝阳县上店镇汝南小学
李若涵
闪小丽
汝阳县城关镇武湾小学
武安冉
任永敏
汝阳县东城实验小学
赵冉欣
王顺鸽
汝阳县城关镇武湾小学
武硕迪
赵红梅 
汝阳县小店镇中心小学
郭依依
陈晓花
汝阳县内埠镇中心小学
王颖欣
李灵草
汝阳县刘店镇二郎小学
袁健康

汝阳县第二实验小学
赵闰哲
王莉景
汝阳县小店镇中心小学
马子涵
郭祎
汝阳县靳村乡小白小学
王晓康
邢亚平
汝阳县城关镇武湾小学
刘紫涵
赵红梅
汝阳县城关镇武湾小学
李晨佳
赵红梅
汝阳县第二实验小学
仝卓鑫
王莉景
汝阳县上店镇汝南小学
李宜蔓
陈佳锋
汝阳县城关镇武湾小学
武忆冉
任永敏
汝阳县蔡店乡常渠小学
张世儒
王刚博
新安县紫苑小学
张栩豪

新安县铁门镇庙头小学
邓恩昊
邱改燕
新安县铁门镇庙头小学
王梓玥
邓聃
新安县铁门镇中心小学
张新怡
白双娇
新安县紫苑小学
牛劭
李丽
新安县铁门镇中心小学
张鑫
刘艳艳
新安县铁门镇庙头小学
王心蕊
刘玉香
新安县西关小学
雷欣娜
王燕燕
新安县铁门镇庙头小学
裴勇杰

新安县铁门镇庙头小学
邓梦连
陈俊
新安县铁门镇中心小学
游雅
张宇
伊川县西场小学
李子悦

伊川县西场小学
张文昊
宋会晓
伊川县城关镇野狐岭小学
吴晨瑶
方静茹
伊川县西场小学
翟浩轩

伊川县西场小学
刘洲魁
胡碧莹
伊川县直第三小学
鲁艺焓
刘静静
涧西区实验小学
吕昕
任莹莹
涧西区实验小学
叶映菡

涧西区实验小学
王诗慧
任莹莹
涧西区东方第四小学
赵思睿
李文瑞
涧西区东方第三小学
符腾旭
王静
涧西区实验小学
李天锐
孙玉晖
涧西区东方第三小学
吴东涛
李黎明
洛宁县城郊乡在礼小学
刘妍鸽
闫江涛
洛宁县城关镇东城小学
王飞燕
李淑芳
洛宁县城关镇东城小学
孙晨毅
李淑芳
洛宁县兴华镇中心小学
王雪润
王慧丽
洛宁县兴华镇中心小学
程川鹏

洛宁县长水镇回民小学
陈世杰
高素玲
洛宁县第一实验小学
刘贵轩
程金苹
西工区芳林路小学
彭子朔
宁亚平
西工区春晴小学
胡小涵
王琴
西工区白马小学
王羽薇
马玉霞
西工区春晴小学
王浩臣
王琴
西工区春晴小学
林腾艺
王琴
西工区白马小学
马晨翔
古莹莹
西工区春晴小学
郭雨桐
袁晓薇
西工区白马小学
董佳辰
刘玉霞
西工区芳林路小学
张雨桐
赵晓丽
西工区白马小学
杜明浩

西工区春晴小学
王瑞泽
王琴
西工区春晴小学
赵怡楠
王琴
偃师市大口镇铁村小学
李烨
张燕梅
偃师市顾县镇中心小学
曲奕嘉

偃师市大口乡焦村小学
郑昊天
张丽敏
偃师市顾县镇李湾小学
段美琦
刘润争
偃师市顾县镇李湾小学
高琪涵
蔡雪梅
偃师市顾县镇李湾小学
高紫涵
杨炎红
宜阳县盐镇乡中心小学
王靖天
李红
宜阳县盐镇乡中心小学
张浩瑞
尹璐
宜阳县盐镇乡中心小学
焦怡萱

宜阳县盐镇乡中心小学
霍依曼

宜阳县盐镇乡中心小学
许晨晨
翟方方
宜阳县盐镇乡中心小学
古泽繁
尹璐
宜阳县盐镇乡中心小学
张冉奇
李红
宜阳县盐镇乡中心小学
张佳钦
裴云玲
宜阳县盐镇乡席沟小学
席富康
陈奥莉
宜阳县盐镇乡中心小学
田梦娇
陈茹
宜阳县盐镇乡中心小学
洪嘉冰
杨柳
宜阳县盐镇乡中心小学
吕登辉
陈茹
栾川县城关镇第二小学
郜浩笛
赵竹琴
栾川县第一实验小学
阳妙辰
李新芳
栾川县城关镇第一小学
王舒航

栾川县石庙镇中心小学
何昊益
左晓丽
栾川县石庙镇中心小学
毕舒洁
杨俊熙
汝阳县城关镇第一初级中学
李向乐
郑红伟
汝阳县三屯镇初级中学
万家宏
赵向利
汝阳县三屯镇初级中学
万欣宜
赵向利
汝阳县外国语实验中学
杨棣元
石冰清
汝阳县三屯镇初级中学
刘硕硕
吕玉歌
汝阳县城关镇第一初级中学
姚俊超
刘爱娣
汝阳县城关镇第一初级中学
王浩天
李红立
汝阳县小店镇第一初级中学
田一鹏

汝阳县外国语实验中学
李怡
黎慧丽
汝阳县三屯镇初级中学
刘梦杰
贠明亮
汝阳县王坪乡初级中学
郭文静
宋亚楠
汝阳县小店镇第一初级中学
马志博
张冬梅
洛龙区龙城双语初级中学
翟朝锐
张平岭
洛龙区古城中学
刘姜琪
吴文黎
洛龙区龙城双语初级中学
贾一婧
张平岭
洛龙区第二实验学校
高翊展
李孟楠
洛龙区龙城双语初级中学
杜祝葆
金利鹏
洛龙区龙城双语初级中学
张子奥
邢晓燕
洛龙区古城中学
赵璐萌
白幸民
洛龙区龙城双语初级中学
杨笑
吴春鸽
洛龙区龙城双语初级中学
朱帅佳
张平岭
洛龙区龙城双语初级中学
杨茗雨
钱素瑞
洛阳市第四十五中学
李宛宸
武胜男
洛阳市第四十五中学
乔彦诏
贾少阳
洛阳市第十一中学
张磊
卓廷芝
洛阳市第四十五中学
王彦茹
张蕾
洛阳市第十一中学
程自强
刘佳
洛阳市第四十五中学
刘青洋旭
张蕾
洛阳市第四十五中学
陈天宇
张蕾
洛阳市第四十五中学
王博

洛阳市第四十五中学
赵准
贾少阳
伊滨区李村镇第一初级中学
石果

伊滨区李村镇第一初级中学
郜禾俊
李晓丹
伊滨区庞村镇第三初级中学
张艺馨

伊滨区庞村镇第三初级中学
魏晨容
王喜梅
伊滨区李村镇第一初级中学
胡毅翔
陈尧辉
伊滨区李村镇第一初级中学
金童童
王豪杰
伊滨区李村镇第一初级中学
杜祥睿
李晓丹
伊滨区庞村镇第三初级中学
王晨林
李俊梅
洛阳伊滨区诸葛镇第一初级中学
许佳昊
王万杰
伊滨区李村镇第一初级中学
陈奥杰
张培红
洛阳伊滨区诸葛镇第一初级中学
徐子姗
崔晶晶
新安县石井镇初级中学
李大豪
路佳佳
伊川县实验中学
鲁卡依
温春玲
伊川县白沙镇初级中学
尤赏赏

伊川县平等乡第一初级中学
尚依苹

洛阳市东升第三中学
陈笑宇
张瑞申
洛阳市东升第三中学
李宸慷
杨悦敏
洛阳市东升第三中学
韩明钰
杨悦心
洛阳市东升第三中学
种博奥
李海飞
洛阳市东升第三中学
薛江涛
郁丹
洛阳市东升第三中学
刘子涵
刘晓红
洛阳市东升第三中学
王怡男
杨悦敏
洛阳市第五十六中学
马婧
王梦宇
洛宁县故县镇初级中学
雷鑫雨
李红霞
洛宁县回族镇第二初级中学
杨丹丹
宁红霞
洛宁县马店镇初级中学
赵一喆
吕燕燕
洛宁县城关镇东关中学
周龙鑫
丹飞燕
洛宁县罗岭乡初级中学
刘岩鸽
偃师市岳滩镇第二初级中学
常林昊
张亚娟
偃师市岳滩镇第二初级中学
仝艺轩

宜阳县高村乡初级中学
彭家浩

宜阳县盐镇乡石陵第一初级中学
王治国
李会云
栾川县陶湾镇初级中学
赵弋杰
杨克华
栾川县陶湾镇初级中学
赵弋竣
魏强
栾川县城关镇初级中学
朱冰玉
朱志军
汝阳县第一高级中学
李毅然
赵向辉
汝阳县第一高级中学
吴思娴
赵小强
汝阳县第一高级中学
闫聪兰

洛阳市第十二中学
郭萌菲

洛阳市第十二中学
刘宜静

洛阳市第十二中学
王默晗


漯河市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


郾城区龙城镇黑龙王庙小学
高紫馨
何丹丹
一等奖


临颍县樱桃郭学校
刘安琪
文静
召陵区万金镇新庄赵小学
赵子豪
庞瑞
舞阳县莲花镇半李小学
张娜雨

郾城区李集镇初级中学
陈昊阅
李艳丽
二等奖


舞阳县第四实验小学
姚启明
包素娜
漯河市实验小学
宁博昊
王慧
源汇区受降路小学
李旺铮
俞斌
召陵区万金镇新庄赵小学
赵伟民
庞瑞
郾城区城关镇西南街小学
潘雅静

召陵区万金镇第二初级中学
赵利岚
曹妞红
郾城区李集镇初级中学
陈靖菲
李艳丽
临颍县第二高级中学
赵岩
张田田
三等奖


临颍县黄龙学校
朱亦宸
聂晓娟
临颍县北街学校
徐嘉烁
王璐丹
郾城区昆仑路小学
卫傲君
康晓娴
郾城区孟庙镇八里小学
王源彬
林俊丽
召陵区万金镇新庄赵小学
赵敬豪
马贺
召陵区万金镇新庄赵小学
赵浩凯
庞瑞
召陵区万金镇新庄赵小学
赵云飞
庞瑞
舞阳县第四实验小学
华语恬
杨娜
源汇区大刘西刘小学
张驰原
潘秀敏
漯河市实验小学
姜舒心
郭普
西城区阴阳赵镇中心小学
陈宇帆
丁胜男
源汇区大刘镇初级中学
张曼茹
师凤晓
舞阳县育才实验学校
裴贺杰
贾二花
郾城区城关镇初级中学
刘一帆

舞阳县第一高级中学
段巧洁

漯河市郾城高级中学
吴思瑜
李秋凤
优胜奖


召陵区实验小学
杨蕊溪
李静
召陵区许慎小学
邵馨冉
王晓果
召陵区姬石镇第一中心小学
王奕博
贾春霞
召陵区邓襄镇皇东小学
张沛哲

召陵区万金镇新庄赵小学
刘新源
庞瑞
召陵区实验小学
张渲铄

召陵区召陵镇西皋东小学
刘永豪
姚敏
召陵区万金镇鞠庄小学
宋文航
薛玉霞
召陵区老窝镇前李小学
李煜颢

召陵区万金镇新庄赵小学
赵生傲
赵应丽
召陵区召陵镇西皋东小学
吕华斌
姚敏
召陵区许慎小学
曹靖帆

召陵区万金镇鞠庄小学
杨雅欣
尚秋亚
召陵区万金镇新庄赵小学
赵晗硕
马贺
召陵区万金镇鞠庄小学
屈艺旸
尚秋亚
召陵区许慎小学
曹靖涵

召陵区万金镇新庄赵小学
赵潇康
庞瑞
召陵区万金镇鞠庄小学
张一诺
宋贺霞
召陵区邓襄镇皇东小学
刘硕
田亚丽
临颍县南街学校
吕孟泽
田昕杰
临颍县樱桃郭学校
赵静
李晓聪
临颍县樱桃郭学校
李奕佳
郭亚娟
临颍县城关镇樱桃郭小学
关煜轩
魏姿
临颍县颍川学校
程姝菲
轩筱娟
临颍县台陈镇中心小学
谷佳和
陈晓敏
临颍县瓦店镇中心小学
李宜轩
郭雯雯
临颍县南街学校
张咏沂

临颍县三家店镇明德小学
吴烁琦
宋素敏
临颍县瓦店镇中心小学
晁成昊
王素霞
临颍县瓦店镇明德小学
陈静怡
吴亚雯
临颍县城关镇樱桃郭小学
夏思倍
陶喜婷
临颍县黄龙学校
闫博洋

临颍县南街学校
李梓涵
杨改静
临颍县南街学校
苏劲槊
吕景景
临颍县南街学校
王浩泽
韩笑
临颍县颍川学校
刘若茜

临颍县瓦店镇十里小学
李思雨
薛艳丽
郾城区实验小学
马文姝
赵艳华
郾城区昆仑路小学
张景博
刘鸾   
郾城区李集镇小学
鲁瑞楠
陈华
郾城区新店镇第一中心小学
杨紫艺
贾红亚
郾城区第二实验小学
王明轩
王寒冰
郾城区实验小学
黄捷玺冉
孟敏
郾城区龙城镇中心小学
李鑫磊
申南方
郾城区实验小学
杨睿哲
李淑君
郾城小学
唐一帆
刘乐
郾城区实验小学
黄金锐

郾城区裴城镇第三中心小学
徐潇桐
彭书华
郾城区裴城镇中和寨小学
贾宇轩
王晓亚
郾城区城关镇伊坪小学
许露凝
何小华
郾城区龙城镇中心小学
郑鹏飞

郾城区城关镇伊坪小学
刘展彤
郑金娜
郾城区龙城镇栗庄小学
郭优洋

郾城区城关镇西南街小学
张译文
赵瑞杰
郾城区城关镇西南街小学
朱雯玥

郾城区裴城镇第三中心小学
徐瞻煜
郭拴民
郾城区城关镇东街小学
曹璐瑶
高晓敏
郾城区城关镇伊坪小学
赵莹昕
刘斐
郾城区龙城镇栗庄小学
张青棵
蒋立锋
郾城区昆仑路小学
刘子奇
田彩霞
郾城区龙城镇大军王小学
王梓帆
张志红
郾城区昆仑路小学
尚可鑫
田彩霞
郾城区第二实验小学
王雨辰
王亚平
郾城区实验小学
祁博雅
李景华
郾城区新店镇第一中心小学
游尚源

郾城区李集乡东孟小学
王紫涵

舞阳县马村乡实验学校
郭怡可
徐丽平
舞阳县辛安镇实验学校
李锦昂
张秋锦
舞阳县侯集乡高庄小学
张森
张俊霞
舞阳县太尉镇蔡营小学
刘一笑
关亚玲
舞阳县第四实验小学
朱晟睿
王莉平
舞阳县文峰乡张集小学
何晗语
周雪丽
舞阳县第四实验小学
王宛琪
杨娜
舞阳县第三实验小学
张美涵
宋军奎
舞阳县第三实验小学
陈奕龙

舞阳县吴城镇前刘小学
刘亦菲
曹俊峰
舞阳县第四实验小学
段雨涵

舞阳县马村乡实验学校
冯智博

舞阳县文峰乡桐陈小学
冯子义
王艳萍
源汇区双龙小学
陈毅龙

源汇区受降路小学
徐一诺
丁丽
源汇区外国语小学
宋坤泰
轩艳华
源汇区双龙小学
吴昊轩
骆乐
源汇区双龙小学
柴俊伊
王秋琴
源汇区受降路小学
张启梦
赵丽珠
源汇区五一路小学
崔梦涵

源汇区受降路小学
李佳赛
顿彩霞
源汇区双龙小学
何珍琪
曹晓静
源汇区受降路小学
张翌桐
赵丽珠
源汇区五一路小学
李若溪
许春萍
漯河市实验小学
王梓璇
杨丽亚
漯河市实验小学
徐浩翀
张丽娜
漯河市第二实验小学
孙跃菡
梁迎莹
漯河市实验小学
张翔琦
袁丽辉
漯河市实验小学
鲁凌烟
李亚楠
漯河市实验小学
张艺琳
张丽娜
漯河市宇华实验学校
陈昱言
贺其
漯河市实验小学
臧振学
李宁
漯河市实验小学
郑欣然
万迎春
西城区阴阳赵镇中心小学
李成霖
宋倩
西城区阴阳赵镇中心小学
黄子怡
赵小艳
西城区阴阳赵镇中心小学
赵浩博
陈亚
西城区阴阳赵镇中心小学
赵梓棋
陈亚
西城区阴阳赵镇中心小学
王艺莘
陈花云
西城区阴阳赵镇中心小学
曹若熙

西城区阴阳赵镇中心小学
刘智诚
胡慧燕
经济开发区小学
刘东阳
邓艳菊
经济开发区小学
陈昱博
何亚娟    刘璐
经济开发区小学
李斌豪
柴媛媛
经济开发区小学
王欣怡
林淑敏
郾城初级实验中学
夏天赐
王振宇
郾城区孟庙镇初级中学
张雯硕
王银枝
郾城初级实验中学
李静文
魏素娟
郾城区李集镇初级中学
蒋奥运
李艳丽
jrs直播录像回放nba省漯河市郾城区新店镇初级中学
孟家兴
班卫华
源汇区大刘镇初级中学
师凯豪
杜国芳
源汇区大刘镇初级中学
刘鑫
杜国芳
临颍县第一高级中学附属中学
贾怡凡
位黄涛
临颍县颍川学校
娄佳一

临颍县实验中学
杨毅龙

临颍县南街学校
宋培淼

临颍县第一高级中学附属中学
姚家赫
赵俊辉
临颍县第一高级中学附属中学
徐腾豫
赵利
召陵区老窝镇第二初级中学
侯称豪
刘俊鹏
召陵区老窝镇第一初级中学
徐记华
孙威峰
召陵区青年镇初级中学
何梦麟
王志愿
召陵区老窝镇第一初级中学
连云龙
孙威峰
召陵区青年镇初级中学
郭任翔
井飞勇
召陵区万金镇第一初级中学
唐梦瑶
崔梦迪
舞阳县第一实验中学
石新奥
张晓婵
舞阳县文峰乡第一初级中学
刘志鹏

舞阳县章化乡第二初级中学
刘鑫

舞阳县文峰乡第一初级中学
王戌婧

舞阳县章化乡第二初级中学
张志博
张晓兵
舞阳县吴城镇第一初级中学
王亚歌
徐艳琴
漯河市第二实验中学
楚高启
杨艺
漯河市第二实验中学
靳储源
孟爽
漯河市第二实验中学
张文迪

漯河市第十一中学
谢明珠
高凡
漯河市郾城高级中学
王焱焱
杨巧仙
漯河市郾城高级中学
钮晓卓
杨巧仙
漯河市郾城高级中学
王鸿博
杨巧仙
临颍县第二高级中学
潘露苗
郭珂莹
临颍县第二高级中学
杨烁
赵军胜
临颍县第二高级中学
杨锦铄
葛克强
临颍县第二高级中学
徐润卓

舞阳县第二高级中学
刘若彤
张小燕
舞阳县第一高级中学
张梦丽

舞阳县第一高级中学
李前闯
闫红霞
舞阳县第一高级中学
宋明择


南阳市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


邓州市城区第二小学
马运铎
温可
一等奖


邓州市小杨营乡平安实验学校
席柯盈
田会珍
内乡县实验学校
杨林烨
刘亚伦
社旗县实验小学
张淇轩
赵冰
邓州市小杨营乡第一初级中学
王梓涵
宋海洋
二等奖


内乡县第七小学
徐紫依
王珍
社旗县李店镇青台中心学校
韩漳烁
马东红
唐河县桐寨铺镇第二中心小学
许丰泽

镇平县杨营镇林寨小学
潘静阳
徐彬
邓州市小杨营乡平安实验学校
崔翱翔
田慧珍
邓州市刘集镇第二初级中学
赵鑫淇

内乡县马山口镇第一初级中学
王权
张红克
邓州市湍北高级中学校
程清源
张小普
三等奖


邓州市张村镇中心小学
邹稼

邓州市城区第五小学
张一帆
候玉静
邓州市张楼乡许营小学
刘壮

邓州市刘集镇中心小学
赵君茹
李清琴
新野县城区汉风小学
赵世豪 

方城县博望镇第七小学
张涵地
张春丽
镇平县杨营镇程庙小学
满海淳
李俊
唐河县郭滩镇第一中心小学
赵启蒙
王娅丽
社旗县郝寨镇王营学校
孔伟鑫
张东洋
内乡县余关镇王沟村小学
冯怡霏

内乡县实验学校
 杨林烨

邓州市彭桥镇第二初级中学
井浦
焦秋霜
内乡县马山口镇第一初级中学
陈静雯
张红克
镇平县晁陂镇初级中学
马成彦
伍志博
邓州市湍北高级中学校
王烁
安宇州
内乡县高级中学
庞宇航
冯飞
优胜奖


邓州市十林镇jrs直播录像回放nba小学
赵雪彤
王丽
邓州市十林镇jrs直播录像回放nba小学
赵雪晴
赵灿
邓州市赵集镇赵马小学
杜梦婷

邓州市十林镇大池小学
武俊睿
甘萨蕊
jrs直播录像回放nba省邓州十一小学
李宰浩
孙凤
邓州市城区新苗小学
马浩宇
张丽
jrs直播录像回放nba省邓州城五小
陈傲轩
侯杰
邓州市张村镇中心小学
许敬勋

邓州市十林镇风杨中心小学
杨梓钰
孙志佩
邓州市张楼乡许营小学
许心正

邓州市元庄乡黄庄小学
程楚楚
程海洋
邓州市彭桥镇柏林中心小学
刘宇昂

邓州市解放商城学校
裴轩

jrs直播录像回放nba省邓州十一小学
宋洁凡
腰善君
jrs直播录像回放nba省邓州十一小学
宋逸凡
张轶岭
邓州市张楼乡许营小学
刘紫萱
张晓
邓州市城区第六小学
杨立贤
张磊
jrs直播录像回放nba省南阳市邓州市古城实验小学
张珈润
宋丽侠
邓州市夏集镇中心小学
王文婷
魏亚芳
邓州市春风学校
赵囯瑞
高亚楠
邓州市十林镇大池小学
武紫奕
时晓娜
jrs直播录像回放nba省邓州城一小
李东阳
王会华
邓州市城区第五小学
房辰宇

邓州市北京路学校
蓝意
李晓蕊
邓州市十林镇贾寨小学
习小诺
武书勤
邓州市夏集镇中心小学
余斐宙
刘清锐
jrs直播录像回放nba省南阳市邓州市古城实验小学
耿峻熙
杜雅
邓州市十林镇十东中心小学
张苗
武海英
邓州市十林镇十东中心小学
许昂
鲁俊红
邓州市城区第二小学
张格飒
周笑飞
邓州市解放商城学校
王梦阳
朱露
邓州市城区第四小学
王泽文

jrs直播录像回放nba省南阳市邓州市古城实验小学
张珈祥
芦颖
邓州市解放商城学校
王文浩
范雅静
邓州市湍河办槐树中心小学
王含
张维娜
邓州市北京路学校
陆林疆
于芳
邓州市十林镇风杨中心小学
许浩俊
贾秀阁
邓州市彭桥镇柏林中心小学
陈锡涵

邓州市解放商城学校
王雨格
唐丽
邓州市城区第三小学
郭佳欣
王文雅
邓州市湍河办槐树中心小学
张睿
张维娜
jrs直播录像回放nba省邓州第三小学
郭瑞潮
陈倩
邓州市夏集镇苏家中心小学
陈浩冉
余春桂
邓州市夏集镇中心小学
王钰琳

邓州市夏集镇中心小学
姚慧
魏亚芳
jrs直播录像回放nba省南阳市邓州市古城实验小学
卢钰
唐闪
邓州市龙堰乡刘道小学
孙怡鑫
王英宏
邓州市十林镇十东中心小学
张京

内乡县师岗镇西岗中心小学
王一鸣
赵华普
内乡县王店镇四张中心小学
张帅
李晓
内乡县实验学校
邢世康
刘艳鹤
内乡县王店镇四张中心小学
刘书权
李晓
内乡县师岗镇西岗中心小学
王雅欣

内乡县实验学校
王晴
吕慧
内乡县师岗镇西岗中心小学
王志婷
江海晓
内乡县实验学校
王童文
齐海英
内乡县师岗镇西岗中心小学
姚斐奕
刘珂
内乡县师岗镇西岗中心小学
姚静贤
焦雪盈
内乡县实验学校
田欣冉
陈美慧
内乡县实验学校
刘亚擘
刘艳鹤
内乡县第七小学
庞艳柯
李俊晓
内乡县实验学校
李紫彤
李文慧
内乡县实验学校
张程一
王翠
内乡县实验学校
黄培瑜

内乡县第八小学
王梓恺
孙迪
内乡县湍东镇东符营中心小学
符玉婷

社旗县李店镇青台中心学校
董雨淇
董进秀
社旗县实验小学
惠子扬
孙梦
社旗县实验小学
李嘉威
陈珊珊
社旗县实验小学
李承航

社旗县实验小学
刘家贤
张东阁
社旗县实验小学
杨曙帆
孙梦
社旗县郝寨镇王营学校
王琪智
张东洋
社旗县下洼镇中心学校
柳叶茂

社旗县郝寨镇王营学校
贺志远
张东杨
社旗县实验小学
杨尚晓

社旗县郝寨镇王营学校
杨家惠
张东洋
社旗县实验小学
郭璨

社旗县实验小学
张梦爱
王瑛凡
社旗县新时代国际学校
明宇航

社旗县实验小学
李沛原
李真
社旗县实验小学
李灿辉

社旗县下洼镇中心学校
陶兆彬

社旗县李店镇青台中心学校
李晨依

唐河县郭滩镇张官营小学
张瑾瑜

唐河县郭滩镇第一中心小学
赵增盛
王先会
唐河县郭滩镇第一中心小学
赵增胜
王先会
唐河县第二小学
李子轩
葛海燕
唐河县第二小学
刘佳艺
刘冬生
唐河县古城乡小天使艺术小学
杨雅欣

镇平县杨营镇程庙小学
满嘉鑫
王鑫
镇平县老庄镇李家庄小学
姜钰斐
姜克锋
镇平县杨营镇程庙小学
孟鑫彤
张歆
镇平县曲屯镇中心小学
曹金燃
时相勤
镇平县曲屯镇中心小学
周佳欣
张咏梅
镇平县杨营镇程庙小学
谢暖
徐哲
新野县新甸铺镇第七中心小学校
蒋婉玉
韩曼荣
新野县城区汉风小学
韩辉蓝

新野县五星镇第一中心小学
张少迪
张淑梦
新野县城区朝阳小学
史佳乐

新野县施庵镇第二中心小学校
魏天浩
蒋平华
新野县施庵镇第二中心小学校
李佳智
王丽荣
新野县施庵镇第二中心小学校
徐光昊

方城县博望镇第七小学
张莹华
张春丽
方城县第八小学
姬荣祥
李俊
方城县第八小学
王碧玺
徐改
方城县第八小学
刘志华
徐改
方城县第八小学
王学
付立同
方城县博望镇第七小学
王鑫
张春丽
方城县龙城小学
候柯雯
朱正杰
西峡县丹水镇朝阳小学
石柳莎
石明茅
南召县崔庄乡后湖学校
雪浩
李方方
南召县崔庄乡中心完小
李若含
南召县浩创实验小学
马梓睿
郭书丽
邓州市湍河街道办事处二初中
郭亚轩
曹光峰
邓州市小杨营乡第一初级中学
王琳怡
王立团
邓州市小杨营乡第一初级中学
王贺
王立团
邓州市彭桥镇第一初级中学
丁澳
冯婷
邓州市孟楼镇初级中学
李爽
石楠
邓州市城区第二初级中学
宋非凡
孙士瑞
邓州市桑庄镇第一初级中学
王智

邓州市湍河街道办事处二初中
王怡如

邓州市城区第二初级中学
王耀旭
郭建成
邓州市孟楼镇初级中学
吕淑祥
石楠
邓州市彭桥镇第二初级中学
张星雨

邓州市裴营乡第一初级中学
杨天宇
常雨
邓州市彭桥镇第一初级中学
周杨艺森
杨丽
邓州市城区第二初级中学
丁昕怡
张文权
邓州市龙堰乡第一初级中学
唐煜权
申红瑞
邓州市解放商城学校
王倩
黄孟孟
邓州市彭桥镇第二初级中学
冯名勇
焦秋霜
邓州市龙堰乡第一初级中学
房琰

邓州市龙堰乡第二初级中学
孙英贤
丁英华
邓州市湍河街道办事处二初中
张毅骞
田明雷
邓州市城区第二初级中学
陈鑫鸿

邓州市春风学校
张岳松

内乡县马山口镇第一初级中学
张溢源
张红克
内乡县马山口镇第一初级中学
程天昊
张红克
内乡县马山口镇第一初级中学
李宜恒
张红克
内乡县马山口镇第一初级中学
孙静羽
张红克
内乡县湍东初级中学
宋桂惠
万云皓
内乡县马山口镇第一初级中学
王锦芳
张红克
内乡县马山口镇第一初级中学
陈秋彤
张红克
内乡县马山口镇第一初级中学
郭佳宾
张红克
内乡县马山口镇第一初级中学
李军畅
张红克
内乡县马山口镇第一初级中学
张璐
张红克
内乡县马山口镇第一初级中学
杨梦婉
张红克
社旗县下洼镇第二初级中学
苗杭
杨岩
社旗县新时代国际学校
李晶晶
张俊玲
社旗县新时代国际学校
温锦中

社旗县下洼镇第二初级中学
封亚东
范阳阳
社旗县下洼镇第二初级中学
翟双铼
范阳阳
社旗县新时代国际学校
孙铭浚
杨飒飒
社旗县下洼镇第二初级中学
井英杰
范阳阳
社旗县下洼镇第二初级中学
杜明静
范阳阳
社旗县下洼镇第二初级中学
孙国慧
范阳阳
唐河县郭滩镇第二初级中学
赵应林

唐河县张店镇第一初级中学
余航
王爽
唐河县郭滩镇第二初级中学
杨明月
魏新苹
唐河县第二初级中学
陈奕涵
杨玉萍
唐河县郭滩镇第二初级中学
王世康
李峰鑫
镇平县晁陂镇初级中学
杜崇崇

镇平县贾宋镇初级中学
李一宽
李玉莲
镇平县贾宋镇初级中学
张杰
张亚丽
镇平县张林镇第一初级中学
李文韬

镇平县王岗乡初级中学
王豪
王松涛
镇平县贾宋镇初级中学
杨慧珺
李志雅
镇平县晁陂镇初级中学
魏梦博
沈国霖
jrs直播录像回放nba省南阳市镇平县院士育才中学
曾凡钰
程远明
南召县城关镇第二初级中学
李静雯
柴闯
南召县城关镇第二初级中学
李冠炘
杨毅
南召县城关镇第二初级中学
杨浩磊
秦英俊
南召县云阳镇初级中学校
白雷川
朱晓
方城县第三初级中学
谢坤

方城县第三初级中学
刘铭一
刘香君
方城县第三初级中学
苏魏淇
刘香君
淅川县九重镇第二初级中学
葛贝

邓州市湍北高级中学校
郭怡琳
王雪荣
邓州市第三高级中学校
申起烨
陈选江
邓州市湍北高级中学校
张正天
吕宁
邓州市湍北高级中学校
张哲
海兰
邓州市湍北高级中学校
武梓梁
朱东明
邓州市第六高级中学校
房瑶

邓州市第五高级中学校
王静
王静
邓州市第三高级中学校
张真
王正磊
邓州市第三高级中学校
林美意
王阳
邓州市第三高级中学校
王智海
王正磊
邓州市湍北高级中学校
张英杰
冯羽
邓州市第三高级中学校
余焕鑫
陈选江
邓州市湍北高级中学校
路青遥
李欣
邓州市湍北高级中学校
韩梦林

邓州市湍北高级中学校
孙旖旋
安宇州
邓州市湍北高级中学校
鲁果
王瑶
邓州市第三高级中学校
何恒志
莘小慧
邓州市第三高级中学校
李航宁

内乡县高级中学
李秋雨
刘冬
内乡县高级中学
李舒晴
朱红涛
社旗县第二职业高中
刘满乐
王苗
社旗县第二职业高中
曹林
贺中尉
社旗县第二职业高中
贾赛
安英


平顶山市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


叶县辛店镇赵寨小学
冯培汶
冯新帅
汝州市向阳路小学jrs直播录像集团
刘士豪
王新芳
一等奖


舞钢市尹集镇清凉寺小学
张杏轩
卢素萍
宝丰县赵庄镇范庄小学
薛吉祥
李亚旭
郏县新城小学
刘一铂

叶县实验学校
范乐瑶
赵燕    
汝州市第三高级中学
路豪通
张元
二等奖


叶县龙泉实验学校
范可瑶

汝州市洗耳河街道办事处许寨小学
杨正宇
李志萍
舞钢市枣林镇安寨小学
吕品源
邢晓航
宝丰县迎宾路小学
张馨月
郑淑杰
郏县王集乡大屯学校
查佳甜
周灿晓
叶县水寨乡初级中学
侯可杰
李鹏
叶县常村镇初级中学
娄梦梦
李红军
汝州市小屯镇第一初级中学
薛胜奥

汝州市第三高级中学
周美辰
孙冠斐
舞钢市第二高级中学
卢红叶

三等奖


舞钢市第一小学
刘宸硕
刘青枝
舞钢市枣林镇安寨小学
张纹源
邢晓航
宝丰县山河路小学
张岚钦
王春莉
宝丰县西城门小学
孟庆瑶
余改红
郏县王集乡大屯学校
米仁亮
李花醒
郏县新城小学
高艺萱
李亚红
叶县保安镇中心小学
李飞帆

叶县辛店镇蒋庄小学
谷妤潼
白惟珍
汝州市蟒川镇蟒川小学
高爽珊

汝州市寄料镇雷湾学校
刘思汗
王亚芬
平顶山市第十一中学(小学部)
陈姿妤

平顶山市第十一中学(小学部)
王冠尧
师瑾
汝州市第二初级中学
马瀛铠
李灵敏
舞钢市第一初级中学
李飞龙
党丽真
郏县城关镇第一初级中学
张钰珠
赵灿哲
叶县常村镇初级中学
康佳宁
潘令
叶县水寨乡初级中学
李森
李鹏
汝州市第三高级中学
马毅乐
张元
郏县第二高级中学
李东辉
孙志伟
舞钢市第二高级中学
杨晨颢
张鹏程
优胜奖


叶县保安镇中心小学
屈士博
宋梦培 
叶县第二实验学校
梁子恒

叶县第五小学
李奕钦
袁艳菊
叶县邓李乡实验学校
李旭兵
闫亚辉
叶县第一小学
梅皓天

叶县第二实验学校
李奕铠
孙晓亚
叶县实验学校
夏子健

叶县常村镇实验学校
张金艳
蒋钰瑶
叶县第一小学
张煜婉
李亚柯
叶县仙台镇老樊寨学校
王雪涛
周丹丹
叶县第二实验学校
梁子潼
朱裕秋
叶县仙台镇老樊寨学校
董琴棋
韩书芳
叶县保安镇中心小学
屈俊帆
高欢欢
叶县龙泉全集小学
贾淑雅
李艳辉
叶县仙台镇老樊寨学校
孙若琳
韩素丽
叶县龙泉实验学校
程瑞博
宋俊英
叶县保安镇中心小学
李维照
任申芳
叶县田庄乡实验小学
袁雯

叶县邓李乡实验学校
尚梦瑶
任孙
叶县仙台镇布杨学校
杨明轩
刘彩娜
叶县实验学校
王姿颖
杨冬佩
叶县仙台镇实验学校
冯文静
高路路
叶县邓李乡璋环寺学校
尚佳杰
刘嘉懿
叶县仙台镇中心小学
张克楠
娄幸鸽
叶县城关乡大北小学
赵文雅
王书珍
叶县仙台镇老樊寨学校
董恩淼

叶县仙台镇实验学校
吴世加
彭书娟
叶县田庄乡实验小学
娄慧妍
毛云龙
叶县田庄乡后党村小学
王如涵

叶县第三小学
贺鹏瑞
边旭帅
叶县第七小学
刘梓芮
牛广海
叶县仙台镇老樊寨学校
马宗鹏
石艳辉
叶县保安镇中心小学
彭子涵 

叶县常村镇实验学校
韩长江

叶县常村镇实验学校
潘帅州
蒋玉瑶 
汝州市风穴路街道办事处城北小学
任一睿

汝州市风穴路街道办事处城北小学
王卓越
袁丽琼
汝州市实验小学jrs直播录像集团
许睿哲

汝州市逸夫小学jrs直播录像集团
焦政坤
毛腊梅
汝州市逸夫小学jrs直播录像集团
杨帆
颜淑娜
汝州市向阳路小学jrs直播录像集团
李金芮
周亨
汝州市阳光国际学校
高子航
郭梦蝶
汝州市向阳路小学jrs直播录像集团
刘睿珂
孙清敏
汝州市蟒川镇蟒川小学
佑虎岳
王爱敏
汝州市大峪镇龙王小学
智伟涛
魏亚雯
汝州市米庙镇东芝希望小学
赵品博

汝州市寄料镇高庙小学
王仪航
李俊芳
汝州市向阳路小学jrs直播录像集团
武圣博
祁梦菲
汝州市实验小学jrs直播录像集团
樊高泽
许小妹
汝州市阳光国际学校
徐煜轩
张怡飞
汝州市寄料镇雷湾学校
雷明澳
王亚芬
汝州市寄料镇高庙小学
雷雨薇

汝州市寄料镇观上小学
王宇菲
刘晓庆
汝州市米庙镇东芝希望小学
赵泊翔
赵云燕
汝州市风穴路街道办事处城北小学
王梓怡
陈贯东
汝州市实验小学jrs直播录像集团
裴翌哲
郑会巧
汝州市寄料镇观上小学
李梦浩

汝州市杨楼镇史庄小学
李紫莹
靳亚茹
汝州市实验小学jrs直播录像集团
姚嘉鑫

汝州市实验小学jrs直播录像集团
王妍
胡朝霞
汝州市寄料镇蛮子小学
郭富娜

舞钢市实验小学
吴欣桐
王琼
舞钢市枣林镇安寨小学
张淑禾
李明军
舞钢市第一小学
范依雯
张海霞
舞钢市枣林镇安寨小学
彭满哲
邢书英
舞钢市枣林镇安寨小学
赵筠溪
李明军
舞钢市枣林镇安寨小学
张艺腾
苏丽娟
舞钢市枣林镇安寨小学
张家铭
王新惠
舞钢市枣林镇安寨小学
李明博
李明军
舞钢市八台镇张楼小学
张军利
范瑞瑞
舞钢市第二小学
李鹏举

舞钢市第一小学
叶依彤
张海霞
舞钢市庙街乡冷岗小学
孙博远
杨东飞
舞钢市枣林镇第二小学
苏晓静
任姣洋
舞钢市枣林镇安寨小学
傅彦姿
吕小伟
舞钢市枣林镇安寨小学
吕少涵
吕小伟
舞钢市枣林镇安寨小学
李文雷
邢晓航
舞钢市第五小学
余沂航
徐姣
舞钢市枣林镇安寨小学
邢嘉琪
陈静
舞钢市枣林镇安寨小学
赵素仪
邢晓航
舞钢市枣林镇第二小学
郭赛玉

舞钢市枣林镇安寨小学
郭庭硕

舞钢市第二小学
安泽源
李素云
舞钢市枣林镇安寨小学
邢皓楠
王爽爽
舞钢市枣林镇第二小学
苏靖瑜
李新波
舞钢市第二小学
陈笑薇
韦晓琳
舞钢市第一小学
陈家逸
周亚朋
宝丰县商酒务实验小学
李谊航
郭爽风
宝丰县为民路小学
周昊雷
李冬梅
宝丰县周庄镇中心小学
谢博玺

宝丰县闹店镇连店小学
杨雯欣
王其昱
宝丰县山河路小学
张晋硕
肖欢欢
宝丰县西城门小学
陈博
李熠楠
宝丰县李庄乡马楼小学
马海祁

宝丰县西城门小学
赵梓淇

宝丰县西城门小学
赵梓鑫

宝丰县西城门小学
陈依涵
王素娟
宝丰县闹店镇李官营小学
王钰坤

宝丰县中兴路小学
周煦原

宝丰县周庄镇实验小学
陈涵川

宝丰县迎宾路小学
赵若雨
宋晓娟
宝丰县西城门小学
梁航侨
李艳鸽
郏县王集乡八里营小学
王怡婻
仝红会
郏县王集乡八里营小学
王玉洁
赵素争
郏县新城小学
刘奕恒
张慧
郏县城关镇东街学校
赵露艺
武艳利
郏县王集乡大屯学校
贾兵涵

郏县新城小学
袁名硕
朱素芳
郏县王集乡八里营小学
纪帅烽
耿红芳
郏县城关镇东街学校
闫培灿
白利敏
郏县城关镇东街学校
闫勇超
任素芬
郏县新城小学
李扬
周芳芳
郏县城关镇东街学校
程子龙

郏县王集乡大屯学校
李雨鑫

郏县新城小学
董奕雯
魏小霖
郏县王集乡大屯学校
米仁祥

郏县新城小学
贾雯娣
时凯红
郏县新城小学
刘衡远

平顶山市第十一中学(小学部)
娄源婉清
刘芳娜
平顶山市第十一中学(小学部)
窦一涵
陈俊欢
湛河区沁园小学
杨蒲壮
王亚红
湛河区东风路小学
于悦
张敏
湛河区沁园小学
马梓森
李秀峰
湛河区沁园小学
孙乐彤

湛河区沁园小学
孙乐音

湛河区南环路小学
张博广
杜莺歌
jrs直播录像回放nba省平顶山市湛河区特殊jrs直播录像学校   (小学)
尤自亮

新城区梅园路小学
周之翰
侯文哲
新城区复兴路小学
张扬

叶县常村镇初级中学
刘雨竹
李红军
jrs直播录像回放nba省平顶山市叶县昆阳镇中学
王昊森
张军坡
叶县水寨乡初级中学
赵铭鑫
李鹏
叶县常村镇初级中学
高慧洋
李红军
叶县常村镇初级中学
朱慧娟
李红军
叶县常村镇初级中学
赵文珂

叶县仙台镇第一初级中学
韩静文

叶县常村镇初级中学
王思远
李红军
叶县水寨乡初级中学
李冰飞
李鹏
叶县仙台镇第一初级中学
王雅静

叶县仙台镇第一初级中学
王要强
夏喵培
汝州市米庙镇第三初级中学
李丹妮
张帅
汝州市第二初级中学
梁高飒
蔡素婷
汝州市米庙镇第三初级中学
李改改
姚向阳
汝州市米庙镇第三初级中学
韩昊辰
郭向科
汝州市第二初级中学
彭铭鑫
史嫩玲
汝州市第二初级中学
张世飞

汝州市第二初级中学
李昊宇
吴小会
汝州市米庙镇第一初级中学
邓志浩

汝州市第二初级中学
马绍航
庄延阁
汝州市米庙镇第三初级中学
王傲霜
张晓光
汝州市米庙镇第一初级中学
何帅洋
赵林潇
舞钢市第一初级中学
柴培元

舞钢市第二初级中学
刘博欣
牛俊华
舞钢市杨庄乡初级中学
石宜函
刘旸
舞钢市枣林镇安寨初级中学
吕星蕾
李华伟
舞钢市杨庄乡初级中学
肖栋戈
刘硕文
舞钢市第一初级中学
王昱博
郭新月
舞钢市尹集镇初级中学
尹少筠

宝丰县第三初级中学
王鹏博
王婷婷
郏县城关镇第一初级中学
程楠
赵灿哲
郏县第三实验中学
曹登科
王亚芹
郏县城关镇第一初级中学
刘士铭
赵灿哲
郏县城关镇第一初级中学
刘迪妮
门俊克
郏县城关镇第一初级中学
胡宗怡
李晓钧
郏县第四实验中学
苏博野
于婉丽
郏县城关镇第一初级中学
王依萌
李晓钧
郏县第四实验中学
王楚雁
张轩瑞
郏县第四实验中学
陈龙祥

新城区菊香路中学
宋尚珂
徐飞
平顶山市第四十四中学
张怡琳
王华松
平顶山市第四十二中学
彭家奇

平顶山市第四十二中学
耿晶垚
冯慧娜
平顶山市第四十四中学
常宇翔
杨焕阳
平顶山市第二十六中学
王菡
李任
平顶山市实验中学
黄晨阳
王效凤
平顶山市第四十六中学
马赛雷迪
周晨光
平顶山市第四十六中学
燕彦祖
肖倩
平顶山市第四十六中学
于子涵
周澍增
汝州市实验中学
韩领举
宋武申
汝州市第五高级中学
刘晓燕
范占朝
汝州市第五高级中学
李淑慧
靳世博
汝州市实验中学
武艺航
宋武申
汝州市第三高级中学
万濠菩
李跃光
舞钢市第二高级中学
王金昌
张雅星
舞钢市第二高级中学
苗高伟

舞钢市第一高级中学
陈文畅
岳会兰
舞钢市第一高级中学
晁琛
徐秋勇
舞钢市第一高级中学
刘畅

宝丰县第一高级中学
李培涵

宝丰县第一高级中学
卢培琳
刘雄
jrs直播录像回放nba省平顶山市宝丰县第一高级中学
岳佳树
罗志伟
郏县第二高级中学
王秋显
刘帅炎
郏县第二高级中学
时静柯
刘帅炎
平顶山市第二中学
张彬烁

平顶山市工业学校
张鹏飞
郑杰
平顶山市第二中学
张佳楠
马新亮
平顶山市第二高级中学
王艳华
李飞宇
平顶山市第二中学
张田野
刘金全
平顶山市第三高级中学
范梓榆

平顶山市第三高级中学
李沂霏
吕丹婷


濮阳市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


濮阳县第六实验小学
雷雨鑫
尚利娟
清丰县第一实验小学
郭佳美
李慧芳
南乐县第四实验小学
刘子烨
李亚然
一等奖


海通乡团堽中心小学
刘一凡

清丰县仙庄镇马庄中心小学
赵林飞
闫自刚
濮阳市油田第十小学
刘宗琛
徐素玲
jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区油田十九中小学
叶天翔
李霞
清丰县固城乡初级中学
王悦
王佩娜
濮阳县实验高中
安培炎
王丽彩
二等奖


南乐县育才小学
闫祎
张瑞利
南乐县福堪镇福堪街小学
刘泽翔
于华敬
濮阳市油田第一小学
陈佳一
段宝臻
濮阳市油田第一小学
贾梓涵
邵青
清丰县第一实验小学
罗翊轩
万会玲
jrs直播录像回放nba省濮阳中原油田第六小学
汤睿诚
汪菲
jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)
曹睿霦
胡迎春
濮阳县第四实验小学
杨佳琪
张燕茹
濮阳市第三小学
苏昊添
王亚婷
濮阳县化肥厂职工子弟学校
张佳慧
张杰英
清丰县第一初级中学
逯明涵
康军保
华中师范大学清丰附属高级中学
梁佳浩
陈静
三等奖


清丰县第一实验小学
郭佳怡
霍社娟
清丰县马村乡成龙小学
刘家涵

五星腾飞小学
高子柔
郑爱霞
濮阳县五星腾飞小学
高诗雅
王洁
濮阳县徐镇第一小学
杨梓墨
刘伟
濮阳市油田第十五小学
胡梓琪
李雪沛
濮阳市油田第五小学
王佑
麻吉红
南乐县福堪镇李胥平中心小学
王亚帅
李红波
南乐县第四实验小学
韩东庭
田晓静
jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)
曹睿霖
胡迎春
华龙区实验中学(小学部)
魏征
顾洪晨
濮阳市实验小学
李依晨
陈艳丽
濮阳市第三小学
苏文昊
王晓静
经开区昆吾办蔡王合小学
庞世鹏
张俊霞
经开区王助镇北旺小学
卓华健
张一腾
台前县夹河乡姚邵小学
王玉欣
黄丹
台前县夹河乡姚邵小学
刘世沛
黄丹
濮阳县第二实验中学
安培闻
王志高
濮阳县渠村乡一中
张一涵
张慧艳
清丰县固城乡初级中学
王阳
王汝强
南乐县第二初级中学
魏宪硕
王莉
jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区油田第十八中学
吴鸿萱
张环利
濮阳市油田第四高级中学
王士嘉
王世山
濮阳市油田第三高级中学
孙妍

优胜奖


濮阳县第四实验小学
冯梓瑜
马社花
海通乡团堽中心小学
刘梦涵
牛丽娟
白罡密城希望小学
孙晓蕊
王玲彩
徐镇镇完全小学
晁少轩
晁国瑞
第三实验小学
万子祥
康社伟
濮阳县第四实验小学
王若夕
马社花
濮阳县第四实验小学
马思璐
王亚伟
徐镇镇完全小学
王若依
马利平
五星腾飞小学
高俊苗
董会玲
渠村乡中心小学
王顺

习城乡南五庄中心小学
马鑫宇
朱素芝
徐镇镇完全小学
杜承洋
马丽平
五星乡慧霖实验小学
谢菀晴
濮阳县第七实验小学
谷铭喆
李聪
徐镇第一小学
马夏菡

濮阳县第四实验小学
马百航
王荣荣
第三实验小学
甘佩泽
任茜茜
濮阳县第四实验小学
靳晨曦
孔玉田
文留镇李肖寨小学
刘先驰

鲁河镇鲁河小学
梁晨曦
马瑞玲
鲁河镇鲁河小学
梁晨宇
李贵臻
化肥厂职工子弟学校
樊开腾

濮阳县第四实验小学
史佳倩
付士娟
郎中乡大赵寨小学
尚日熙
段粉叶
濮阳县六中(小学部)
甘世武
田玖宏
渠村乡中心小学
牛圣康
郑盼姣
文留镇李肖寨小学
刘先兴

第二实验小学
聂硕
徐永娟
习城乡南五庄中心小学
马振宇
李明印
北师大濮阳实验学校(小学部)
常容诚
胡一兵
渠村乡牛寨小学
牛康泰
张瑞佳
濮阳县六中(小学部)
甘雪文
刘红霞
濮阳县第六实验小学
徐晓丹
李省竹
文留镇李肖寨小学
赵心愿
马常亮
文留镇李肖寨小学
刘发达
马常亮
清丰县马村乡成龙小学
刘涵

清丰县和义路小学
路梓涵
张玥
清丰县大屯乡刘庄中心小学
张富成
贺慧冉
清丰县仙庄镇马庄中心小学
于贺聪
闫自刚
清丰县仙庄镇马庄中心小学
王潘娣

清丰县和义路小学
赵佳辉
张世涛
清丰县第一实验小学
马兆辉
郭兆勇
清丰县行知学校
李艺楠
姚瑞平
清丰县仙庄镇马庄中心小学
刘洪凯
姜倩雯
清丰县高堡乡彭家小学
彭晓宸
韩国芳
清丰县仙庄镇马庄中心小学
司马鑫焱
姜倩雯
清丰县第一实验小学
李沐泽
冯富平
清丰县大屯乡刘庄中心小学
刘宇澄
杜瑞锋
清丰县和义路小学
冯希瑶
赵建华
清丰县高堡乡彭家小学
彭召兵
王利坤
清丰县马村乡贾家小学
贾皓阳
刘少廷
清丰县和义路小学
户晨旭
石越
清丰县和义路小学
贺佳欣
石越
清丰县大屯乡刘庄中心小学
李夏冰
杜瑞峰
清丰县大屯乡刘庄中心小学
刘雨沐
刘建强
清丰县和义路小学
姜斌
郝冉冉
清丰县第一实验小学
赵英良
王敬芬
南乐县西邵乡东邵中心小学
刘锦达
马志成
南乐县西邵乡东邵中心小学
王一诺
马志成
南乐县第三实验小学
王锦熙
李粤迪
南乐县第三实验小学
郭若夕
李战满
南乐县育才小学
孟浩宇
孙惠惠
南乐县第三实验小学
王莲薇
石玉贞
南乐县育才小学
黄璐瑶

南乐县仓颉小学
侯果赢
付卫梅
南乐县福堪镇福堪街小学
代若珊
王书玲
南乐县育才小学
刘若熙
范晋华
南乐县西湖小学
王紫恒
李利
南乐县福堪镇西肖家中心小学
代若萱
袁晓兰
南乐县谷金楼乡西小楼小学
罗玉萍 
代瑞波
南乐县谷金楼乡西小楼小学
赵佳琦
运永利
南乐县第三实验小学
陈昊天
苏丽娜
南乐县育才小学
赵翊淞
郭艳丹
南乐县谷金楼乡闫李谷金楼小学
谷泉池
段亚娟
南乐县谷金楼乡西邵郭小学
檀冰扬
魏薇薇
濮阳市油田第三小学
吕子毅
梁璐
濮阳市油田第十五小学
王嘉择
吴莉
濮阳市油田第十小学
彭栋梁
徐迪
濮阳市油田第一小学
刘雨涵
王春玲
濮阳市油田第十五小学
周依依
王红霞
濮阳市油田第一小学
刘恩泽
冯跃娟
濮阳市油田第十五小学
陈晨语

濮阳市油田第十五小学
魏钰欣
李芳
濮阳市油田第一小学
宋启航
尹慧英
濮阳市油田第十五小学
王思涵
马凤晨
濮阳市油田第十五小学
高婉昕
马凤晨
濮阳市油田第一小学
张欣瑜
王春玲
濮阳市油田第一小学
梁若雪
杨明
濮阳市油田第一小学
李佑怡
王小梦
濮阳市油田第一小学
李子航
李胜楠
华龙区实验中学(小学部)
魏冉
罗丹
jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)
何政辉
苗发荣
jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区油田十九中小学
王文朝
赵晓红
jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)
何霁纭
陈军彩
华龙区实验中学(小学部)
宋梓涵
孙云霞
jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区第十七中学 (小学部)
王婧茹
刘培培
华龙区实验中学(小学部)
宋晓园
郭然
jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)
崔玥淅
陈丹丹
jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)
韩君豪
林平
华龙区苏北路小学
程相博
侯利杰
jrs直播录像回放nba省濮阳油田四小
廖子恒
刘晓华
jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)
刘思睿
徐迪
华龙区岳村乡田村小学
王旭阳
陈岩
jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)
卓荣远
王艳
jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区实验小学
梁墨梅
王花玲
jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区油田十九中小学
袁佳辰
高雪飞
濮阳市第三小学
任世勋
宋洁
濮阳市第七中学(小学部)
王添正
于莉娜
濮阳市第三小学
郑雯心
梁苗苗
濮阳市第七中学(小学部)
李晨静
贾艳坤
濮阳市第三小学
宋玥冉
靳晓琳
濮阳市实验小学
杨梓梁
赵瑞红
濮阳市实验小学
晁子程
张利英
濮阳市第八中学(小学部)
王小琬
郭志阳
濮阳市第三小学
宋天赐
宋丽华
濮阳市实验小学
吴一博
保琴
经开区迎春路小学
马雨琪
史莉
经开区迎春路小学
马雨瑶
潘晓倩
经开区迎春路小学
马雨珺
宋瑞英
经开区中原路第一小学
王笳嘉

经开区王助镇王助小学
任小卓
魏芬
前漳消小学
陈西贝
王喜英
经开区振兴路小学
李馨冉
娄恵萍
经开区王助镇大村小学
韦怀博
田孝焕
前漳消小学
陈利耀
王喜英
经开区王助镇花园屯小学
温雅雪
高春丽
经开区濮上办范庄小学
艾良涵
秦庆刚
经开区王助镇北旺小学
胡晨梦
李巧利
经开区王助镇靳寨小学
靳心妍
张丽娜
台前县夹河乡姚邵小学
邵新宇
玄志敏
台前县夹河乡姚邵小学
王诗语
黄丹
台前县夹河乡姚邵小学
刘文希
玄志敏
台前县孙口镇将军渡小学
吕寻睿

台前县吴坝镇玉安小学
朱世睿
高丽娟
台前县吴坝镇玉安小学
朱梦佳
万月玲
台前县孙口镇将军渡小学
丁代柯
张海燕
台前县夹河乡张广小学
姜文君
陈利会
台前县吴坝镇玉安小学
李筱丹
李艳莉
台前县孙口镇将军渡小学
闫淑淇
郑益华
台前县实验小学
袁尚轩
林春华
濮阳县鲁河镇一中
田玉龙
裴香宽
北师大濮阳实验学校(中学部)
李一凡
郭芳
濮阳县兴濮中学
吴红显

濮阳县第一中学
王佩雯
姜素英
濮阳县第六中学
廉欣欣
尹瑞景
濮阳县海通乡两门中学
张杜若
杜瑞蒙
濮阳县第二中学
田雨涵
夏爱芳
濮阳县第三中学
刘勇豪
杨鑫
清丰县行知学校
李宸羽
赵晓娜
清丰县固城乡初级中学
王丹
王汝强
清丰县大流乡第一初级中学
王晓兵
袁世红
清丰县第一初级中学
张子恒
康军保
清丰县马庄桥镇初级中学
任鑫烁
张战坤
清丰县马庄桥镇初级中学
付帅
张战坤
清丰县马村乡初级中学
贾晓壮
王颖慧
清丰县巩营乡初级中学
巩昊天
魏瑞敏
清丰县第一初级中学
杜昊
康军保
清丰县第二初级中学
万紫诺
刘晓芳
清丰县纸房乡初级中学
晁苏珂
刘晓荷
南乐县第二初级中学
武彬
王莉
南乐县西邵乡初级中学
陈星瑶

南乐县第二初级中学
史奥凯

南乐县第二初级中学
程贝澍
王莉
南乐县第二初级中学
张靳荣

南乐县第二初级中学
田家豪

南乐县第二初级中学
姜浩然

南乐县第二初级中学
张航硕

濮阳市油田第六中学
赵扬博文
韩红方
濮阳市油田第十三中学
刘泽昊
汤宁军
濮阳市油田第六中学
申宇
周冰洁
濮阳市油田景华中学
岳佳文
郭亚诗
濮阳市油田第十七中学
白怡馨
张瑞芳
濮阳市油田第十中学
苑康文
杨晓丽
濮阳市油田第十中学
苑康博
杨晓丽
濮阳市油田第十中学
谷金铭
朱宁红
jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区油田第十中学
王常颖

jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区油田第十中学
崔紫涵

华龙区第四中学
姚润东
李菲菲
jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区油田第十中学
王云浩
庄世海
jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区油田第十中学
李俊娴

jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区油田第十中学
胡云松
远亚飞
jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区油田第十八中学
范铭康

jrs直播录像回放nba省濮阳市华龙区油田第十中学
彭家庆
孙金平
濮阳市第六中学
孙佳怡
温淑慧
濮阳市第五中学
常智
刘玮
濮阳市第一中学
刘宇暄
贾瑞英
濮阳市第一中学
孙翼扬

濮阳市第六中学
孙文心
夏艳茹
经开区七中
徐少康
王军华
jrs直播录像回放nba南乐县第一高级中学
李帅嘉
乔军燕
濮阳市油田第四高级中学
陈子伦
王世山
濮阳市油田第四高级中学
许正浩
王世山
濮阳市油田第四高级中学
冯魏心
王世山
濮阳市油田第四高级中学
王民安
王庆华
濮阳市油田第四高级中学
徐嘉欣
王庆华
濮阳市油田第四高级中学
张静怡
王庆华
濮阳市油田第四高级中学
刘雨悦
刘洋
濮阳市油田第四高级中学
王若琰
刘永喆
濮阳市油田第四高级中学
张振浩
王庆华
台前县第一高级中学
梁博文
韩常州


三门峡市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


灵宝市第五小学
张恒烨
张文波
渑池县尚德小学
安咏琪
高旭辉
一等奖


卢氏县城关镇第一小学
翟博
闫磊
陕州区中心幼儿园
曹张乐
苏晴
灵宝市第五小学
王若熙
张文波
渑池县仰韶乡西阳中学
贾昆瑞
张专枝
灵宝市第一初级中学
田佳怡
彭艳琴
灵宝市第一高级中学
李天宇
翟振磊
二等奖


渑池县尚德小学
董贺轩
王国敏
渑池县英豪镇寺庄坪小学
屈俊华
屈艳艳
卢氏县实验小学
张恒瑄
张丽娟
卢氏县狮子坪乡中心小学
王梓鑫
董萍
陕州区实验小学
张若涵
牛玉霜
陕州区实验小学
刘静怡
柴晓梅
jrs直播录像回放nba省三门峡市湖滨区实验小学
孔德雅岚

三门峡市第二小学
刘一桢
何亚丽
灵宝市第五小学
严嘉琪
张文波
灵宝市第二实验初级中学
徐世强
董盼盼
灵宝市豫灵镇第二初级中学
郑瑞阳
丁莉莉
渑池高级中学
董祥育
贾维奇
三等奖


灵宝市第五小学
王橙
张文波
豫灵镇希望学校
邹铖好
王丹
jrs直播录像回放nba省三门峡市渑池县丽景小学
韩家豪
赵晓晓
渑池县仰韶学校
李幸阳
胡阳
卢氏县徐家湾乡中心小学
任于垲

卢氏县城关镇第一小学
韩雨洋
张爱霞
陕州区实验小学
赵宇彤
郭晓
陕州区实验小学
荆佳怡
蔡伟娜
三门峡市第二小学
黄文霞

三门峡市第二小学
王逸辰

义马市第一小学
郭心怡
刘艳
义马市第一小学
李依卓
张春平
义马市实验小学
王紫悦
刘银丽
三门峡市外国语小学
杨子涵
王文华
经济开发区实验小学
高晓彤
高晓彤
灵宝市第一初级中学
贺灵宝
彭妍琴
灵宝市焦村镇第一初级中学
杨博凯
田转转
渑池县县直中学
王梦雪
艾群
渑池县英豪镇初级中学
刘毅恒

卢氏县范里镇第一初级中学
陈家欢

陕州区外国语学校
水瑶琪
王矿琴
jrs直播录像回放nba省三门峡市渑池县第一高级中学
李平
王浩波
卢氏县第一高级中学分校
魏真真
王冰冰
陕州中学
白雨桐

优胜奖


渑池县英豪镇寺庄坪小学
袁梦飞
屈艳艳
jrs直播录像回放nba省三门峡市渑池县丽景小学
郭乙飞
黄玲珍
渑池县尚德小学
丁泊淇
董海儒
渑池县曹端小学
张馨月
李秀芬
渑池县新兴小学
杨爽

渑池县澧泉小学
梁奥毅

渑池县仰韶学校
李扬钰
屈群珍
渑池县新兴小学
赵欣杰

渑池县果元乡耿村学校
王晨懿
焦信
渑池县曹端小学
毛凌轩
宋雁
渑池县北大附属容一国际学校
吕祎辰

渑池县天池镇笃忠中心小学
檀静鑫
贾丽红
渑池县仰韶学校
张宇航
李晓晓
渑池县尚德小学
曹怡涵
王国敏
渑池县尚德小学
马心悦
武瑞瑞
渑池县天池镇水泉洼学校
艾梦茹
蔡薇
渑池县天池镇杨村学校
雷博航
刘素芳
渑池县果园乡中心小学
李天硕
张新霞
渑池县尚德小学
王文博
王云峰
渑池县英豪镇英东小学
王济航
张新红
渑池县仰韶乡东阳小学
贺鹭洋
董红涛
jrs直播录像回放nba省三门峡市渑池县丽景小学
黄晟琰
范春霞
渑池县英豪镇寺庄坪小学
张皓予
屈艳艳
渑池县澧泉小学
张佳琪
聂晓桐
渑池县曹端小学
贾一冉
李会芝
渑池县尚德小学
崔欣悦
李爱红
渑池县仁村乡仁村小学
秦淑涛
张延涛
渑池县澧泉小学
李丰纨
曹艳芳
卢氏县城关镇第一小学
莫瑞祥
赵玲
卢氏县实验小学
王文哲
樊乙臻
卢氏县潘河乡潘河小学
杨昕宇

卢氏县第二小学
邹星恺
张翠翠
卢氏县瓦窑沟乡中心小学
吴忠良

卢氏县范里镇范里中心小学
王铭轩

卢氏县范里镇后峪小学
郑帅斌
高孟楠
卢氏县东城学校
樊睿德
樊攀
卢氏县东明镇第一小学
杜沈洋

卢氏县东城学校
张伟祺
莫芳婷
卢氏县城关镇第一小学
杜怡洁

卢氏县东城学校
李嘉宸
王爱丽
卢氏县横涧乡营子中心小学
郭梦霞
王会娟
卢氏县潘河乡潘河小学
张锈丽

卢氏县范里镇范里中心小学
张菁悦
刘妮
卢氏县范里镇范里中心小学
王永洁
刘艳玲
卢氏县潘河乡潘河小学
张海丽

jrs直播录像回放nba省三门峡市卢氏县城关镇中学(小学部)
山卓冉
山春泉
卢氏县城关镇第一小学
周子涵
常银花
陕州区外国语学校
张承希
李文枝
陕州小学
卢凯文

陕州区外国语学校
董琪涵
乔秋丽
陕州区实验小学
刘昊桐
刘晓兰
陕州区神力路小学
赵婧宸
宋海峡
陕州区神力路小学
刘皓月
张艳红
陕州区中心幼儿园
魏一涵
王艺
陕州区实验小学
李佳阳 
韩松燕 
陕州区实验小学
白梦雪
蔡伟娜
陕州区实验小学
聂子俊
许红丽
菜园中心校
曹俊辉
吴亚平
陕州区第二小学
宁萧彤
兀春娜
陕州区中心幼儿园
吉滢安

陕州区实验小学
师恺玥
许红丽
陕州区第二小学
王天航
李明利
陕州区实验小学
李政民
李晓红
陕州区外国语学校
吴雨航
张梅
灵宝市实验小学
许诺辰

豫灵镇希望学校
朱佳怡
贾项霞
灵宝市实验小学
杜一晨
白明慧
豫灵镇希望学校
朱佳航
杨秋香
西闫乡第二小学
陈子烁
宋婉婉
灵宝市第四小学
李晨灏
张爱华
灵宝市第四实验小学
卢妙莲
纪晓华
灵宝市第四小学
王梓诺
叶晓娟
灵宝市实验小学
姚诗琪
何社锋
尹庄镇实验小学
荆思媛
郭社红
灵宝市实验小学
张嘉旎
齐盼盼
灵宝市第四实验小学
王珮溪
魏春艳
寺河乡实验学校
李梦帆
赵静
豫灵镇希望学校
朱子怡
杜芳勤
故县镇中心小学
郭柯静
佘英歌
灵宝市第一小学
许金池
孙丽丽
灵宝市第一小学
刘佳锡
亢丽华
灵宝市第四小学
胡靖轩
张爱华
寺河乡实验学校
张艺珂
王丽
阳平镇程村小学
孔祥瑞
李俊丽
灵宝市第四小学
张浩然
武萌
寺河乡实验学校
李梦茹
建清娟
豫灵镇上屯小学
王梓涵
李聪丽
灵宝市第四小学
杜滢好
建慧凤
灵宝市第四小学
相依煊
方旭
灵宝市第四小学
宋婧怡
杨茜茜
河滨小学
杨佳乐
孙少芳
城关镇解放小学
孙锐萌
李亚鱼
第三实验小学
白彤辉
蒋巧红
灵宝市实验小学
李明玉
郑苏娟
故县镇中心小学
王子桐
郭少芳
灵宝市第一小学
李朴煜
李骄阳
灵宝市第四小学
尚思煊
张爱华
灵宝市第四小学
刘合绪
杨茜茜
灵宝市第四小学
刘莲翮
段冬娟
中州实验学校
郭子轩
张书玲
jrs直播录像回放nba省三门峡第一小学
简子淇
张晓萍
三门峡市第二小学
郑昀杰
贺丽娟
三门峡市滨河小学(市一小南校区)
刘俊豪
李承明
三门峡市第二小学
柴玥晴
王艳妮
三门峡市第一小学
任嘉辰

湖滨区交口乡杨家沟小学
张昕怡
张桂荣
三门峡市滨河小学(市一小南校区)
吴滢玉
张华
湖滨区交口乡杨家沟小学
杨佳琦
曹飞
三门峡市第六小学
宁佳恩

三门峡市第四小学
师浩程
徐红雁
jrs直播录像回放nba省三门峡第一小学
宁佳丽
张忠峡
湖滨区交口乡杨家沟小学
常淑有
曹飞
三门峡市第二小学
宁毅松
郭倩
jrs直播录像回放nba省三门峡市湖滨区实验小学
姜含笑
于晶
三门峡市第一小学
张桓语
王红梅
三门峡市第二小学
黄邦宇
张珂
三门峡市第六小学
张珉皓
梁冬月
义马市实验小学
朱英许
王瑜
义马市实验小学
茹毅

义马市外国语小学
王艺铭
王凯丽
义马市第一小学
张葭萱
李丽丽
义马市实验小学
高乾腾
郭洁
义马市实验小学
孙紫鑫
周利明
义马市实验小学
张梦淇
张雪萍
义马市实验小学
刘佳灿
赵巧玲
义马市实验小学
林钰萱
赵仪
义马市实验小学
王晞悦
赵仪
义马市第一小学
陆浩瑞
李丽丽
义马市实验小学
李奕霖
刘银丽
义马市实验小学
马梦瑶

义马市实验小学
白云航
张岩
义马市实验小学
杜艳飞
张怡
三门峡市实验小学
付涵雅
曹倩雯
三门峡市实验小学
赵维子禾
曹倩雯
三门峡市实验小学
郑宇晨
曹倩雯
三门峡市实验小学
宁伟涛
曹倩雯
经济开发区实验小学
省金腾

经济开发区实验小学
侯奕玮
于晶
经济开发区实验小学
省金成

经济开发区实验小学
韩华情

经济开发区实验小学
张晨熙
胡永莲
渑池县县直中学
李鹏飞

渑池县县直中学
安乐
李海霞
渑池县英豪镇初级中学
杨雪
宋陆锋
渑池县陈村乡初级中学
赵紫玉
杨楠
渑池县县直中学
王佳艺

渑池县天池镇笃忠中学
杨心如
孙改霞
渑池县韶州中学
李丰雨
孙剑冰
渑池县天池镇笃忠中学
刘佳音
孙改霞
渑池县韶州中学
王玛睿
张婷
渑池县县直中学
张萌
王灵珍
渑池县仰韶乡西阳中学
王可慧
李菲
渑池县韶州中学
聂怡婷
上官娜娜
渑池县韶州中学
李香芸
王群芬
渑池县韶州中学
张丙炎
梁丽
灵宝市第一初级中学
王智杰
纪巧芳
灵宝市第二实验初级中学
彭灵钰
郭阿娜
灵宝市第一初级中学
张博鑫
赵亮亮
灵宝市函谷关镇初级中学
马俊麒
武洁鸽
灵宝市第一初级中学
张诗颖
唐晓艳
灵宝市朱阳镇第二初级中学
任晓鹏 
张文杰
灵宝市第一初级中学
齐佳
谭巧样
灵宝市第一初级中学
贺灵贝
彭晓君
灵宝市第四初级中学
张新宇
马菲燕
灵宝市焦村镇第一初级中学
张博涵
杨立宇
卢氏县横涧乡第二初级中学
马建龙
邢杰
卢氏县杜关中学
赵梦奇
关园园
卢氏县范里镇第一初级中学
高英杰

卢氏县范里镇第一初级中学
王斌斌
李莹
卢氏县范里镇第一初级中学
张锦文
吉兆挺
陕州区外国语学校
骆子怡
陶彩丽
陕州区第一初级中学
丁智博
张慧娟
张茅乡中心校(初中)
苏若馨
饶晴晴
张茅中心校
王安宁

三门峡市高庙乡大安中学
曲慧怡
宁新峡
三门峡市高庙乡大安中学
李新安
李新安
灵宝市第一高级中学
梁吉庆
翟振磊
灵宝市第一高级中学
李佳忆

灵宝市第二高级中学
赵虎鹏
亢林峰
灵宝市第二高级中学
唐瑾
亢林峰
灵宝市第一高级中学
李莹珠

灵宝市第二高级中学
王永强
张雄波
灵宝市第二高级中学
张馨璐
杜美丽
灵宝市第二高级中学
张泽帅
杜美丽
灵宝市第二高级中学
单一飞
亢林峰
灵宝市第二高级中学
杜浩嘉
张岩
渑池高级中学
聂怡凡
渑池县第二高级中学
檀文豪
王华
渑池高级中学
马亚坤
冯晓辉
渑池高级中学
张永恒
李涛
渑池高级中学
李嘉奇
王峰
渑池高级中学
曹雨萌
杜鹃
渑池高级中学
杨光

渑池高级中学
程贝贝
冯晓辉
卢氏县第一高级中学分校
卢莹
余海东
陕州区中等专业学校
王鑫
梁屹峰
陕州中学
韩文远
雷强军
陕州中学
马异迅

三门峡市陕州区第一高级中学
刘泽龙

三门峡市陕州区第一高级中学
宋越
张阿萌


商丘市

学校
学生姓名