jrs直播录像回放nbajrs直播录像宣传网

首页 > 专题活动 > 正文

“成长学习杯”读报用报英语知识答题活动获奖名单公布

发布时间:2021年04月30日16:50 来源:映象网

  由jrs直播录像回放nbajrs直播录像新闻中心、jrs直播录像回放nbajrs直播录像报刊社主办,学生英语报社和jrs直播录像回放nbajrs直播录像报刊社新媒体部承办的“成长学习杯”读报用报英语知识答题活动于近期落下帷幕。

  该项活动旨在提高我省小学生的英语学习能力和听说读写技巧,营造良好的读报用报环境,同时促进全民阅读活动的深入开展,培养具有创新能力、国际竞争力和跨文化交流交流能力的新时代人才。

  该项活动采取线上线下 “联测”模式,丰富了英语学习资源,拓宽了英语学习方式,提升了英语学习能力,得到了全省各地小学师生的热烈响应,全面展示了全省小学阶段英语学科读报用报的成果。活动主办方根据大赛系统记录的参赛数据,本着公开、公平、公正的原则,对参赛情况进行了认真统计、评审,具体奖项设置为:特等奖20名、一等奖60名、二等奖120名、三等奖300名、优秀奖500名。

  评奖说明

  1. 分数第一。最主要的评奖标准是参赛者参加知识答题所获积分。如多名参赛者总分相同,则用时较短者排名靠前。根据各赛区排名情况和奖项数量,得出最终获奖名单。

  2. 兼顾地域。此次活动参与学生分布广泛,但各地参与人数差别较大,为体现活动的公益性、普及性,在评奖过程中,以成绩为第一标准的同时,向参赛人数较多的地区和学校倾斜,适当照顾参赛人数较少的地区。

  3. 获奖证书。凡在该项活动中指导小学生获得荣誉证书的教师,都将获得“优秀辅导奖”。积极组织学生参赛的jrs直播录像行政部门和各级各类学校,将获得“优秀组织奖”(全省共12个)。以上荣誉证书(奖牌)的颁发单位,均为“jrs直播录像回放nbajrs直播录像新闻中心、jrs直播录像回放nbajrs直播录像报刊社”。获奖名单如下:

  “成长学习杯”读报用报英语知识答题活动参赛者获奖名单


学生姓名
学校
辅导老师
特等奖
赵姿君
邓州市思源学校
冷冰
唐孜轩
邓州市思源学校
王龙
张佑安
社旗县唐庄乡郭楼学校
马保群
杨锦浩
邓州市城区第四小学
周英杰
唐雨泽
邓州市思源学校

张子鑫
社旗县赊店镇第七小学
崔国芬
焦子源
社旗县赊店镇第七小学
崔国芬
王闺坊
西峡县阳城镇张堂小学
贾冬脉
卢瑶
新密市市直第三小学
王淑娟
李致远
郑东新区昆丽河小学
吕慧丽
张益豪
新密市市直第三小学
王淑娟
李恩泽
登封市书院小学
董改红
郝晶雯
新密市市直第三小学
王淑娟
张心怡
灵宝市第五小学
常晓兵
陈子航
灵宝市第一小学
卜彩芳
孙鹏琳
灵宝市第五小学
李华
杨岳昕
卢氏县城关镇第一小学
朱江丽
邵博凯
灵宝市第一小学
卜彩芳
穆雅彤
濮阳县实验小学
吴亚敏
冯子娴
获嘉县冯庄镇冯庄小学
张艳
学生姓名
学校
辅导老师
一等奖
翟华润
邓州市思源学校

崔尚宇
邓州市思源学校
白超
杨心远
邓州市城区新苗小学
鲁莎莎
张海峰
西峡县阳城镇张堂小学
贾冬脉
李怡鑫
邓州市城区第三小学
杨洁玉
史恩语
社旗县赊店镇第七小学
崔国芬
谢壹言
邓州市城区第四小学
路飞
张艺怀
邓州市思源学校
吴红艳
赵银航
邓州市城区第六小学
赵惠
胡妙圆
邓州市思源学校
白超
段心羽
社旗县赊店镇第七小学
崔国芬
耿美萱
邓州市城区第四小学
王莹
黄佳丽
邓州市城区新苗小学
刘莹
王怡辰
社旗县赊店镇第七小学
崔国芬
李奕冉
邓州市城区第三小学
郭红
华奕然
卧龙区陆营镇东岳庙小学
王壮
庞熙晨
邓州市思源学校
冷冰
任晨菲
邓州市城区新苗小学
鲁莎莎
魏双阳
邓州市城区新苗小学
鲁莎莎
刘付仕
社旗县唐庄乡郭楼学校
马保群
彭婷婷
邓州市城区新苗小学
李克瑞
王麒轲
登封市书院河路小学
李瑞丽
侯妍冰
新密市市直第三小学
杨巧歌
郭美琪
新密市曲梁镇五虎庙小学
肖娟
牛亚龙
新密市曲梁镇下牛中心小学
冯桂涛
梅若隽
登封市书院河路小学
高少丹
张楠
登封市书院河路小学
李瑞丽
胡轶轩
新密市市直第三小学
丁培艳
郭晋恺
郑东新区昆丽河小学
安晓鸽
刘艺馨
登封市书院河路小学
王雪峰
王佳丽
新密市市直第二小学
孟喜梅
王松慧
新密市曲梁镇全庄小学
樊会玲
张紫函
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
陈素娟
白若兮
新密市金凤路小学
陈瑞娟
郑方硕
新密市曲梁镇下牛中心小学

曲径莱
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
杨茜
骆浩翔
卢氏县城关镇第一小学
朱江丽
宋优禾
灵宝市第五小学
李华
赵俊睿
渑池县外国语小学
张琼
朱孜祎
灵宝市第五小学
李华
付金朵
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
雷煖婧
灵宝市第一小学
卜彩芳
马梦洁
灵宝市第一小学
杜姣娜
张屹然
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
焦恩熙
灵宝市第五小学
常晓兵
郭修同
召陵区翟庄中心小学
李贺
张天宇
卢氏县城关镇第一小学
常银花
谢宸旭
濮阳县双语实验学校
孙常娟
李乐天
濮阳县双语实验学校
刘会茹
李在轩
濮阳县双语实验学校
刘会茹
王艺雯
镇平县涅阳二小
高英晓
孙秋浩
红旗区金穗大道小学
寇庆敏
付一笑
获嘉县第三完全小学
杜玲玲
崔子涵
温县第一实验小学
杜冬艳
刘永鑫
温县第一实验小学
杜冬艳
胡嘉豪
召陵区万金镇龚堂小学
张明月
李嘉轩
西华县实验小学
凌玉
张哲浩
息县第十小学

王奪
兰考县惠安街道桂李寨小学
白钰
冯钲洋
永城市第三小学


学生姓名
学校
辅导老师
二等奖
李旭
邓州市思源学校
安爱先
张诗佳
邓州市思源学校
吴红艳
卢哲浩
邓州市思源学校

丁端
南阳市南开实验学校
白超
王润烨
邓州市城区第四小学

刘桐宇
邓州市城区第四小学
时蕊
王一鸣
邓州市城区第四小学

杜佳航
西峡县阳城镇张堂小学
贾冬脉
单星然
邓州市城区第三小学
陈燕
李昱飞
邓州市城区第三小学
王春芝
徐一甲
登封市书院河路小学
王雪锋
薛美鑫
灵宝市第五小学
常晓兵
张紫涵
濮阳县双语实验学校
孙常娟
武雅琳
邓州市城区第三小学
张莎
马心茹
邓州市城区第四小学
刘阳
刘梦
邓州市城区第四小学

葛一洁
邓州市城区第十一小学
田大盼
曾亚凯
邓州市城区第四小学
刘海英
华晨曦
卧龙区陆营镇东岳庙小学
王壮
康丰盛
社旗县赊店镇第七小学
崔国芬
范文豪
邓州市城区第四小学
彭文
余静雯
邓州市城区第四小学
蔡艺术
韩易辰
邓州市城区第四小学
胡博
张宸希
邓州市思源学校

王安宁
社旗县赊店镇第七小学
崔国芬
王钰铭
邓州市城区第四小学
牛新亚
马梦溪
邓州市城区第四小学

李帅乾浩
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
陈素娟
史雅琪
孟州市韩愈小学
闫娜娜
王世裕
范县第一小学
刘亚亚
许会东
镇平县察院小学
裴筱伊
李静涵
镇平县察院小学
王庆
许家晨
镇平县涅阳七小
李淑
任玉菡
惠济区实验小学
田争利
石佳音
邓州市思源学校
崔化超
吴奥天
邓州市城区新苗小学
李克瑞
许德平
邓州市城区第三小学
胡静
王静圆
邓州市城区第三小学
张佩军
赵晟珺
邓州市城区第三小学

孙鸣捷
邓州市城区第三小学
陈丽
宋明辉
邓州市城区第四小学
时蕊
周瑾
邓州市城区第三小学

李智崇
邓州市致远学校
马筱筠
徐锦博
jrs直播录像回放nba省实验小学
刘畅
张奕驰
金水区经三路小学
郭华
翁鹏彬
邓州市思源学校
曾村
任慕义
惠济区苏屯小学
张悦悦
翟一点
新密市市直第三小学
王淑娟
郭雨墨
郑东新区昆丽河小学
翟明莉
樊景泽
新密市市直第三小学
宋燕方
杨曼迪
郑东新区昆丽河小学
王苗苗
李欣怡
新密市市直第三小学
闫丽洁
郑如雪
新密市曲梁镇窦沟小学
李小萍
周思言
新密市金凤路小学
杜永格
邵梦瑶
郑州市金水区凤凰双语小学
李洋
王浩宇
新密市市直第三小学
李路遥
张浩洋
巩义市第二小学
张祝军
郭鑫鹏
新密市市直第二小学

韩宇哲
金水区庙李镇丰庆路小学
张蕾
林子煊
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
李燕
李厚箴
新密市市直第三小学
闫丽洁
赵浩然
新密市市直第三小学
李路遥
赵梦真
新密市曲梁镇曲梁小学
刘现甫
刘雨青
登封市书院河路小学
王晓博
张炜城
惠济区苏屯小学
杨子莹
冀家续
郑州市金水区凤凰双语小学
李阳阳
王艳萍
新密市曲梁镇下牛中心小学
郑艳丽
陈立言
jrs直播录像回放nba省实验学校鑫苑外国语小学
陈鼎盛
赵玥萌
高新技术产业开发区外国语小学
王亚
任丽萍
登封市书院河路小学
高少丹
张旖珊
新密市金凤路小学
杨朋晓
王琳涵
新密市城关镇中心小学
杨银萍
朱浩博
新密市曲梁镇实验小学
李晓月
马誉萌
新密市曲梁镇五虎庙小学
李文敏
王蓝晞
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
杨茜
陈星霖
新密市市直第二小学

崔心语
新密市金凤路小学
陈瑞娟
刘玥琳
濮阳县双语实验学校
吴亚敏
赵广政
濮阳县双语实验学校
吴亚敏
侯沛炎
濮阳县双语实验学校
刘会茹
孙表辉
濮阳县双语实验学校
刘会茹
赵宇博
濮阳县双语实验学校
刘会茹
张浩宇
濮阳县第六实验小学
张寒丽
李语萱
濮阳县双语实验学校
刘会茹
付李响
获嘉县第三完全小学
杜玲玲
何依晨
封丘县荆隆宫乡雅宝寨小学
方会丹
何昱菲
封丘县荆隆宫乡雅宝寨小学
方会丹
原伟栋
红旗区实验小学
韩静
柴源
温县第一实验小学
王小娟 
原钰璐
武陟县三阳乡三阳小学
韩娟娟
王宇茜
武陟县三阳乡三阳小学
韩娟娟
徐枨昱
召陵区万金镇张庄中心小学
王丽丽
赵天嘉
召陵区万金镇龚堂小学
张明月
司家圆
召陵区万金镇龚堂小学
张明月
杜春锦
扶沟县秋实中学
高梦歌
王勃涵
西华县实验小学
周玲
朱映臻
西华县实验小学
朱培培
李子淇
息县第一小学
汤雪
袁心怡
兰考县惠安街道桂李寨小学
白钰
刘昊夕
永城市第七小学
陈丽丽
吴天邦
安阳市人民大道小学

王力权
渑池县外国语小学
西书红
王涵宇
渑池县外国语小学
西书红
屈茗萱
灵宝市第五小学
任洁琼
王一博
灵宝市第五小学
常晓兵
张俊倩
灵宝市第五小学
常晓兵
郭辛锐
灵宝市第一小学
卜彩芳
周泓瑞
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
陈未晞
灵宝市第五小学
任洁琼
马欣澄
卢氏县城关镇第一小学
朱江丽
马睿晞
卢氏县城关镇第一小学
朱江离
王凯乐
灵宝市第五小学
任洁琼
王羿程
卢氏县城关镇第一小学
常银花
张尚可
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
张浩然
灵宝市第一小学
杜姣娜
张伊阳
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
张瑾
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
刘锦东
卢氏县城关镇第一小学
莫未愁
杨玉莹
灵宝市第五小学
张芳
王静怡
范县辛庄镇盆尧小学
王培培
李威希
卢氏县城关镇第一小学
莫未愁
白玉扬
灵宝市第五小学
张芳

学生姓名
学校
辅导老师
三等奖
孙佳悦
邓州市思源学校
卢静玉
邓州市思源学校
冷冰
黄晨
邓州市城区第一小学
李虍
王嘉熙
邓州市城区第四小学
孔玉佳
刘毅
邓州市城区第四小学
刘付梅
李梁
邓州市城区第四小学
赵柯心
赵淑涵
邓州市城区第四小学
时蕊
张韵涵
邓州市城区第三小学

郑铭锦
邓州市城区第三小学
刘传燕
朱欣浩
邓州市城区第三小学
赵果
王金锋
邓州市城区新苗小学
鲁莎莎
韩锦钰
邓州市湍河办张寨小学
白超
申文彪
邓州市思源学校
冷冰
全荣浩
邓州市思源学校
冷冰
杨慧怡
邓州市思源学校
吕楠
程永兴
邓州市城区第三小学

韩佳俊
邓州市城区第三小学

张欣熠
邓州市城区第三小学

罗亚静
邓州市思源学校
白超
王珂欣
灵宝市第五小学
常晓兵
郑珊珊
邓州市思源学校
冷冰
黄冈
邓州市思源学校
白超
韩佳志
社旗县唐庄乡郭楼学校
马保群
刘玉妍
邓州市城区第四小学
蔡艺术
赵泓铱
邓州市城区第四小学
彭松
马子涵
邓州市城区第四小学
刘付梅
杨培森
邓州市城区第四小学
韩杰
盛子滕
邓州市城区第四小学
胡博
张晓贝
邓州市思源学校
冷冰
庞佳豪
邓州市思源学校
冷冰
段雨昕
邓州市思源学校
安爱先
刘洋晴
社旗县赊店镇第七小学
崔国芬
盛茜瑶
邓州市城区第四小学
时蕊
孙昊
邓州市城区第四小学

张嘉兴
邓州市城区第四小学
孙慧丽
贾林楠
邓州市城区第四小学
刘阳
薛博源
西峡县阳城镇张堂小学
贾冬脉
李明轩
邓州市思源学校
崔化超
孙佳音
邓州市思源学校
安爱先
唐绍涵
邓州市思源学校
吴红燕
张君豪
邓州市思源学校
吕楠
陈依萱
邓州市思源学校

刘团
邓州市思源学校
安爱先
董灵豪
邓州市思源学校

单玉婷
邓州市城区新苗小学
黄高源
海怡珂
邓州市思源学校
白超
卫依
邓州市思源学校
白超
胡跃洋
社旗县赊店镇第七小学
崔国芬
肖仕骏
邓州市城区第四小学

郭兰茹
邓州市城区第四小学
刘丹丹
张子怡
邓州市思源学校
白超
周博翰
邓州市思源学校
赵驰
陈默
邓州市思源学校
崔化超
刘芸熙
邓州市思源学校

王怡涵
邓州市思源学校
冷冰
郭书豪
邓州市思源学校

刘艺硕
邓州市思源学校
王龙
王筱
邓州市思源学校
冷冰
雷天奇
邓州市思源学校

郑琪
邓州市思源学校
王苗苗
李思雨
邓州市思源学校

张圣伊
邓州市城区新苗小学
李仪
吴登峰
邓州市思源学校

张世博
邓州市思源学校
崔华超
赵阳
邓州市思源学校

刘豪博
邓州市十林镇实验小学
周莉
吕静怡
邓州市思源学校
崔化超
高志翔
邓州市思源学校
王苗苗
高参
邓州市思源学校

吴志鹏
邓州市思源学校
吕楠
张栋梁
邓州市思源学校
安爱先
崔智远
邓州市思源学校
吴红艳
王若宁
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
陈素娟
杨峻熙
孟州市韩愈小学
闫娜娜
李锦宋
孟州市韩愈小学
王艳红
唐心怡
邓州市思源学校
李丰双
朱英杰
邓州市思源学校
崔化超
段建昊
邓州市思源学校
王苗苗
海涵蕴
邓州市思源学校
王苗苗
罗新冉
邓州市思源学校
安爱先
石依霏
邓州市思源学校

田琳冉
邓州市思源学校
崔化超
孙艺铭
邓州市思源学校
白超
李智轩
社旗县赊店镇第七小学
崔国芬
唐娅琪
邓州市思源学校
吴红燕
唐嘉怡
邓州市思源学校
吴红燕
耿娱涵
邓州市思源学校
白超
刘嘉露
邓州市思源学校
吕楠
郭逸轩
邓州市思源学校
白超
王瀚
邓州市思源学校
马明云
贾博涵
邓州市思源学校
崔化超
王若彤
邓州市思源学校
崔化超
丁梦佳
邓州市思源学校
吴红燕
李菀茹
邓州市思源学校
崔化超
郭毅菲
南阳市第十一小学
李攀
赵俊博
邓州市城区第十一小学
刘梅
刘雨轩
邓州市思源学校
马明云
孙宇辰
邓州市思源学校
崔化超
刘怡军
邓州市思源学校
吕楠
尹雨晴
邓州市思源学校

杨雅妮
邓州市思源学校
王苗苗
李沛珊
邓州市城区新苗小学
鲁莎莎
陈梦果
社旗县唐庄乡郭楼学校
马保群
宋耀星
邓州市思源学校
白超
曾子惠
邓州市城区新苗小学
李克瑞
霍情情
邓州市思源学校
李豐雙
耿奥杰
邓州市思源学校
吕楠
杨焱尊
邓州市城区第四小学
孔玉佳
海雍昊
邓州市城区第三小学

卫奕兵
邓州市城区第三小学
陈荣
李浩冉
邓州市城区第三小学

余金华
社旗县赊店镇第七小学
崔国芬
王紫檀
邓州市思源学校
王苗苗
史紫萱
邓州市思源学校
吴红燕
卢政颐
新密市市直第三小学
张艳萍
刘语馨
金水区庙李镇丰庆路小学
黄娟
李星瑶
新密市市直第二小学
张莉
陈昱搏
新密市曲梁镇下牛中心小学
殷丽君
胡芸菡
郑东新区昆丽河小学
吕慧丽
朱鑫琪
郑州市金水区凤凰双语小学
樊星
付丽媛
外国语小学
杨燚镇
武尚融
新密市市直第三小学
王淑娟
许家鸣
登封市书院小学
董改红
高冉林函
金水区澳新国际学校
焦悦
姚懿轩
新密市市直第二小学
朱丽娟
刘博
新密市曲梁镇下牛中心小学
牛伟玲
王雨
新密市金凤路小学
钱亚萍
桑琳茜
新密市市直第三小学
宋燕方
樊淑元
新密市曲梁镇全庄小学
樊会玲
韩宗恒
新密市市直第三小学
张艳萍
王怡霖
新密市曲梁镇窦沟小学
李小萍
惠乐涵
新密市金凤路小学
杨朋晓
李梦凡
新密市市直第三小学

白雨萱
郑东新区昆丽河小学
吕慧丽
巴米娜
郑东新区实验学校
孔七七
李明远
金水区纬五路第二小学
司尚娟
孙宇檑
新密市曲梁镇全庄小学
樊会玲
闫益硕
新密市市直第三小学
张艳萍
胡宇涵
新密市市直第三小学
甄爱红
慎泉贺
新密市市直第三小学

韩若希
金水区纬三路小学
魏方迪
张梓桐
jrs直播录像回放nba省实验学校鑫苑外国语小学
陈鼎盛
赵泽宇
金水区澳新国际学校
焦悦
樊于乐
新密市市直第三小学
靳佳佳
韩昱希
金水区纬五路第二小学
焦悦
韩舟洋
新密市市直第三小学
宋燕方
李明思
新密市市直第三小学
杨巧歌
祁天浩
金水区纬三路小学
石玉静
韩星羿
新密市曲梁镇下牛中心小学
郑星炜
牛甜心
新密市曲梁镇蒋坡小学
陈彩芹
张雅涵
郑东新区昆丽河小学
翟明莉
周颜冬
新密市曲梁镇实验小学
李晓月
李经纬
jrs直播录像回放nba省实验学校鑫苑外国语小学
陈鼎盛
周祺涵
新密市曲梁镇实验小学
牛玉玲
王意然
新密市市直第二小学
张露萍
马伊航
新密市曲梁镇岗牛小学
刘培然
许诗曼
jrs直播录像回放nba省实验学校郑东小学
孔新正
韩若希
郑州市金水区纬三路小学
魏方迪
马梦珂
新密市曲梁镇下牛中心小学
牛伟丽
高悦
新密市曲梁镇五虎庙小学
魏娟
唐一冉
金水区澳新国际学校
焦悦
侯宇涵
新密市曲梁镇实验小学
周宇浩
黄义真
新密市市直第三小学
宋燕方
田皓源
新密市金凤路小学
慎晓蕖
闫语萱
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
胡杰
郭涵琳
郑东新区昆丽河小学
吕慧丽
郑碧筱
经济技术开发区实验小学
贾培培
闫汇辛
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
胡杰
郭恩硕
金水区澳新国际学校
焦悦
樊佳萱
新密市曲梁镇实验小学
李晓月
王艺鸣
新密市市直第三小学
靳佳佳
孟宜珂
新密市金凤路小学
常红霞 
吴尤
新密市市直第三小学
李路遥
徐方雅
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
刘慧
李璟林
jrs直播录像回放nba省实验学校鑫苑外国语小学
陈鼎盛
侯雨桐
新密市金凤路小学
钱亚萍
王钰祺
登封市书院河路小学
高少丹
李乐然
金水区纬五路第二小学
司尚娟
张耘赫
金水区纬三路小学
申颖
金晔
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
刘慧
李荣溪
金水区纬五路第二小学
焦悦
张博文
金水区澳新国际学校
焦悦
徐一帆
经济技术开发区实验小学
贾培培
丁悦悦
jrs直播录像回放nba省实验学校郑东小学
孔正昕
王欣怡
新密市曲梁镇窦沟小学
牛小凯
杨雪怡
新密市曲梁镇实验小学
李晓月
郑硕
新密市曲梁镇全庄小学
樊会玲
霍明然
新密市曲梁镇五虎庙小学
肖娟
王星
新密市市直第三小学
靳佳佳
于润泽
新密市实验小学
雷红丽
贾馨怡
渑池县外国语小学
西书红
李金涛
灵宝市第五小学
任洁琼
王佳韬
灵宝市第五小学
任洁琼
王凯冉
卢氏县城关镇第一小学
莫魏愁
王鑫怡
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
杨馨越
卢氏县城关镇第一小学
朱江丽
杜可馨
渑池县外国语小学
西书红
张晗玥
灵宝市第一小学

王玺皓
渑池县外国语小学
西书红
郭玉萱
灵宝市第一小学
卜彩芳
李荣
渑池县外国语小学
西书红
刘泊毅
卢氏县城关镇第一小学
莫未愁
乔旭尧
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
赵远哲
渑池县外国语小学
西书红
杜博源
卢氏县城关镇第一小学
莫未愁
马俊杰
灵宝市第五小学
常晓兵 
王远卓
卢氏县城关镇第一小学
李文娟
李佳颖
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
赵白瑾
灵宝市第五小学
常晓兵
王子琦
卢氏县城关镇第一小学
朱江丽
林雅洁
渑池县外国语小学
西书红
郭锦程
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
王赫
渑池县外国语小学
西书红
任嘉豪
卢氏县城关镇第一小学
莫末愁
周艺杰
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
杨晨昕
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
权思怡
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
王堉杰
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
杨雨彤
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
张欣
灵宝市第五小学
常晓兵
罗康贺
灵宝市第五小学
任洁琼
白依琳
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
杨艺涵
灵宝市第一小学
李萍
王缘
渑池县外国语小学
 西书红
许嘉豪
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
范欣怡
渑池县外国语小学
西书红
时佳雪
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
齐子欣
灵宝市第五小学
任洁琼
王浩萌
灵宝市第五小学
常晓宾
杜一晨
灵宝市实验小学
康珍
陈魁
灵宝市第五小学
常晓兵
王欣丽
卢氏县城关镇第一小学
朱江丽
吕诗涵
灵宝市第五小学
张芳
姚乐
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
刘天旗
灵宝市第五小学
任洁琼
车莫然
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
王淼鑫
灵宝市第五小学
常晓兵
代怡馨
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
马天雨
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
李旭阳
灵宝市第五小学
任洁琼
王力赫
灵宝市第二实验小学
张祝军
周梦涵
卢氏县城关镇第一小学
朱江丽
祝世轩
卢氏县城关镇第一小学
莫未愁
董昱汝
渑池县外国语小学
西书红
朱晨淼
华龙区黄河路小学
郭顺玲
田家辉
濮阳县双语实验学校
刘会茹
孙昌钰
濮阳县双语实验学校
吴亚敏
刘兰晨
濮阳县双语实验学校
孙常娟
王赵诺
濮阳县双语实验学校
刘会茹
刘梦涵
濮阳县实验小学
吴亚敏
马潇
濮阳县双语实验学校
刘会茹
孙佳童
濮阳县双语实验学校
吴亚敏
张宇哲
濮阳县双语实验学校
韩艳利
管志岐
濮阳县实验小学
刘会茹
梁依诺
濮阳县双语实验学校
孙常娟
李淑含
拂晓实验学校
吴亚敏
郭佳康
濮阳县双语实验学校
吴亚敏
管永昊
濮阳县双语实验学校
李会茹
窦豪平
濮阳县双语实验学校
刘会茹
王浩翔
濮阳县双语实验学校
刘会茹
高梦妍
濮阳县实验小学
刘会茹
聂君达
濮阳县实验小学
刘会茹
冯天蓝
获嘉县照镜镇楼村中心小学
王艳娜
何凤朔
封丘县荆隆宫乡雅宝寨小学
方会丹
石钰涵
获嘉县照镜镇楼村中心小学
王艳娜
赵子奇
获嘉县冯庄镇冯庄小学
李倩南
李依航
获嘉县冯庄镇冯庄小学
李倩南
冯若轩
获嘉县照镜镇冯村小学
李倩南
叶凤佳
获嘉县冯庄镇冯庄小学
李情南
郭诗茵
获嘉县冯庄镇冯庄小学
李草
郭乘凤
获嘉县照镜镇楼村中心小学
王艳娜
冯佳欣
获嘉县冯庄镇冯庄小学
李倩南
冯熙淼
获嘉县冯庄镇冯庄小学
李倩南
徐亚飞
获嘉县冯庄镇冯庄小学
张艳
宋振铎
温县第一实验小学
杜冬艳
原钰洁
武陟县三阳乡三阳小学
韩娟娟
马欣媛
温县第一实验小学
王小娟
殷海航
温县第一实验小学
王小娟
张紫萱
温县第一实验小学
王小娟
苗绍岩
温县第一实验小学
王小娟
关奕然
温县第一实验小学
李晶晶
申梦涵
温县第一实验小学
杜冬艳
赵凯翔
召陵区万金镇龚堂小学
赵亚平
姜昊斌
召陵区万金镇龚堂小学
张明月
刘卓文
召陵区万金镇龚堂小学
张明月
曹诗瑜
召陵区万金镇龚堂小学
赵亚萍
亢书帆
召陵区万金镇龚堂小学
张明月
张恒辉
召陵区万金镇张庄中心小学
王丽丽
胡琛若
召陵区万金镇龚堂小学
赵亚平
时墨菲
扶沟县秋实中学
彭玉杰
理怡峰
西华县实验小学

刘应辰
川汇区七一路办事处李庄小学
徐喜梅
张艺琳
商水县直第一小学
李爱琴
周阳
商水县直第一小学
张艳秋
王淇
西华县实验小学

李利平
西华县实验小学
刘军华
简祯
淮滨县思源实验学校
邓君
刘师卓
息县第一小学
芦小雨
黄文婷
兰考县仪封乡耿庄小学
王文玲
胡子轩
永城市第七小学
陈丽丽
李鑫月
林州市茶店镇中心小学
桑青园
刘帅浩
洛阳市实验小学
西书红
学生姓名
学校
辅导老师
优秀奖
魏子矜
邓州市城区第一小学
周童彤
穆一榃
邓州市城区第一小学
刘清敏
刘家隆
邓州市致远学校
武云华
张润
邓州市城区第十五小学
邓品品
王佳诺
邓州市思源学校

赵梦弈
邓州市思源学校
吕楠
翟晨阳
邓州市思源学校
冷冰
韩文雅
邓州市思源学校
王苗苗
杜欣博
邓州市思源学校
吴红燕
张峻熙
邓州市思源学校
吕楠
唐项英
邓州市思源学校
袁静
刘晓燕
邓州市思源学校
李凤双
何梓炫
邓州市思源学校
冷冰
田哲诚
邓州市思源学校
王苗苗
马晨阳
邓州市思源学校
李丰双
张雨琪
邓州市思源学校
冷冰
赵乐
邓州市思源学校
白超
候汇洋
邓州市致远学校
杨雪
张洋
邓州市城区第四小学
程传霞
郑子浩
邓州市城区第四小学
刘付梅
何思洁
邓州市城区第四小学
赵可心
王昱颖
邓州市城区第四小学

徐子岳
邓州市城区第四小学
刘洋
李翊瑄
邓州市城区第一小学
张芳
别浩宇
西峡县阳城镇张堂小学
贾冬脉
丁科
邓州市思源学校

樊俊莹
邓州市思源学校
李丰双
汤淑婷
邓州市城区第五小学
陈芳
柴永佳
邓州市思源学校

张梦欣
邓州市思源学校
王苗苗
马聪聪
邓州市思源学校
程雪瑞
屈鹏程
邓州市思源学校
吕楠
徐新婷
邓州市思源学校
李丰双
唐英顺
邓州市思源学校
白超
杨梦琪
邓州市思源学校
吴红燕
江岩超
邓州市思源学校
吴红燕
张迈
邓州市城区第五小学
韩晓丽
周雨菲
邓州市思源学校
周莉
李佳桐
邓州市思源学校
王苗苗
贾宇欣
邓州市思源学校
王苗苗
江坦钊
邓州市思源学校
周密
丁毓森
邓州市思源学校

孙煦皓
邓州市思源学校

吴震
邓州市思源学校
冷冰
尹庆浩
邓州市思源学校

任宇彬
卧龙区陆营镇东岳庙小学
王壮
王启鸣
邓州市思源学校
白超
白明超
邓州市思源学校

翟硕
邓州市思源学校

王景超
邓州市思源学校
白超
刘佳儒
邓州市思源学校
吴红燕
陈一绮
邓州市思源学校
安爱先
高琪翔
邓州市思源学校

王怡馨
邓州市思源学校
王苗苗
周勇轩
邓州市思源学校
白超
米文瀚
邓州市城区第一小学
仝丽
唐天荟
邓州市思源学校
冷冰
韩世昌
邓州市思源学校
崔化超
孔博蕊
邓州市思源学校
白超
房时瑶
邓州市城区第二小学
徐小雪
唐曌谛
邓州市思源学校
周莉
张年胥
邓州市思源学校
吴红燕
申泽权
邓州市思源学校

王文雅
邓州市思源学校

杜晗锐
邓州市城区第五小学
陈芳
岁季雨
邓州市城区第一小学
仝丽
赵文睿
邓州市城区第一小学

韩金帆
邓州市思源学校

房梦怡
邓州市城区第五小学
陈芳
吕文硕
邓州市九龙镇张营中心小学
袁静
李双汀
邓州市城区第十一小学
杨艳丽
李烨弈
邓州市城区第三小学
张婉
冯奥航
邓州市城区第三小学
卢小平
苏梁宇
邓州市思源学校

崔雅淇
邓州市思源学校

孙梦瑶
邓州市思源学校
白超
张妍染
邓州市城区第一小学

唐英杰
邓州市思源学校
马明云
吴冬楠
邓州市城区第一小学

许雅雯
邓州市城区第十一小学
张娟
崔锦程
邓州市城区第一小学
程雪瑞
王梦翔
邓州市思源学校
马明云
张佳妮
邓州市思源学校
王苗
崔宇航
邓州市思源学校
李丰双
马妙儒
邓州市思源学校
冷冰
黄文昊
邓州市思源学校
安在先
李妍诺
邓州市城区第一小学
翟小青
张益玮
邓州市北京路学校
邓晓婕
杨振轩
邓州市城区第一小学
梁静
唐筱天
邓州市城区第五小学
韩静
雅菲
邓州市城区第一小学
程玲丽
唐周乐
邓州市思源学校

高可为
邓州市城区第十一小学
张朝阳
龙嘉燚
邓州市思源学校
崔化超
刘隽豪
邓州市城区第一小学

余子涵
邓州市思源学校
白超
王蓉
邓州市思源学校
程雪瑞
高睿妍
邓州市思源学校

李洋赐
邓州市城区第十一小学
赵珍密
郑少丰
邓州市致远学校
武云华
张舜禹
邓州市城区第一小学

房雄
邓州市思源学校
安爱先
刘杭
邓州市思源学校
吕楠
刘瀚
邓州市城区第一小学
周飞
曾恩典
邓州市城区第十一小学
赵珍密
高金燕
邓州市思源学校
马明云
白旭宸
邓州市城区第十一小学
张娟
朱美冰
镇平县高丘镇付寨小学
刘琼
鲁文博
邓州市思源学校
白超
孙佳怡
邓州市思源学校
马明云
海圣康
邓州市思源学校
彭福旭
杨允乐
邓州市北京路学校
胡燕
房鈺博
邓州市城区第一小学

张皓鹏
邓州市思源学校
王苗苗
房婉茹
邓州市思源学校

宋艺贤
邓州市城区第五小学
陈芳
江艳
邓州市思源学校
程雪瑞
李梦瑶
邓州市思源学校
冷冰
曲婉宁
邓州市城区第一小学
翟小青
田钰博
邓州市思源学校
杜一晶
刘馨怡
邓州市城区第一小学
闻静
钟依琳
邓州市思源学校
冷冰
贾雨翰
邓州市北京路学校
洪娜
卢泽铭
邓州市城区第一小学
程玲丽
曾妙涵
邓州市思源学校

吴靖瑶
邓州市致远学校
王春阳
赵婕
社旗县唐庄乡郭楼学校
马保群
唐崇阳
邓州市城区第十二小学
王宁华
金帅
邓州市城区新苗小学
许会玲
程启航
邓州市城区第一小学

程宣凯
邓州市思源学校
崔华超
江鹏
邓州市思源学校
马明天
田恒瑜
邓州市城区第十一小学
赵珍密
马兆宏
邓州市城区第六小学
张玉莲
韩家贺
邓州市思源学校
安爱先
杜萌
邓州市思源学校

王远
邓州市北京路学校
张梦迪
刘志兴
邓州市城区第一小学
张丽
范佳晗
邓州市北京路学校
王怡然
张亚烁
邓州市城区第一小学
周童彤
王雨昕
邓州市城区第五小学
陈芳
刘培霖
邓州市思源学校
王喵喵
海祥泽
邓州市思源学校
白超
候泽林
邓州市思源学校
崔化超
张语心
邓州市思源学校
安爱先
刘子宁
孟州市韩愈小学
闫娜娜
唐雅薇
邓州市思源学校
李丰双
卢佳慧
邓州市思源学校
冷冰
张靖婷
邓州市城区第三小学

李锦宋
孟州市韩愈小学
王艳红
刘佳馨
邓州市思源学校

王煜栋
邓州市思源学校

翟柄栋
邓州市思源学校

王煜宁
邓州市城区第四小学
刘付梅
刘春燕
邓州市思源学校
冷冰
唐康
邓州市思源学校
王苗苗
张滕浠
邓州市北京路学校
张秋萍
郑美依
邓州市城区第九小学
韩路
陈梓钰
邓州市城区第十一小学
郭静阁
李昊涵
邓州市城区第十一小学
郭静阁
卢一鸣
邓州市城区第五小学
陈芳
翟绍戡
邓州市城区第十一小学

习子琪
邓州市北京路学校
方艳霞
李恒逸
邓州市致远学校
武云华
郭文扬
邓州市城区第九小学
刘青
王珺熙
邓州市致远学校
武云华
谭彬
邓州市城区第五小学
刘兆晓
王腾
邓州市城区第一小学
梁静
何雨峰
南阳市九隆实验学校
冷冰
陈梦源
邓州市城区第十一小学
张雅昭
程明一帆
邓州市解放商城学校
张金丽
朱林贤
邓州市北京路学校
洪娜
高清慧
邓州市城区新苗小学
李克瑞
孔怡文
邓州市北京路学校
王怡然
项星尧
邓州市城区第一小学
梁静
张佳宁
邓州市城区第十一小学
赵珍密
杨筱涵
邓州市北京路学校
方艳霞
马廉明
社旗县赊店镇第七小学
崔国芬
赵邦皓
邓州市致远学校
杨雪
李灏霖
邓州市城区第一小学
刘亚松
张沛珊
邓州市城区第十一小学
张雅昭
张峻恺
邓州市城区第一小学
刘亚松
黄梦欣
邓州市北京路学校
胡馨月
李旨帛
邓州市城区第五小学
李攀
李康企
邓州市解放商城学校

赵思颖
邓州市城区第十一小学
谢小敏
宋宜鸿
邓州市花洲实验小学

唐静雯
镇平县高丘镇付寨小学
李克
陈泽浩宇
邓州市城区新苗小学

李柄赫
邓州市城区第一小学
董戴
贾熠煊
金水区澳新国际学校
焦悦
程子帆
新密市曲梁镇实验小学
李晓月
苏靖贻
新密市市直第三小学
宋燕芳
胡宜孝
新密市金凤路小学
赵丽君
李诗雅
金水区纬三路小学
张继红
朱可馨
郑东新区昆丽河小学
王晓娜
赵柯宁
新密市金凤路小学
钱亚萍
潘嘉言
新密市金凤路小学
陈瑞娟
郭丁铭
新密市金凤路小学
杨静
黄钰菲
金水区澳新国际学校
焦悦
王泽睿
金水区纬三路小学
王娟
雷一帆
新密市曲梁镇牛集小学
姜梦琪
孔紫晴
金水区澳新国际学校
焦悦
梁慧珂
登封市书院小学
王晓波
危琳鸽
新密市曲梁镇岗牛小学
刘培冉
刘欣语
郑东新区昆丽河小学
王晓娜
李采薇
新密市市直第三小学
丁嘉盈
刘彦泽
金水区纬五路第二小学
焦悦
王玘玥
新密市市直第三小学
李路遥
包媛梦
新密市市直第三小学
靳佳佳
刘怡佳
新密市市直第三小学
丁培艳
刘宇辰
金水区纬五路第二小学
焦悦
毕家源
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
刘慧
任泽瑄
新密市金凤路小学
常红霞 
孙雨晴
新密市曲梁镇全庄小学
樊会玲
刘译丹
新密市金凤路小学
杨朋晓
李奕昊
新密市市直第三小学
丁培艳
邹智杰
新密市曲梁镇五虎庙小学
郑丽
张文轩
龙湖国际城小学
路晶晶
常炳灿
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
李燕
龙之云
新密市市直第三小学
闫丽洁
李尚晋
新密市金凤路小学
钱亚萍
马晨冉
金水区庙李镇丰庆路小学
黄娟
郑金亚
金水区纬三路小学
杨明
申宇轩
登封市书院河路小学
刘素娟
孟凡越
新密市金凤路小学
赵丽君
王子睿
新密市金凤路小学
杨朋晓
张佳佳
金水区凤凰双语小学
王欣欣
菅一诺
郑东新区昆丽河小学
王晓娜
蒋晨
新密市曲梁镇五虎庙小学
肖娟
付宇轩
新密市市直第三小学
宋燕方
王怡诺
新密市金凤路小学
杨朋晓 
范小萌
新密市市直第三小学
闫丽洁
李星冉
郑东新区昆丽河小学
王晓娜
王凯旭
新密市市直第三小学
张艳萍
李明煊
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
陈存洋
崔琬莹
jrs直播录像回放nba省实验学校鑫苑外国语小学
陈鼎盛
陈睿昊
新密市市直第三小学
宋燕方
李承泽
新密市市直第三小学
王医航
张煜乾
新密市市直第三小学
张巧霞
高浩梦
新密市金凤路小学
常红霞
王箐舆
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
刘慧
冯希媛
新密市金凤路小学
陈瑞娟
王思涵
惠济区花园口小学
靳亚楠
田琨弘
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
朱庆丰
谢柠灿
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
杨茜
郑凯棋
新密市曲梁镇下牛中心小学
冯桂涛
杨茜
新密市市直第三小学
杨巧歌
胡晓诺
金水区庙李镇丰庆路小学
李琳
李嘉祥
新密市曲梁镇下牛中心小学
郑星炜
李泓乐
新密市市直第二小学
孟喜梅
刘芮源
新密市市直第三小学
靳佳佳
慕佳尧
新密市市直第三小学
张艳萍
李怡馨
新密市曲梁镇蒋坡小学
陈彩芹
陈昕贻
郑东新区昆丽河小学
王晓娜
李青昂
郑东新区昆丽河小学
王小娜
张艺佳
金水区澳新国际学校
焦悦
郭俊逸
新密市曲梁镇实验小学
李晓月
于偌晰
新密市市直第三小学
宋燕芳
徐天怿
郑东新区昆丽河小学
王晓娜
何诗琪
金水区纬五路第二小学
司尚娟
张家硕
新密市市直第三小学
宋燕芳
李佳璐
郑东新区昆丽河小学
王苗苗
丁梓洋
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
刘慧
冯乐程
登封市书院河路小学
王莹
刘霁杭
新密市曲梁镇全庄小学
樊会玲
孟笑妍
惠济区苏屯小学
张月月
崔育翡
新密市金凤路小学
杨朋晓
石安迪
新密市市直第三小学
宋燕方
王汇岚
新密市金凤路小学
杜永格
吕卓凝
新密市金凤路小学
赵丽君
唐心贝
新密市金凤路小学
杨朋晓
刘鑫煜
新密市曲梁镇下牛中心小学
殷丽君
郑美熙
新密市市直第三小学
丁嘉盈
郭欣珂
新密市市直第三小学
丁培艳
张展溪
新密市市直第二小学
王贤雅
黄子钰
郑东新区昆丽河小学
翟明莉
牛芊易
金水区纬三路小学
范文娟
孙非凡
新密市曲梁镇全庄小学
王爱利
赵若瑄
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
胡杰
范宇浩
新密市市直第三小学
李路遥
李翊彬
新密市曲梁镇全庄小学
樊会玲
朱梓硕
新密市曲梁镇实验小学
李小月
张珂莹
新密市金凤路小学
常红霞
付子豪
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
朱庆丰
李汉琳
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学

陈可欣
新密市曲梁镇窦沟小学
李君
冯思齐
新密市金凤路小学
杨朋晓
刘一寒
郑东新区昆丽河小学
安晓鸽
山郁宁
金水区纬五路第二小学
司尚娟
程欣蕾
金水区纬三路小学
石玉静
柴禄钰
新密市市直第三小学
张巧霞
朱梓嬛
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
胡杰
李昀纵
新密市金凤路小学
杜永格
冯晟轩
新密市市直第三小学

王若珂
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
李燕
杨凯越
新密市金凤路小学
杨朋晓
丁思妍
邓州市思源学校

马悦
新密市金凤路小学
韩少平
樊怡诺
新密市曲梁镇实验小学
李晓月
张雪嫣
jrs直播录像回放nba省实验学校鑫苑外国语小学
陈鼎盛
赵星越
新密市金凤路小学
慎晓蕖
魏伊晨
新密市金凤路小学
杨朋晓
郭益豪
登封市书院河路小学
王晓博
王柯涵
新密市市直第三小学
王书娟
陈玄玄
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
胡杰
周煜鑫
新密市市直第三小学
杨巧歌
鞠涛泽
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
李燕
李韵浩
金水区澳新国际学校
司尚娟
马淏然
jrs直播录像回放nba省实验学校鑫苑外国语小学
陈鼎盛
蔡易珂
新密市金凤路小学
杨小静
王帅陇
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
马乾喆
灵宝市第二实验小学
张祝军
衛毅璇
灵宝市第五小学
李華
梁爽
卢氏县城关镇第一小学
莫未愁
赵嘉奇
灵宝市第五小学
常晓宾
杨逸琛
灵宝市第一小学
杜姣娜
郭玺洋
灵宝市第五小学
张芳
赵明阳
灵宝市第五小学
李华
周梓扬
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
陈欣怡
灵宝市第五小学
张芳
施昀妙
灵宝市第一小学
杜姣娜
邵晓坤
灵宝市第五小学
李华
陈帅豫
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
李宜昌
渑池县外国语小学
西书红
郭佳阳
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
宋鑫璐
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
孟雪
灵宝市第一小学
杜姣娜
杜昱泽
卢氏县城关镇第一小学
朱江丽
于昊然
灵宝市第五小学
任洁琼
刘杰
灵宝市第五小学
常晓兵
刘世妮
灵宝市第五小学
任洁琼 
舒蓓祺
灵宝市第五小学
张芳
段雅雯
卢氏县城关镇第一小学
莫未愁
张鑫怡
灵宝市第五小学
常晓兵
崔瑞怡
渑池县外国语小学
张琼
张佳馨
卢氏县城关镇第一小学
莫未愁
郭圣塬
卢氏县城关镇第一小学
朱江丽
代钰馨
渑池县外国语小学
张琼
车景辉
卢氏县城关镇第一小学

黄霖晖
灵宝市第二实验小学
张祝军
董紫菡
卢氏县城关镇第一小学
赵丽粉
赵翊超
灵宝市第五小学
常晓兵
刘梦怡
灵宝市第五小学
任洁琼
来栩汧
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
王书萱
渑池县外国语小学
西书红
李诗琪
灵宝市第五小学
张芳
彭博霖
灵宝市第五小学
李芳
鲁王帅
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
杨欣琪
灵宝市第五小学
张芳
王思睿
灵宝市第二小学
张祝军
王涵蕴
卢氏县东城学校
刘佩
周炳钰
灵宝市第五小学
李华
乔旭龙
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
任雨琪
卢氏县城关镇第一小学
莫未愁
彭俊熙
灵宝市第五小学
张芳
牛童纬
灵宝市第五小学
任洁璟
胡欣茹
灵宝市第五小学
任洁琼
贾乐瑶
灵宝市第五小学
张芳
周子涵
卢氏县城关镇第一小学
常银花
杨思涵
卢氏县城关镇第一小学

冯振东
灵宝市第五小学
任洁琼
梁欣哲
灵宝市第五小学
张芳
杨雨乐
灵宝市第五小学
张芳
王紫涵
卢氏县城关镇第一小学
莫未愁
闫钰彬
灵宝市第一小学
卜彩芳
牛婧涵
灵宝市第五小学
闫英粉
苗翰林
灵宝市第五小学
任浩琼
文晓烩
灵宝市第五小学
张芳
雷荣鑫
灵宝市第五小学
时彦科
张梦飞
灵宝市第五小学
任洁琼
刘梦佳
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
杜昊
卢氏县城关镇第一小学

吴天贤
灵宝市第三小学
张晓芳
赵诗涵
灵宝市第五小学
任洁琼
王韵涵
渑池县外国语小学
西书红
杨嘉旭
渑池县外国语小学
西书红
李子豪
卢氏县城关镇第一小学
李文娟
权佳仪
卢氏县城关镇第一小学
朱江丽
张正硕
卢氏县城关镇第一小学
莫未愁
许奥荔
灵宝市第一小学
卜彩芳
许诺言
灵宝市第五小学
常晓冰
李博翰
灵宝市第五小学
任洁琼
郭晓欢
灵宝市第五小学
李华
李明玉
灵宝市第五小学
李华
姚靖汶
灵宝市第二实验小学
张祝军
王坷灿
灵宝市第二实验小学
张祝军
罗岳泽
卢氏县城关镇第一小学
莫未愁
林翼虎
渑池县外国语小学
张琼
冯怡然
灵宝市实验小学
彭静粉
李璧坤
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
纪欣洁
灵宝市第五小学
李华
李锦鹏
灵宝市第五小学
张芳
薛梦媛
灵宝市第五小学
张芳
王鹏哲
灵宝市第五小学
任洁琼
毋辰尧
灵宝市第五小学
张芳
李欣瑞
灵宝市第五小学
常晓兵
朱少丹
灵宝市第五小学
李华
车俊杰
卢氏县城关镇第一小学
刘红梅
张璐驿
卢氏县城关镇第一小学
朱江丽
李欣鹏
渑池县外国语小学
张琼
邵志豪
渑池县外国语小学
张琼
宋赵熙
濮阳县实验小学
吴亚敏
梁亚欣
濮阳县实验小学
刘会茹
高雨心
濮阳县实验小学
吴亚敏
陈思臣
濮阳县双语实验学校
刘会茹
李睿恒
濮阳县双语实验学校
孙常娟
李沛泽
华龙区实验小学
刘琳琳
武奥航
范县辛庄镇武盛庄小学
张寒丽
鲁佳霖
濮阳县双语实验学校
刘会茹
王豫乐
拂晓实验学校
刘会茹
孙妍
濮阳县实验小学
刘会茹
丁帅
范县第一小学
苏静丹
宋志浩
濮阳县双语实验学校
吴亚敏
程沂
濮阳县双语实验学校
刘会茹
徐鹏鹏
濮阳县实验小学
刘会茹
张通
濮阳县双语实验学校
吴亚敏
高一诺
濮阳县双语实验学校
刘会茹
李安然
濮阳县实验小学
刘会茹
张英旭
范县辛庄镇武盛庄小学
张寒丽
李苏羽
濮阳县实验小学
刘会茹
武逸杰
濮阳县实验小学
刘会茹
李哲翰
濮阳县双语实验学校
刘会茹
孙嘉怡
濮阳县双语实验学校
刘会茹
曹腾达
濮阳县实验小学
孙常娟
程淑欣
濮阳县双语实验学校
刘会茹
张依璇
濮阳县双语实验学校
刘会茹
赵子涵
濮阳县实验小学
吴亚敏
张小迪
濮阳县实验小学
吴亚敏
刘真真
濮阳县实验小学
孙常娟
康浩泽
范县第一小学
陈爱芹
冯晓雨
拂晓实验学校
刘会如
贠明鑫
获嘉县第三完全小学
杜玲玲
冯文博
获嘉县冯庄镇冯庄小学
李草
薛毓禾
红旗区第二实验小学
彭丽媛
宋烨
获嘉县冯庄镇尹寨小学
李倩南
李宛依
封丘县黄陵镇中心小学
刘亚飞
郭梓萱
红旗区金穗大道小学
寇庆敏
许倪
获嘉县照镜镇楼村中心小学
王艳娜
冯浩坤
获嘉县冯庄镇冯庄小学
张艳
孙启焜
红旗区实验小学
韩静
冯婧琪
获嘉县冯庄镇冯庄小学
李草
冯辰婕
获嘉县冯庄镇冯庄小学
李草
王兆雨
凤泉区陈堡小学
胡国贤
王佳煜
获嘉县冯庄镇冯庄小学
李倩南
张晓莜
获嘉县照镜镇楼村中心小学
王艳娜
陈可欣
获嘉县新华小学
董慧娟
冯娟杰
获嘉县冯庄镇冯庄小学
李倩南
张晨杰
获嘉县冯庄镇冯庄小学
张艳
张泽林
获嘉县凯旋路小学
职玉红
高子轩
温县第一实验小学
杜冬艳
原嘉聪
武陟县三阳乡三阳小学
韩娟娟
岳雨萌
温县第一实验小学
杜冬艳
赵敏兰
温县第一实验小学
杜冬艳
王艺芡
温县第一实验小学
杜冬艳
王一帆
温县第一实验小学
杜冬艳
王一涵
武陟县乔庙乡关王庙学校
王丽
付文轩
温县第一实验小学
王小娟
张馨爻
温县第一实验小学
杜冬艳
杨明慧
武陟县乔庙乡关王庙学校
王丽
王琨淇
温县第一实验小学
李晶晶
王欣妍
温县第一实验小学
杜冬艳
梁天雨
温县第一实验小学
王小娟
王林峰
温县第一实验小学
杜冬艳
张米迪
召陵区万金镇龚堂小学
张明月
马彤雅
召陵区万金镇龚堂小学
赵亚平
胡家琪
召陵区万金镇龚堂小学
赵亚平
姜怡美
召陵区万金镇龚堂小学
赵亚平
刘君豪
召陵区万金镇龚堂小学
赵亚平
唐浩雨
召陵区万金镇龚堂小学
王亚平
曹佳鑫
召陵区万金镇龚堂小学
张明月
张顺发
召陵区万金镇张庄中心小学
王丽丽
于海涛
召陵区万金镇张庄中心小学
王丽丽
王君浩
召陵区万金镇龚堂小学

孟赵毅
召陵区万金镇张庄中心小学
王丽丽
孟文童
召陵区万金镇张庄中心小学
王丽丽
李树瑜
周口市川汇区闫庄小学
周毅娜
贾溪波
川汇区七一路办事处李庄小学
朱红梅
路一帆
扶沟县实验小学
吕艳丽
马靖皓
西华县实验小学
何静
曹涵哲
西华县实验小学
董玉娟
李易清
川汇区七一路办事处李庄小学
徐喜梅
郭城昊
商水县直第一小学

韩钰文
西华县实验小学
李素芳
王梦涵
西华县实验小学
周玲
李欣泽
商水县直第一小学
黄刘霞
王中华
西华县实验小学
王香花
王景悦
川汇区七一路办事处李庄小学
朱红梅
李梦茹
淮滨县思源实验学校
邓君
扶心悦
新县啟福小学
陈甜甜
黄陈伟
罗山县青山镇中心学校
周姗
方浩
息县第六小学
陈静
张梓钰
兰考县仪封乡耿庄小学
王文玲
张朔语
永城市第三小学
徐英姿
张家烯
安阳市紫薇小学
张淑杰
周宇恒
涧西区天津路小学

成雨泽
济源市天坛街道潘村小学
王慧
苗嘉城
舞钢市枣林镇第二小学
李俊花
郭一诺
许昌市健康路小学
丁丽丽

“成长学习杯”读报用报英语知识答题活动组织奖获奖名单

学校名称
邓州市城区第四小学
邓州市城区第三小学
新密市市直第三小学
新密市金凤路小学
登封市书院河路小学
新密市曲梁镇下牛中心小学
新密市曲梁镇五虎庙小学
jrs直播录像回放nba省实验学校英才国际小学
灵宝市第一小学
卢氏县城关镇第一小学
范县第一小学
漯河市召陵区万金镇龚堂小学



责任编辑:jrs直播录像回放nbajrs直播录像宣传网

最新发布

公众号文章