jrs直播录像回放nbajrs直播录像宣传网

首页 > 专题活动 > 正文

关于公布“劳动光荣创造伟大”主题jrs直播录像暨知识答题活动获奖名单的通知

发布时间:2020年12月30日16:43 来源:jrs直播录像回放nbajrs直播录像新闻中心 jrs直播录像回放nbajrs直播录像报刊社

01.png

关于公布“劳动光荣创造伟大”主题jrs直播录像

暨知识答题活动获奖名单的通知


各省辖市、济源示范区jrs直播录像局,省直管县(市)jrs直播录像局:

  为落实党的jrs直播录像方针,加快构建德智体美劳全面发展的育人体系,同时提高广大中小学生的劳动素养,使学生树立正确的劳动观念、 培育积极的劳动精神, 2020 年 8 月 20 日, jrs直播录像回放nbajrs直播录像新闻中心、jrs直播录像回放nbajrs直播录像报刊社印发了《关于开展全省中小学生“劳动光荣 创造伟大”主题jrs直播录像暨知识答题活动》的通知。

  活动开展以来,全省各级jrs直播录像行政部门和各中小学校高度重视,积极组织、广泛发动各地中小学生和教师利用新媒体平台,学习劳动jrs直播录像主题文章,参加知识答题。全省近150万名中小学生参加了本次活动。

  活动主办方根据答题系统记录的参赛数据,本着公开、公平、公正的原则,按照特等奖、一等奖、二等奖、三等奖、优秀奖(含优秀辅导奖)、优秀组织奖等奖项和组别,对参赛情况认真进行 了统计、评审、公示(获奖名单见附件)。经研究,决定对获奖 个人和单位颁发证书(奖牌),以资鼓励。

003.png

  各地市jrs直播录像(体)局及学校的优秀组织奖奖牌、获奖证书及奖品现已发放完毕,优秀奖只有获奖证书没有奖品,其它奖项具体奖品种类如下图所示:

附件:全省中小学生“劳动光荣创造伟大”主题学习暨知识答题活动获奖名单


(电脑访问,可在键盘上按“ctrl+F”组合,输入姓名快速查找。)

安阳市

学生姓名
学校
辅导老师
特等奖
刘豫
林州市姚村镇西张学校
王志霞
李尚妮
滑县慈周寨镇第二完小
付博儒
一等奖
李佳浩
安阳市六寺小学
黄丽霞
田雅轩
安阳市建安小学
刘慧
张书涵
林州市市直第八小学
董佩霞
赵佳昊
滑县四间房乡第二初级中学
高艳丽
二等奖
李梦周
北关区洹滨小学
张丽
刘姝璟
安阳市翰林小学
师延琰
袁钧儒
安阳市黄家营小学
郜英
张雅雯
滑县赵营乡实验小学
李敏
高可依
滑县博文学校
冯晓莹
路怡灿
滑县博文学校
常利阳
李雨梦
林州市姚村镇西张学校
王志霞
郭奕彤
林州市姚村镇西张学校
高伟
王怡凯
林州市姚村镇西张学校
王志霞
谢林含
林州市姚村镇西张学校
王志霞
王伊诺
安阳市西大街小学
朱海燕
周言
安阳市建安小学
姚洁
司佳鹭
殷都区铜冶镇铜冶小学
牛庆艳
马琪凯
殷都区铜冶镇铜冶小学
史爱平
王芷诺
安阳县吕村镇李河干小学
刘俊霞
王佳茹
内黄县张龙乡第一初级中学
师雨
李佩
内黄县张龙乡第一初级中学
师雨
崔露尹
安阳市第七中学
李富华
谭杰文
林州市临淇镇第一初级中学
秦小丽
牛艺霖
林州市任村镇第一初级中学
张中强
郝鹏博
林州市第十中学
郝见魁
刘翰霖
安阳市第六十六中学
张晓静
张杰超
林州市林虑中学
任景
郭自豪
滑县第一高级中学
张景会
李冠希
林州市第一中学
郭高巍
三等奖
董家铭
林州市姚村镇西张学校
李晓华
赵梓妤
林州市城郊乡下庄学校
秦海芳
王一茜
林州市姚村镇西张学校
王志霞
郝俊仪
林州市市直第八小学
董佩霞
孙婉宁
林州市城郊乡下庄学校
秦海芳
张敬启
林州市城郊乡下庄学校
秦海芳
郭子凯
林州市城郊乡下庄学校
秦海芳
宋浩铭
林州市姚村镇西张学校
陈沛利
钟刘昊
林州市第一实验小学
呼庆红
郭子格
林州市城郊乡下庄学校
秦海芳
谢沂昌
林州市姚村镇西张学校
石宇倩
侯昕汝
林州市城郊乡下庄学校
邓云梅
王浩屹
林州市姚村镇焦家屯学校
范华丽
焦研
林州市姚村镇西张学校
赵成兰
李梓林
林州市城郊乡下庄学校
秦海芳
宋昊阳
林州市姚村镇西张学校
申庆丽
王紫莹
林州市姚村镇西张学校
李娜
钟刘鹿
林州市第一实验小学
刘淑贤
路程
林州市第一实验小学
路静
刘耀文
林州市姚村镇西张学校
石宇倩
李易轩
林州市姚村镇西张学校
唐美娜
刘嘉兴
林州市姚村镇西张学校
王志霞
李艺宣
林州市姚村镇西张学校
申巧丽
李军华
林州市姚村镇西张学校
石宇倩
郭子赫
林州市第一实验小学
栗玉波
石家铭
林州市市直第九小学
余秀梅
谢昕妤
林州市姚村镇西张学校
李俊利
范智涵
林州市姚村镇坟头学校
王林霞
王柯然
林州市姚村镇西张学校
申巧丽
杜丽芳
林州市城郊乡下庄学校
刘青风
魏少奇
林州市桂园学校
付晓娜
王浩然
林州市第一实验小学
栗玉波
李宜轩
林州市姚村镇西张学校
申巧丽
张雯博
林州市城郊乡下庄学校
刘青风
周鑫
林州市市直第六小学

魏佳妮
林州市市直西街学校
郭江渔
李承阳
林州市第一实验小学
栗玉波
牛婧媛
安阳市永安街小学
张岩
宋牧时
北关区洹滨小学
郑洁
沈艺昕
北关区文博源小学
徐鑫蕊
杨语晨
安阳市翰林小学
贺诗轩
王铭如
安阳市永安街小学
张红霞
杨哲豪
北关区兴安小学
李庆芳
郭一晴
北关区洹滨小学
郑洁
苏畅
安阳市豆腐营小学
邵素娟
蒋雨橙
北关区柏庄镇东方红小学
李艳
徐梓航
安阳市自由路小学
李娜
孟繁昌
安阳市南厂街小学
杨盈盈
宋小加
安阳市健康路小学
魏春梅
李卓远
安阳市自由路小学
李小妞
王睿洹
安阳市永安东街小学
王莹
张展驰
安阳市豆腐营小学
常丽平
张婧研
安阳市自由路小学
何文香
卢依辰
北关区洹滨小学
谢辉
李怡源
滑县慈周寨镇北李庄小学
武敬娜
崔恒翔
滑县上官镇崔阳城小学
魏香莲
张佳一
滑县焦虎镇第二中心小学
张彦敏
王子诺
滑县焦虎镇第十中心小学
姬爱萍
裴艺欣
滑县慈周寨镇第二完小
张红丽
聂子凡
滑县慈周寨镇北李庄小学
武敬娜
周瑾淮
滑县慈周寨镇北李庄小学
李广美
聂思旭
滑县慈周寨镇北李庄小学
李佳佳
王烁洋
滑县慈周寨镇慈周寨中心小学
刘芳
王梦涵
滑县慈周寨镇北李庄小学
武敬娜
张宸豪
滑县慈周寨镇慈周寨中心小学
刘芳
袁梦涵
滑县慈周寨镇北李庄小学
武敬娜
靳佳明
滑县道口镇第二实验小学
杨宇
李晨硕
滑县赵营乡西单寨小学

李东达
滑县慈周寨镇北李庄小学
武敬娜
裴思语
滑县慈周寨镇第二完小
张红丽
王惜诺
滑县慈周寨镇第二完小
宋文静
冯绍轩
滑县博文学校
高改利
龙嘉妍
滑县慈周寨镇第二完小
王巧红
崔金虎
滑县上官镇崔阳城小学
魏香莲
刘嘉博
滑县上官镇崔阳城小学
闫卫娟
王悦茹
滑县慈周寨镇北李庄小学
武敬娜
龙宸昊
滑县慈周寨镇第二完小
裴娟
袁梦雨
滑县慈周寨镇北李庄小学
李广美
成思儒
安阳市文明大道小学
孙利敏
李草地
安阳市建安小学
郑晓红
杨昕玥
安阳市建安小学
李萌
袁浩天
安阳市建安小学
郑晓红
刘熙静
安阳市建安小学

张澔然
安阳市建安小学
申丽丽
司青鹭
殷都区铜冶镇铜冶小学
牛庆艳
沈靖桦
殷都区铜冶镇南街小学
程敏
孙雪馨
安阳市殷都实验中学
王静
王诗涵
殷都区铜冶镇铜冶小学
杨园园
杨潇然
殷都区铜冶镇铜冶小学
牛庆艳
牛博凯
殷都区铜冶镇铜冶小学
史爱平
周柯欣
安阳县水冶镇东北街小学
常英
刘姝璟
安阳县水冶镇北环路小学
宋燕鱼
李奥旗
安阳县马家乡科泉小学
刘雪
李皓玥
安阳县水冶镇南关小学
王彦青
周鸿宇
安阳县水冶镇北关小学
刘林
郭益瑄
安阳市东门小学
王梦思
陈可然
安阳市东工路小学
霍小林
曾子轩
安阳市北门西小学
陈云
刘晓松
文峰区宝莲寺镇小营小学
张海霞
崔敏纳
安阳市东门小学
王萍
王铮
内黄县六村乡温邢固新华希望小学
王艳霞
王悠
内黄县六村乡温邢固新华希望小学
王艳霞
温依岚
内黄县六村乡温邢固新华希望小学
王艳霞
袁泉
内黄县张龙乡第一小学
师雨
袁浩
内黄县张龙乡第一小学
师雨
高祥
内黄县张龙乡第一小学
师雨
高博
内黄县张龙乡第一小学
师雨
刘浩然
内黄县张龙乡第一初级中学
师雨
谢抒恒
龙安区第二初级中学
程素红
曾婧雯
安阳市第六十六中学
吴春花
秦祎晨
安阳市第三十二中学
赵琳
范皓元
安阳市第六十六中学
张曼
靳佳莹
滑县道口镇第一初级中学
董爱君
杨茗冉
安阳市第六十六中学
李伟
朱炳桦
安阳市第六十六中学
张晓静
王昊杰
安阳市第十一中学
杨新勇
李紫盟
安阳市第七中学
胡淼
尚帅博
滑县慈周寨镇第一初级中学
王淑娜
陈清杨
安阳市第六十六中学
李伟
王雅洁
安阳市第六十六中学
裴爱霞
畅易潇
安阳市第六十六中学
李伟
缑明鑫
安阳市第六十六中学
李伟
李淼楠
林州市河顺镇第二初级中学
高升燕
徐梓轩
安阳市第六十六中学
吴春花
田佳伊
安阳市第六十六中学
王志国
菅艺翔
安阳市第六十六中学
李现刚
王薇
林州市姚村镇第三初级中学
路超
刘嘉蓓
滑县上官镇第三初级中学
陶海利
张佳亿
安阳市第三十二中学
平泉亮
呼艳增
林州市横水镇第四初级中学
呼艳增
陈嘉琪
安阳市第六十六中学
刘爱国
杜泽森
安阳市第六十六中学
王志国
张航铭
林州市城郊乡第四初级中学
陈立军
杨斯予
安阳市第六十六中学
李现刚
陈正远
安阳市第六十六中学
吴春花
侯凯严
安阳市第六十六中学
马卉
邢静怡
安阳市第四中学
张丽
李佳炎
林州市第一中学
郭高巍
李佳颖
安阳市第三十九中学
翟继红
袁甜
安阳市第一中学
杨仔绪
何天泽
滑县第六高级中学
李同民
李佩聪
安阳市第一中学
杨仔绪
徐慧峰
滑县第六高级中学
赵鑫彦
路畅畅
滑县第六高级中学
李修平
崔耀文
林州市实验中学
常庆吉
贠文彬
安阳市第一中学
梁雨静
韩子恒
安阳市第一中学
杨仔绪
智靖婷
安阳市第一中学
马雪东
李魏名
安阳市第一中学
段弋雯
梅媛媛
安阳市开发区高级中学
常青
优秀奖
袁梦荣
滑县慈周寨镇北李庄小学
王晨
朱科诺
滑县留固镇双营小学
杨绘
戎梓菡
滑县慈周寨镇慈周寨中心小学
郑瑞芳
刘宵源
滑县慈周寨镇慈周寨中心小学
赵巧丽
裴思妙
滑县慈周寨镇第二完小
宋文静
宋林桦
滑县慈周寨镇北李庄小学
武敬娜
崔嘉佑
滑县道口镇第二实验小学
李肖宁
位灿阳
滑县产业集聚区英民小学
朱玉会
崔涵妮
滑县上官镇崔阳城小学
谢晓巍
王子源
滑县慈周寨镇北李庄小学
武敬娜
聂政宇
滑县慈周寨镇北李庄小学
刘民锋
刘子瑜
滑县慈周寨镇北李庄小学
刘民峰
王柯翔
滑县慈周寨镇北李庄小学
王晨
袁琪欣
滑县慈周寨镇北李庄小学
董娟
王雅婷
滑县慈周寨镇北李庄小学
武敬娜
赵君杰
滑县慈周寨镇第二完小
付博儒
秦皓天
滑县慈周寨镇第二完小
尹平
索旭林
滑县博文学校
靖晶
高安妮
滑县大寨乡实验小学
王雪敏
王东淼
滑县慈周寨镇第二完小
王永辉
孟祥辰
滑县大寨乡实验小学
仝梦
尚弋楚
滑县慈周寨镇第二完小
王巧红
高安琪
滑县大寨乡实验小学
仝梦
王雅琳
滑县慈周寨镇北李庄小学
武敬娜
陈果果
滑县四间房乡第八完全小学
李飞飞
龙灏宸
滑县慈周寨镇第二完小
裴娟
王姿婷
滑县慈周寨镇北李庄小学
李广美
王嘉宇
安阳市西漳涧小学
周莹
焦奕菲
安阳市永安街小学
王晓丽
秦宁鑫
北关区洹滨小学
黄琬清
李梓睿
安阳市自由路小学
何晓丽
白宸宇
安阳市自由路小学
何文香
杨钰昕
安阳市自由路小学
左丽娟
李梓涵
安阳市自由路小学
何晓丽
李彦钢
安阳市永安街小学
刘凤娟
董涵月
安阳市健康路小学
肖君
王晨瑜
安阳市永安东街小学
刘洁
岳森宇
安阳市永安街小学
王咏梅
李若夕
安阳市建安小学
申丽丽
杜智慧
安阳市建安小学
李国珊
栗嘉豪
安阳市人民大道小学
辛朝丽
赵芃屹
安阳市建安小学
任丽娜
薛子煜
安阳市建安小学
姚洁
李绪雯
安阳市建安小学
李鸣
周欣怡
安阳市建安小学
刘慧
武轩印
安阳市建安小学
申超
程淑曼
安阳市建安小学
申丽丽
董子墨
安阳市建安小学
刘慧
程子杨
安阳市建安小学
杜曼
常墨翰
安阳市建安小学
刘慧
张艺馨
安阳市建安小学
马兰
韩牧言
安阳市建安小学
刘慧
刘熙燕
安阳市建安小学

袁乙迪
安阳市建安小学
申丽丽
关柯榆
殷都区铜冶镇铜冶小学
史爱平
桑慕凡
殷都区铜冶镇南街小学
钟小菊
卜子昊
殷都区铜冶镇铜冶小学
史爱平
杨思源
殷都区铜冶镇铜冶小学
史爱平
梁嗣博
殷都区铜冶镇铜冶小学
武燕
史博一
殷都实验中学
刘凤霞
刘梓玥
殷都区铜冶镇铜冶小学
冯鑫苗
杨皓鑫
殷都区铜冶镇铜冶小学
杨圆圆
林煜昌
殷都区水冶镇中心学校
李金肖
赵思贤
殷都区铜冶镇铜冶小学
郭佩
王浩镔
殷都区铜冶镇铜冶小学
李瑞芬
程露宇
殷都区铜冶镇铜冶小学
牛庆艳
冯许阳
殷都区铜冶镇铜冶小学
程雪
王晨辉
殷都区铜冶镇铜冶小学
史爱平
程怡婷
殷都区铜冶镇铜冶小学
葛建青
李孟轩
安阳县吕村镇李河干小学
李敬娟
王晶晶
安阳县北郭乡豆官营小学
邢新娥
李桠轩
安阳县水冶镇东北街小学
王庆平
李梓翊
安阳县吕村镇李河干小学
郭君茹
李宇哲
安阳县水冶镇北关小学
王晓蔚
陈宇霄
安阳县吕村镇李河干小学
刘俊霞
陈宇恒
安阳县吕村镇李河干小学
刘俊霞
张雨晴
安阳县辛村乡北贤孝小学
石苗苗
张瑞馨
安阳县辛村乡北贤孝小学
雷雨露
张傲强
安阳县辛村乡北贤孝小学
杨秀红
张君昊
安阳县辛村乡北贤孝小学
谢凤兰
王诗喆
安阳县辛村乡北贤孝小学
石苗苗
张果果
安阳县辛村乡北贤孝小学
石苗苗
郭睿莹
安阳市银鹭小学
孔令茹
马一博
安阳市东门小学
王丹丹
刘语彤
安阳市东门小学
付琪
师晨宇
文峰区宝莲寺镇黎元小学
刘萌
冯俊翔
文峰区宝莲寺镇东风小学
孙金娥
郝纪涵
安阳市东工路小学
王俊叶
梁泽雨
文峰区宝莲寺镇东风小学
王婕
张佳彤
安阳市东门小学
王丹丹
李家旭
安阳市东工路小学
霍小林
刘恩歌
文峰区宝莲寺镇小营小学
韦秀萍
史珂萌
内黄县第六实验小学
张利平
崔紫涵
内黄县第六实验小学
王海华
马迅瑄
内黄县第七实验小学
张海利
王萌悦
内黄县第七实验小学
王晶
王一涵
林州市市直第八小学
李兰平
杨淼茜
林州市市直第八小学
郭志平
王少波
林州市姚村镇焦家屯学校
范华丽
李雨轩
林州市姚村镇西张学校
王志霞
郭子淇
林州市第一实验小学
栗玉波
魏嘉贻
林州市桂园学校
付晓娜
李政磊
林州市市直第八小学
董佩霞
王泽瑞
林州市市直第九小学
葛莉英
宋承轩
林州市市直第八小学
郭志平
陈思羽
林州市市直第八小学
董佩霞
李柯霏
林州市城郊乡下庄学校
刘青风
刘雨鑫
林州市姚村镇西张学校
王志霞
郭一潼
林州市市直第八小学
董佩霞
郑蔺珂
林州市市直第九小学
魏玉斌
焦奕衡
林州市姚村镇焦家屯学校
申静茹
郭高硕
林州市第一实验小学
安志红
王子杭
林州市第十三中学
李建荣
郝鹏博
林州市市直第九小学
宋晓青
王晨旭
林州市姚村镇西张学校
唐美娜
刘朵朵
林州市姚村镇西张学校
石雨倩
焦姜茹
林州市姚村镇焦家屯学校
范华丽
王紫帆
林州市市直第八小学
郭志平
郭梓侥
林州市姚村镇西张学校
高伟
李梓涵
林州市市直第八小学
董佩霞
李承祖
林州市姚村镇西张学校
石宇倩
焦榆航
林州市姚村镇焦家屯学校
范华丽
焦榆浩
林州市姚村镇焦家屯学校
范华丽
谢依航
林州市姚村镇西张学校
王志霞
张艺馨
林州市第一实验小学
付军英
李昊轩
林州市第一实验小学
李爱凤
李晨曦
林州市姚村镇西张学校
王志霞
秦梓涛
林州市城郊乡下庄学校
秦海芳
璩臨溪
林州市桂园学校
付晓娜
郝宬涵
林州市城郊乡下庄学校
刘青风
郭梓楠
林州市城郊乡下庄学校
张志红
王世钊
林州市姚村镇坟头学校
王林霞
张鑫
林州市第一实验小学
栗玉波
李姿锐
林州市姚村镇西张学校
申巧丽
李雨宸
林州市姚村镇西张学校
申庆丽
韩依霏
林州市市直第八小学
郭志平
焦文皓
林州市姚村镇焦家屯学校
梁凤娇
张东涵
林州市第一实验小学
路静
李柯萱
林州市第一实验小学
杨珺
桑梓贺
林州市市直第八小学
郭志平
陈怡霖
林州市第一实验小学
栗玉波
侯晓琦
内黄县张龙乡第一初级中学
师雨
侯世琦
内黄县张龙乡第一初级中学
师雨
沈子轩
铜冶镇第一初级中学
李振娇
孟轩子菡
安阳市第六十六中学
吴春花
牛莉雯
安阳市第六十六中学
郭静
王栋群
安阳市第六十六中学
赵勇
李昕桦
林州市东岗镇一中
许艳丽
韩子墨
安阳市第六十六中学
程书峰
许嘉鑫
安阳市第六十六中学
王楚君
魏梦宇
安阳市第六十六中学
张晓静
何家旭
安阳市第六十六中学
吴春花
张瑞岩
安阳市第六十六中学
李伟
郝振轩
林州市临淇镇第一初级中学
郝志亮
邢钰欣
安阳市第六十六中学
彭瑞霞
牛晗月尧
安阳市第六十六中学
吴春花
王禹皓
安阳市第六十六中学
赵勇
贠永祺
安阳市第六十六中学
张晓静
李俊昊
安阳市第六十六中学
李爱国
郭子晗
安阳市第三十二中学
张笑丹
白墨函
安阳市第六十六中学
赵勇
张杰
林州市临淇镇第一初级中学
元晓凯
李梦研
安阳市第六十六中学
张曼
张瀚月
安阳市第六十六中学
赵雅玲
谷佳月
安阳市第三十二中学
张琪
郭一诺
安阳市第六十六中学
马卉
韩钰宾
林州市临淇镇第一初级中学
韩存凯
杨子航
铜冶镇第一初级中学
冯丽倩
郭婧婷
安阳市第六十六中学
王楚君
毛厚文
安阳市第六十六中学
王志国
韦淑婷
安阳市第六十六中学
张曼
张思敏
安阳市第六十六中学
马卉
彭俊开
安阳市第三十二中学
张笑丹
刘思宇
滑县慈周寨镇第一初级中学
王淑娜
冯景媛
安阳市第六十六中学
李现刚
杜润蕾
安阳市第六十六中学
吴春花
李咏轩
安阳市第二十中学
乔月
孟雅涵
安阳市开发区高级中学
常青
都鹏展
滑县第六高级中学
李同民
贾子晗
安阳市开发区高级中学
任成森
郭辰昊
安阳市第一中学
王秋风
陈俊宏
安阳市第一中学
杨仔绪
张景尧
林州市林虑中学
牛长松
高琛
安阳市第一中学
杨成武
张韶韵
滑县第一高级中学
宋勤达
李林峰
安阳市第一中学
王秋风
路锦
林州市第一中学
梁玉培
程子益
安阳市第一中学
杨仔绪
陈梦瑶
滑县第六高级中学
薛寒
郝晋樊
林州市第一中学
秦保成
齐飞扬
滑县第六高级中学
李同民
靳万里
林州市实验中学
王国一
李昕芮
安阳市开发区高级中学
米森
李奕萱
安阳市开发区高级中学
米森
孙雨晨
安阳市开发区高级中学
王俊云
李佳颖
安阳市开发区高级中学
常青
王艺静
林州市第二高级中学
吕彩霞
刘凯宇
安阳市第一中学
徐东晓
王要平
安阳市第一中学
王春娇
秦正浩
安阳市第一中学
王秋凤


鹤壁市

学生姓名
学校
辅导老师
一等奖
赵悦
鹤壁市淇滨小学
陈露
张芷妍
淇滨区嵩山小学
赵帆
二等奖
尧强
淇滨区嵩山小学
李云生
周羽彤
淇滨区嵩山小学
李云生
张芷寒
淇滨区嵩山小学
李云生
徐梅玲
辅仁中学
赵藏花
李颖
鹤壁市外国语中学
张越
三等奖
张芷琪
淇滨区明达小学
赵阳
王宇辰
淇滨区漓江小学

刘虹言
淇滨区嵩山小学
赵帆
曹馨雨
淇滨区嵩山小学
赵帆
杨淋皓
淇滨区牟山小学
史卉芳
李宜龙
淇滨区漓江小学
常习敏
孟德民
淇滨区嵩山小学
赵帆
张鋆昌
淇滨区明达小学
王丹丹
刘琳
淇滨区钜桥镇三里屯小学
申晓玲
卢福玥
鹤壁市第四小学
杨改琴
马苏琪
鹤壁市第四小学
杨改琴
姬涵岳
鹤壁市第四小学
杨楠
王希睿
鹤壁市桃源小学
高凤云
闫浩铭
鹤壁市第四小学
李艳红
韩雅茹
鹤壁市第四小学
刘方方
王子怡
辅仁中学
朱晶晶
张雨森
淇滨区湘江中学
王淇
李晓阳
淇滨区湘江中学
李慧鹏
王立宏
鹤壁市外国语中学
王峰
位晚秋
淇滨区齐贤中学
李慧鹏
李欣汝
鹤壁市外国语中学
刘卫民
杜佳伟
淇滨区湘江中学
李慧鹏
徐泽垚
鹤壁市外国语中学
马晓静
孙鑫蕊
辅仁中学
赵藏花
张佳汶
鹤壁市外国语中学
曹志岳



济源市

学生姓名
学校
辅导老师
特等奖
贾鑫芳
济源市济渎路学校
陶小九
一等奖
周智涵
济源市济渎路学校
陶小九
石恩姿
济源市济水街道西关学校
王玉洁
赵怡茜
济源市天坛街道潘村小学
燕小针
赵家辉
济源市轵城镇东添浆小学
靳建明
二等奖
张梦琬
济源市沁园黄河路小学
毛艳霞
党子宸
济源市沁园黄河路小学
柴艳芳
冯成杰
济源市济渎路学校
陶小九
茹怡诺
济源市天坛街道天坛路小学
王静静
赵奕然
济源市天坛街道潘村小学
李琳
李佳宸
济源市轵城镇实验小学
葛亚红
张一菲
济源市克井镇第五小学
李焕娥
贾培炆
济源市克井镇克井小学
张红霞
冯若函
济源市梨林镇中心小学
孙绚
李文卉
济源市承留镇承留小学
成智慧
李明泽
济源市济水一中
黄海平
黄梓杉
济源市沁园中学
张亚娟
卢昱凯
济源市沁园中学
杨化伟
姚莹
济源市沁园中学
王淑萍
马显骊
济源市轵城镇实验中学
徐秀梅
杨净针
济源职业技术学校
张艳玲
燕晓雨
济源职业技术学校
成利霞
周钰瑶
济源职业技术学校
王燕
三等奖
曹艺馨
济源市济渎路学校
陶小九
赵天玺
济源市济渎路学校
陶小九
孟姝妘
济源市济水街道东园学校
张素玲
刘杨
济源市沁园沁园路小学
孔维波
孟姝含
济源市北海街道北海路小学
潘思思
熊奕墨
济源市沁园河苑街小学
聂艳芳
宋崇轩
济源市沁园沁园路小学
黄金霞
李嘉华
济源市济渎路学校
陶小九
赵嘉浩
济源市北海街道北海路小学
赵芳芳
党梦婕
济源市济渎路学校
陶小九
李伊婷
济源市济渎路学校
李伟伟
洪思博
济源市济渎路学校
陶小九
李佳莹
济源市济水街道东街学校
权君君
燕思梦
济源市沁园沁园路小学
王亚亚
蒋淑琦
济源市沁园玉川路小学
卫换梅
魏昊森
沁园黄河路小学东湖校区
任伟伟
李承哲
济源市北海街道北海路小学
李晓艳
李铭杰
济源市济渎路学校
陶小九
马俊杰
济源市济渎路学校
陶小九
张晅科
济源市济渎路学校
陶小九
杜康乐
济源市济渎路学校
陶小九
闻天瑞
济源市济渎路学校
陶小九
赵梓航
济源市济渎路学校
李燕
李梦瑶
济源市北海街道北海路小学
马巧珍
苗乐嘉
济源市北海街道北海路小学
任慧娟
张旭洋
济源市济水街道西关学校
段军霞 
于璞王
济源市沁园黄河路小学
沈照宏
燕思颖
济源市沁园沁园路小学
王亚亚
高端
济源市沁园沁园路小学
王迎波
赵志龙
济源市济水街道宣化学校
郝丽敏
张之译
济源市济水街道宣化学校
张贝贝
董柏文
济源市天坛街道潘村小学
李琳
丁宜可
济源市天坛街道宋庄学校
李贵香
王思同
济源市天坛街道天坛路小学
李现伟
李心桐
济源市天坛街道天坛路小学
曹静静
郑茗月
济源市轵城镇实验小学
郑娇娇
璩舜禹
济源市轵城镇实验小学
赵会直
郑辰翰
济源市轵城镇实验小学
郑亚宁
张屹豪
济源市轵城镇东添浆小学
郑锐
贾欣钰
济源市克井镇克井小学
卫利颖
杨浩铉
济源市克井镇佃头小学
韩伟
田芷昱
济源市克井镇佃头小学
周旭
李梓凡
济源市克井镇克井小学
牛哲
商恒然
济源市梨林镇中心小学
翟艳伟
魏怡帆
济源市梨林镇屈冢小学
张艳芳
周子航
济源市承留镇承留小学
成智慧
李默涵
济源市承留镇承留小学
成丽
陈志浩
济源市济渎路学校
陶小九
张皓宇
济源市济渎路学校
陶小九
葛晓曼
济源市沁园文昌路小学
刘燕萍
李明哲
济源市沁园黄河路小学
李秀波
段卓远
济源市济水街道西关学校
赵佩杰
王思淼
济源市济水街道宣化学校
蔡卫娟
卢雨桐
济源市济水街道西关学校
赵佩杰
常致远
济源市济水街道西关学校
段军霞
杜依城
济源市济水街道宣化学校
成晓晓
李籽奕
济源市济水街道西关学校
李芳
翟紫煊
济源市北海街道健康路小学
王蕾蕾
艾若辰
济源市北海街道北海路小学
葛莉
吕卓忆
济源市北海街道北海路小学
马巧珍
秦语涵
济源市天坛街道天坛路小学
陈红利
孔惟哲
济源市天坛街道天坛路小学
陈红利
郑尧文
济源市轵城镇实验小学
胡娇玲
史奕帆
济源市轵城镇实验小学
付佩
李俊希
济源市邵原镇花园小学
李春风
李雨桐
济源市邵原镇实验小学
李保平
卫继龙
济源市坡头镇第一小学
郑艳艳
杨琳昕
济源市坡头镇第一小学
郑艳艳
郑皓天
济源市坡头镇第一小学
蒋静
张世灏
济源市坡头镇第一小学
胡雪仙
李可欣
济源市玉泉中学
李婕
薛帅
济源市济水一中
孟云
史林铮
济源市轵城镇实验中学
王学明
崔梦阳
济源市轵城镇实验中学
徐秀梅
苏兴浩
济源市沁园中学
段丽峰
李子乾
济源市济水一中
赵继霞
聂嘉良
济源市济水一中
赵继霞
张斯予
济源市济水一中
李真真
姚思远
济源市济水一中
黄海平
常家浩
济源市济水一中
李芳
张缤月
济源市济水一中
王晨忆
苗欣怡
济源市北海中学
张建新
彭思源
济源市思礼镇初级中学
杨勇
候翊扬
济源市济水一中
闫利娟
卫孟宸
济源市济水一中
闫利娟
王依菡
济源市沁园中学
侯琳
张程焯
济源市克井镇第一初级中学
王蓝宇
谢博恒
济源市济水一中
赵继霞
常婧煜
济源市济水一中
黄海平
李宛臻
济源市轵城镇实验中学
徐秀梅
陈子怡
济源市第六中学
王超
王成竹
济源职业技术学校
卢二乔
袁雪晗
济源职业技术学校
刘德福
石向楠
济源职业技术学校
卢二乔
李佳佳
济源职业技术学校
董云峰
郭帅杰
济源职业技术学校
李涛
张琦坤
济源市第五中学
李东平
周冉
济源职业技术学校
许应霞
郭超宏
济源职业技术学校
李丽娟
李双龙
济源市第五中学
牛平平
优秀奖
牛戈
济源市济渎路学校
陶小九
闫航铭
济源市济渎路学校
陶小九
苗一梅
济源市济渎路学校
陶小九
牛雨彤
济源市济渎路学校
陶小九
卫佳雨
济源市济渎路学校
陶小九
赵诗涵
济源市济渎路学校
陶小九
李彦良
济源市济渎路学校
陶小九
马俊超
济源市济渎路学校
陶小九
秦诗颜
济源市沁园玉川路小学
李扬
王梓砚
济源市沁园玉川路小学
王艳霞
王婧涵
济源市沁园沁园路小学
李真真
吕程
济源市沁园玉川路小学
卫利利
苗至怡
济源市沁园玉川路小学
李娜
赵奕栋
济源市济渎路学校
陶小九
张紫依
济源市济渎路学校
陶小九
郎佳琪
济源市济渎路学校
陶小九
璩钰轩
济源市济渎路学校
李菊梅
苗雨涵
济源市太行路学校
吕小梅
李昊聪
济源市济渎路学校
陶小九
崔志浩
济源市济渎路学校
聂聪敏
马俊凯
济源市济渎路学校
陶小九
李芷涵
济源市济渎路学校
陶小九
王香君
济源市济渎路学校
陶小九
宋誉鸣
济源市济渎路学校
任元媛
胡子帆
济源市济渎路学校
张芳
吴晨曦
济源市沁园沁园路小学
王丽娜
崔益豪
济源市沁园黄河路小学
韩佩
孙俊晖
济源市沁园沁园路小学
王蕾蕾
吴品汐
济源市沁园黄河路小学
王佩霞
王俊皓
济源市沁园黄河路小学
韩佩
刘俊希
济源市沁园玉川路小学
张丹丹
孔佳昕
济源市沁园黄河路小学
韩佩
陈语诺
济源市愚公路小学
卢妍妍
冯元又
济源市沁园玉川路小学
王婷
苗至博
济源市沁园玉川路小学
张丽丽
李佳慧
沁园黄河路小学东湖校区
李娟
葛书岩
济源市沁园黄河路小学
李秀波
郑蔚然
济源市济水街道宣化学校
许娜
张博源
济源市济水街道东园学校
刘平
沈志轩
济源市济水街道宣化学校
成晓晓
卫一冉
济源市济水街道东园学校
李丽
郭星辰
济源市济水街道宣化学校
董佩
谢雨洋
济源市济水街道宣化学校
郭莎莎
李家蕊
济源市济水街道西关学校
石丽丽
牛德坤
济源市济水街道宣化学校
吕晴
李依柯
济源市北海街道北海路小学
周利娟
苗柠展
济源市北海街道北海路小学
牛林娟
田子涵
济源市北海街道北海路小学
周利娟
杨羽墨
济源市北海街道马寨小学
史小娟
伊婧娸
济源市北海街道北海路小学
牛林娟
范志钰
济源市北海街道健康路小学
葛春利
李雨辰
济源市北海街道北海路小学
贾冬云
陈志鸿
济源市天坛街道天坛路小学
董青青
王柯昕
济源市天坛街道天坛路小学
曹静静
石晨钰
济源市天坛街道天坛路小学
王青青
李梵羽
济源市天坛街道天坛路小学
卫欢欢
霍浩元
济源市天坛街道天坛路小学
翟文艳
申子怡
济源市天坛街道天坛路小学
王翠玉
张一歌
济源市轵城镇实验小学
赵灵叶
赵梓辰
济源市轵城镇实验小学
高霞
郭嘉昕
济源市轵城镇实验小学
李花平
赵世远
济源市轵城镇实验小学
张钟月
张悠然
济源市轵城镇东添浆小学
许艳丽
崔伊琳
济源市轵城镇东添浆小学
靳建明
王紫平
济源市克井镇克井小学
苗佳敏
赵奕婷
济源市克井镇原昌小学
贾志强
史尚榜
济源市克井镇西许小学
赵佳佳
卫婉婷
济源市克井镇大社小学
闫艳
苗英南
济源市克井镇克井小学
苗佳敏
高艺宁
济源市梨林镇中心小学
李海霞
卢馨怡
济源市梨林镇中心小学
韩琦
李昭元
济源市梨林镇中心小学
李海霞
赵奕皓
济源市承留镇承留小学
成丽
乔欣怡
济源市承留镇承留小学
周鑫
张欣豪
济源市承留镇承留小学
成丽
崔会宁
济源市邵原镇段洼小学
刘丹丹
侯梓洁
济源市邵原镇花园小学
杨琳
付光辉
济源市邵原镇花园小学
翟宁宁
郑诗颖
济源市坡头镇第二小学
琚彩凤
常家祺
济源市坡头镇第一小学
张秋慧
秦沐熙
济源市坡头镇第一小学
李元霞
彭馨
济源市坡头镇第一小学
李元霞
郭豫龙
济源市五龙口镇尚二小学
李云
李文晗
济源市五龙口镇尚二小学
王苏阳
郭恺睿
济源市五龙口镇尚二小学
李维佳
李奇轩
济源市五龙口镇实验小学
卢纬
贺成雨
济源市五龙口镇实验小学
李素君
郭雨萱
济源市五龙口镇实验小学
李素君
王仁泽
济源市思礼镇庆华学校
李晨西
王昭匀
济源市思礼镇庆华学校
李晨西
彭善源
济源市思礼镇思礼学校
周惠惠
卢姝颖
济源市思礼镇思礼学校
姚雅新
董浩哲
济源市思礼镇思礼学校
聂建华
姚毅成
济源市思礼镇庆华学校
李晨西
范鑫磊
济源市王屋镇封门小学
聂玲玲
卢义涵
济源市下冶镇第一中心小学
李亚男
李灵
济源市下冶镇第一中心小学
贾利珍
卢鲁豫
济源市下冶镇第一中心小学
丁梅梁
聂鹏超
济源市下冶镇第一中心小学
贾利珍
李炳辉
济源市下冶镇第一中心小学
董璐晓
郭若伊
济源市下冶镇第一中心小学
贾利珍
崔译戈
济源市下冶镇第一中心小学
董璐晓
肖泽琳
济源市济水一中
李芳
原子丁
济源市济水一中
王倩倩
郭耕辰
济源市济水一中
赵继霞
刘依梦
济源市济水一中
黄海平
樊沂恒
济读路学校
李静静
聂子棣
济源市济水一中
黄海平
代俊尧
济源市济水一中
赵继霞
韩一恒
济源市济水一中
崔华
梁语函
济源市济水一中
赵继霞
申子轩
济源市济水一中
李燕云
邢宇恒
济源市玉泉中学

李文龙
济源市济水一中
闫晓改
聂子棠
济源市济水一中
黄海平
高育萌
济源市济水一中
李三明
张云诗
济源市轵城镇第三初级中学
李敬
候翊翔
济源市济水一中
冯艳娜
王昊冉
济源市沁园中学
王敏
程烜赫
济源市济水一中
黄海平
黄荟霖
济源市济水一中
李志娟
张啸天
济源市济水一中
黄海平
陆家福
济源市济渎路学校
杨艳丽
赵梓涵
济源市济水一中
黄海平
李慕髯
济源市济水一中
于丽霞
苗彤
济源市济水一中
王倩
苗玮娜
济源市克井镇第一初级中学
郭笑笑
詹晶晶
济源职业技术学校
赵静
李佳俊
济源市第四中学
张攀
刘家宁
济源职业技术学校
刘芳芳
王坤
济源职业技术学校
卢二乔
党天地
济源职业技术学校
王燕
卢慧芯
济源高级中学
冯志强
周游
济源高级中学
冯小艳
翟子萱
济源高级中学
郭小刚
王子琳
济源高级中学
孙志攀
牛云鹏
济源职业技术学校
卫艳娜
张福森
济源职业技术学校
李立娟
栾阳阳
济源市第六中学
杜青山
李成荣
济源市第六中学
刘争艳
王嘉语
济源市第六中学
王庆彬
张田田
济源职业技术学校
刘芳芳
赵欣雨
济源职业技术学校
赵静
郑丹丹
济源职业技术学校
刘永丰
杨心惠
济源市第六中学
孔琰
常莹涛
济源市第六中学
连安民
李雪奕
济源职业技术学校
成利霞
王佳妍
济源市第六中学
赵燕燕
苗家铭
济源高级中学
谢海勤
牛怡凡
济源高级中学
刘金霞


焦作市

学生姓名
学校
辅导老师
特等奖
司家航
沁阳市实验小学
张沁芬
张佳茹
武陟县大封镇大屯小学`
郭红芬
一等奖
张资财
孟州市化工镇云水小学
刘红蕖
张依楠
温县祥云镇南贾村小学
王亮亮
许正阳
修武县第三实验小学
杨姣
宋子轩
沁阳市柏香镇小位小学
杨玉晓
原灿
博爱县光智中学
赵海蓉
二等奖
张淑琦
武陟县大封镇大屯小学`
郭红芬
张溢腾
武陟县大封镇大屯小学`
郭红芬
秦鑫雅
武陟县兴华实验学校
李红霞
宋承泽
沁阳市实验小学
潘卫华
李欣凌
沁阳市西向镇五街小学
王丽娟
陈彦旭
沁阳市西向镇五街小学
和苗苗
李雨帆
沁阳市沁园办事处联盟街小学
张晨红
唐皓坤
孟州市西虢镇干沟桥小学
汤冬霞
樊籽艳
孟州市化工镇云水小学
刘红蕖
张景玄
温县祥云镇南贾村小学
王亮亮
王晟伍
温县第三实验小学
张超欧
马仲骏
焦作市龙源湖学校
张新玲
耍一乐
修武县第三实验小学
杨姣
耍一可
修武县第三实验小学
侯腊梅
侯泽宇
映湖路小学
封佳琦
侯彤彤
解放区焦西小学
刘文娟
侯文棋
博爱县许良镇泗沟学校
李珊
张宇豪
焦作市云台小学
送那 
张俊琰
武陟县西陶镇初级中学
郭金河
张旭明
博爱县光智中学
侯爱丽
王鑫祎
武陟县嘉应观乡第一初级中学
王会娟
杨晨
武陟县木城街道办事处第一初级中学
刘胜振
秦芸蕾
沁阳市第十四中学
韩争艳
潘心志
孟州市第一高级中学
成青菊
高勖皓
孟州市第一高级中学
张雪萍
三等奖
田恒睿
温县第三实验小学
张超欧
位高科
温县第三实验小学
张超欧
张锦乐乐
温县第三实验小学
张超欧
段佳辰
温县第一实验小学
吕小丽
王亦博
温县第一实验小学
马爱明
段皓元
温县第一实验小学
段利娟
李政皃
沁阳市西向镇五街小学
高亚丽
李博宇
沁阳市实验小学
刘利霞
高艺菲
沁阳市实验小学
刘利霞
陈心语
沁阳市实验小学
李春玲
吴钇萱
沁阳市沁园办事处联盟街小学
张晨红
张馨钰
沁阳市商隐小学
吕志刚
刘雨鑫
沁阳市商隐小学
王胜利
陈梦琪
沁阳市实验小学
杨亚飞
任以晴
沁阳市实验小学
王晓飞
张皓煊
沁阳市商隐小学
王晨
蔡以轩
沁阳市实验小学
杨树庆
程缙安
沁阳市西向镇工农小学
靳艳霞
曲家轩
沁阳市实验小学
徐双
王钰萱
沁阳市实验小学

杨苡萱
沁阳市实验小学
刘飞
张浩轩
沁阳市实验小学
王晓飞
李昱辰
沁阳市实验小学
刘飞
何昔洳
沁阳市柏香镇中心小学
刘艳青
王浩然
沁阳市实验小学
夏晓媛
索语晨
沁阳市实验小学
张冬菊
景晨萱
沁阳市实验小学
贺亚静
李沁宇
沁阳市实验小学
芮艳霞
陈苏鑫
沁阳市实验小学
郭明珠
刘雨静
沁阳市商隐小学
杨程花
姬浩宸
沁阳市永威学校
席长娟
董雯萱
沁阳市柏香镇中心小学
杨叙林
王奇
武陟县大封镇大封小学
王玮
王文
武陟县大封镇大封小学
郝龙胜
王戈
武陟县大封镇大封小学
宋素仙
张溢隆
武陟县大封镇大屯小学`
郭红芬
茹紫玥
武陟县木城街道办事处第二小学
郭芳
杨犇
武陟县育新学校
王小芳
王泽轩
武陟县龙源街道办事处龙源小学
王冠军
张淑瑶
武陟县兴华实验学校
古利平
袁锦旭
武陟县育杰学校
王娇娇
赵夏菡
武陟县育杰学校
成青芬
张亚宁
武陟县育杰学校
陈文慧
陆紫瑄
武陟县育杰学校
朱霞飞
李煜
武陟县育杰学校
毛莹
马恩慧
武陟县詹店镇詹西小学
魏丽霞
周宸墨
武陟县木栾大城小学
吕宛婷
成雨彤
武陟县育杰学校
许艳艳
王泽宇
武陟县兴华实验学校
江莎
王熠彤
武陟县木城街道办事处第一小学
王志伟
程鑫杰
武陟县大虹桥乡西司徒村小学
付静静
王皓琰
武陟县兴华实验学校
张静
杨一轩
武陟县兴华实验学校
江莎
秦子轩
武陟县大虹桥乡南关村小学
刘培培
孔一凡
孟州市化工镇云水小学
刘红蕖
樊鹏飞
孟州市化工镇云水小学
刘欣芳
韩若琳
孟州市会昌办事处明珠小学
张润芝
梁译
孟州市会昌办事处明珠小学
张润芝
侯婉晴
孟州市会昌办事处明珠小学
张润芝
孔依诺
孟州市化工镇云水小学
刘红渠
宋俊毅
孟州市大定小学
刘艳芳
郭晨曦
孟州市化工镇云水小学
刘红渠
刘依辰
孟州市大定小学
范薇薇
秦慧茜
孟州市会昌办事处明珠小学
张瑞芝
付征
孟州市化工镇云水小学
刘红蕖
郑好
温县第一实验小学
段丽娟
张兆晖
温县第一实验小学
段丽娟
范乐宁
温县赵堡镇大黄庄村小学
菇艳真
郭禹麟
温县赵堡镇大黄庄村小学
朱立华
岳依晨
温县第一实验小学
段利娟
王禹祥
温县武德镇东张相村小学
李艺璇
范煜航
温县赵堡镇大黄庄村小学
朱立华
王紫妍
山阳区焦东路小学
王丽梅
刘陈一阳
山阳区焦东路小学
李红
杨洋
山阳区焦东路小学
郭宝玲
李乐康
山阳区焦东路小学
张春霞
杨雨轩
修武县第三实验小学
杨姣
聂之柯
修武县第三实验小学
杨姣
史皓宇
修武县第三实验小学
史海军
张熠
修武县第三实验小学
逯翠平
牛一博
修武县第三实验小学
逯翠平
韩金言
修武县第三实验小学
秦春艳
刘一涵
修武县第三实验小学
杨姣
董珊珊
修武县第三实验小学
董红英
陈雨彤
修武县实验小学
张艳萍
毋培丞
解放区王褚乡西王褚小学
刘建梅
岳怡汐
解放区王褚乡西王褚小学
吴雪坤
樊思圻
解放区环城南路第一小学
秦园园
郭容瑶
解放区幸福街小学
周静
乔椿皓
解放区环城南路第二小学
颜素娟
申雨璠
博爱县秀珠小学
石海玲
闪金科
博爱县许良镇泗沟学校
李姗
周艺轩
博爱县金城乡刘村小学
马培培
周锐桦
博爱县金城乡刘村小学
皇甫艳维
张紫汐
博爱县许良镇泗沟学校
李珊
杨喆
博爱县许良镇泗沟学校
李珊
郭泉蓉
焦作市实验小学
王慧玲
魏英杰
焦作市道清小学
廉小康
葛欣桐
焦作市实验小学
李臣
陈祎
马村区实验学校
贺丽丽
李晓冉
马村区工人村小学
苗花霞
李豪彬
马村区工人村小学
刘金辉
梁咏琪
武陟县覃怀中学
王利利
吴宇航
武陟县覃怀中学
王利利
郑立文
沁阳市第九中学
栗会春
鲁子坤
武陟县木城街道办事处第一初级中学
李晓珍
原振轩
武陟县武陟中学
张洋
张根赫
博爱县光智中学
贺平云
王子晴
武陟县武陟中学
谢小伟
董云飞
博爱县光智中学
张云丽
李科铮
博爱县光智中学
侯爱丽
闪婉豫
博爱县许良镇泗沟学校
吕杏花
杜晓雅
博爱县光智中学
刘爱玲
刘静怡
武陟县覃怀中学
王利利
李佳妮
武陟县英才学校
陈彩静
何琳
博爱县光智中学
李云
刘荣光
沁阳市实验中学
王利青
刘芳迎
武陟县武陟中学
郑胜利
石文娟
武陟县乔庙乡第一初级中学
侯海斌
梁书涵
武陟县兴华中学
赵静静
乔冰雨
武陟县覃怀中学
侯静静
王梓晨
温县第一实验中学
韩俊霞
王郑阳
武陟县覃怀中学
王利利
聂涵冰
武陟县实验中学
孙海娜
亢世源
武陟县覃怀中学
薛茜子
付浩怡
武陟县实验中学
王白雪
王安嘉
武陟县武陟中学
聂聪
王孜赫
孟州市河雍办事处中心学校
汤艳萍
孙铮磊
武陟县木城街道办事处第一初级中学
吴俊霞
李梦馨
武陟县覃怀中学
王利利
彭宇
武陟县英才学校
秦艳红
崔灿
孟州市第一高级中学
成青菊
汤雯晓
孟州市第一高级中学
成青菊
程世豪
孟州市第一高级中学
成青菊
王太峰
孟州市第一高级中学
成青菊
王薪然
温县第一高级中学
夏中朝
买彪
武陟县武陟中学
李晨生
周焱
武陟县武陟中学
李晨生
张星竹
沁阳市第一中学
聂许亮
司宇
武陟县武陟中学
原宇娟
张慧婷
孟州市第一高级中学
成青菊
田怡
武陟县武陟中学
毛露艳
康晓熙
中站区焦作市第四中学
王英杰
曹培毅
孟州市第一高级中学
成青菊
原梦玮
武陟县武陟中学
马发威
郭佳莹
武陟县武陟中学
牛金金
吴亦萌
孟州市第一高级中学
李付利
张雨欣
焦作市第十二中学
张惠蕾
张怡轩
武陟县武陟中学
邹文秀
刘子轩
孟州市第一高级中学
李付利
优秀奖
郭冰洁
沁阳市实验小学
胡彩霞
朱美慧
沁阳市实验小学
刘未然
李昊阳
沁阳市实验小学
刘飞
张心滢
沁阳市实验小学
胡彩霞
黄宇辰
沁阳市实验小学
芮艳霞
李金阳
沁阳市实验小学
张冬菊
杨晨科
沁阳市实验小学
王金金
陈鹏宇
沁阳市实验小学
胡彩霞
王艺菲
沁阳市商隐小学
卫林佳
刘可
沁阳市实验小学
张沁芳
武泽雯
沁阳市西向镇义庄小学
孙天天
魏祎晨
沁阳市西向镇五街小学
魏小分
边梦晨
沁阳市第四小学
邢文霞
张若汐
沁阳市商隐小学
郭艳
邵子豪
沁阳市实验小学
范存利
成宇鑫
沁阳市实验小学
马灵
王艺衡
沁阳市实验小学
张冬菊
张浩然
沁阳市商隐小学
牛艳玲
吕冰冉
沁阳市商隐小学
李慧怡
程意洋
沁阳市实验小学
芮艳霞
杨晟睿
武陟县育杰学校
刘利利
司轩
武陟县育杰学校
秦丹
王政豪
武陟县育杰学校
刘丽丽
薛子君
武陟县育杰学校
宋东芳
千果
武陟县育杰学校
秦丹
王禹涵
武陟县育杰学校
张鑫萌
安叮咛
武陟县育杰学校
成青芬
董紫涵
武陟县育杰学校
许小利
高怡洁
武陟县龙源街道办事处龙源小学
李利平
古栩
武陟县育杰学校
秦丹
程慧苹
武陟县育杰学校
廉小利
王涵冉
武陟县育杰学校
成文慧
林恩程
武陟县育杰学校
郑鑫磊
贾宇琰
武陟县兴华实验学校
张小仙
孙靖轩
武陟县育杰学校
王艳丽
周宸增
武陟县木栾大城小学
闫凡斐
张恩婷
武陟县谢旗营镇程封学校
牛佳齐
王思彤
武陟县育新学校
王月丽
王梓玥
武陟县嘉应观乡刘村中心小学
刘美菊
闫寒
武陟县育英实验小学
邱洁
尚万琛
孟州市大定小学
范薇薇
姚远
孟州市会昌办事处明珠小学
张润芝
刘毓斌
孟州市化工镇云水小学
刘红蕖
赵俊毅
孟州市大定小学
师秋红
崔紫涵
孟州市会昌办事处明珠小学
张润芝
朱依潼
孟州市会昌办事处明珠小学
张润芝
屠弋航
孟州市会昌办事处花园小学
薛文娟
付烨彤
孟州市化工镇云水小学
刘红蕖
李毓泽
孟州市会昌办事处明珠小学
张润芝
王玉珊
孟州市会昌办事处明珠小学
张润芝
林宸宇
孟州市大定小学
王亚亚
李金阳
孟州市化工镇云水小学
刘红蕖
陈志明
孟州市会昌办事处明珠小学
张润芝
柳永旗
孟州市化工镇云水小学
刘红蕖
张家奇
孟州市会昌办事处明珠小学
张润芝
段博文
温县第一实验小学
段利娟
王子珂
温县第一实验小学
段利娟
吴梓钰
温县第一实验小学
段丽娟
吴欣玥
温县第一实验小学
段利娟
褚以诺
温县第一实验小学
段利娟
王语博
温县赵堡镇北平皋村小学
王方瑶
王瑾萱
温县赵堡镇北平皋村小学
王芳瑶
任珊妮
温县赵堡镇北平皋村小学
张世霖
贾妍浛
温县第一实验小学
段利娟
原龙龙
温县赵堡镇北平皋村小学
王方瑶
原靖宇
温县赵堡镇北平皋村小学
王芳瑶
闫浩楠
温县第一实验小学
段利娟
李禹辰
温县第四实验小学
侯佩红
段妙蕊
温县第一实验小学
吕小丽
聂凯硕
山阳区焦东路小学
薛超敏
郭梓涵
山阳区焦东路小学
夏菲菲
张宸睿
山阳区焦东路小学
李红
王司荣
山阳区焦东路小学
杨秋兰
段一冉
山阳区焦东路小学
冯蕾
李煊
焦作市龙源湖学校
江娇
樊思延
焦作市东环小学
赵丽英
尹诗菡
焦作市龙源湖学校
李娅
郭瑞轩
山阳区焦东路小学
逯卫芳
张欣妍
山阳区焦东路小学
连珂
马依晨
修武县第三实验小学
秦春艳
陈泊羽
修武县第三实验小学
陈乐乐
聂铱辰
修武县第三实验小学
秦春艳
苏子轩
修武县第三实验小学
赵战勇
苏伊铭
修武县第三实验小学
苏小芬
聂可岚
修武县第三实验小学
闫凤枝
范子丰
修武县第三实验小学
常洁
焦诗宸
修武县第三实验小学
徐芳玲
刘若涵
修武县第三实验小学
杨姣
薛凯元
修武县第三实验小学
秦春艳
熊浩轩
修武县第三实验小学
王逾璋
蒋雨含
修武县第三实验小学
秦春艳
赵怡然
修武县第三实验小学
秦春艳
葛敬轩
修武县第三实验小学
常洁
秦依凡
修武县第三实验小学
杨娇
赵悠涵
映湖路小学
王春香
邬羽轩
丰泽园小学
胡俊平
杨洋
解放区焦西小学
刘文娟
刘奇昌
焦作市解放区学生路小学
李娜娜
刘昊轩
解放区焦西小学
冯洪乐
李叶烁
映湖路小学
杨洋
常洪滨
博爱县许良镇泗沟学校
蒋恬静
毕楚萱
博爱县许良镇泗沟学校
李珊
刘紫慧
博爱县许良镇泗沟学校
卢迎春
王鑫鑫
博爱县许良镇泗沟学校
李珊
王之行
博爱县许良镇泗沟学校
李珊
刘翌晨
博爱县许良镇泗沟学校
李珊
肖浩宇
博爱县许良镇泗沟学校
卢迎春
郜梓萱
博爱县许良镇泗沟学校
李珊
郜祥宇
博爱县许良镇泗沟学校
李珊
张智东
焦作市道清小学
王清芳
高晨晨
焦作市第五中学
王利珍
侍书宇
焦作市实验小学
杜焕云
苏子涵
焦作市实验小学
侯丹
马子涵
焦作市道清小学
王玲云
李姿彤
焦作市道清小学
王玲云
陈乐言
焦作市实验小学
侯红霞
卢梓炎
马村区实验学校
马萍萍
郭俊阳
马村区张弓学校
杨文梅
郭静雅
马村区工人村小学
王秋珍
田丰嘉
马村区待王学校
郭长富
魏静悦
马村区工人村小学
王芳
范抒涵
马村区待王学校
李向东
程馨悦
马村区待王学校
李向冬
李敏茜
马村区待王学校
李向冬
田博远
示范区文昌街道李屯小学
张明慧
石翼灵
示范区宁郭镇邱庄小学
李燕平
石盛祺
示范区宁郭镇邱庄小学
申丽娟
宋承骏
示范区文苑街道小学
钦艳荣
刘佩鑫
示范区文昌街道李屯小学

郭宇涵
示范区宁郭镇北官庄小学
赵兰红
李松霖
示范区文昌街道李屯小学
马麦玲
张莹莹
温县城内初级中学
原小春
王佳钰
武陟县覃怀中学
王利利
杨竞择
焦作市解放区第十八中学
白红菱
肖孟科
博爱县光智中学
侯爱丽
张心怡
武陟县嘉应观乡第一初级中学
马华飞
王一朝
武陟县木城街道办事处第一初级中学
索芬芬
王晨阳
武陟县武陟中学
张满意
郑好
武陟县兴华中学
薛丽丽
张同莹
博爱县光智中学
李云
张心怡
武陟县覃怀中学
乔军
李彬迪
武陟县武陟中学

张熙喆
沁阳市实验中学
郑娜
程信
城乡示范区宁郭镇张庄初级中学
郭亚帅
魏宇哲
武陟县兴华中学
薛丽丽
魏雨涵
武陟县覃怀中学
王利利
赵奕林
城乡示范区宁郭镇张庄初级中学
王金荣
赵静欣
武陟县乔庙乡第一初级中学
原彩玲
魏语萱
武陟县英才学校
谢宝玉
马子涵
武陟县武陟中学
张满心
李楚楚
武陟县兴华中学
薛丽丽
王若思
武陟县覃怀中学
侯静静
秦思雨
武陟县嘉应观乡金太阳学校
陈爱红
千奥迪
武陟县乔庙乡第一初级中学
付素青
逯荣华
博爱县柏山镇柏山中学
杜春苗
高航
孟州市西虢镇中心学校
姚密芳
朱荆贝贝
武陟县龙源街道办事处第一初级中学
张玉平
薛漪茹
博爱县光智中学
张云丽
郭玉连
武陟县覃怀中学
侯静静
司王淅
博爱县光智中学
侯爱丽
郭宇森
博爱县光智中学
郜小云
孟金
武陟县覃怀中学
王娜娜
魏奥冉
武陟县武陟中学
郑绪森
孟佳鑫
武陟县乔庙乡第一初级中学
付素清
李梦瑶
博爱县许良镇泗沟学校
李芳芳
马蕾
武陟县实验中学
高璐璐
高艺芬
焦作市人民中学
秦琳
屈欣哲
博爱县光智中学
张云丽
郭慧鑫
武陟县木城街道办事处第一初级中学
翟晓华
崔潇霖
武陟县实验中学
马占军
陆宇轩
武陟县实验中学
武利平
朱景杨
武陟县覃怀中学
季军
邱茁
武陟县实验中学
谢瑞利
王智轩
武陟县谢旗营镇第一初级中学
李芬
刘思彤
武陟县兴华中学
原利荣
靳李析
沁阳市第一中学
张庆
李梦超
武陟县武陟中学
裴静文
张佳斌
武陟县武陟中学
张宏献
千一帆
武陟县武陟中学
邹文秀
刘家珲
焦作市第十二中学
吴金芳
姬莹珍
武陟县武陟中学
李天恩
王嘉铭
孟州市第一高级中学
乔红旗
汤嘉欣
孟州市第一高级中学
卢秋红
谢堉婧
中站区焦作市第四中学
黄水平
陈书涵
沁阳市第一中学
王保卫
谷雨蒙
武陟县第一中学
魏晓敏
王梦阳
孟州市第一高级中学
李付利
杨成林
修武县第一中学
郭春玲
赵孟楠
孟州市第一高级中学
米丽丽
李根茂
温县第一高级中学
夏中朝
刘文柯
孟州市第一高级中学
党希强
冯豪楠
温县第一高级中学
杨延
杨淑怡
焦作市第十二中学
拜琳娜
卢宜欣
焦作市第四中学
黄君艳
亢祖浩
武陟县职业技术学校
杨小霞
郜紫涵
焦作市第十一中学
史伟琳
许若瑜
温县第一高级中学
杨小林
李开源
孟州市第一高级中学
赵新建
赵旭东
焦作市第十二中学

程淼
孟州市第一高级中学
胡雪霞


开封市

学生姓名
学校
辅导老师
特等奖
王佳炎
杞县大同实验小学
张园园
一等奖
肖雅心
开封市开封县街小学
张颖
刘子墨
开封市开封县街小学
张一博
王青青
通许县朱砂镇徐屯小学
秦艳丽
二等奖
刘依
杞县大同实验小学
朱清
李可言
杞县大同实验小学
张春红
王佳轩
杞县大同实验小学
李娜
王孞童
开封市开封县街小学
张颖
任晨曦
开封市实验小学
王素景
陈浩宇
开封市第一师范附属小学
胡睿珊
李丹丹
通许县朱砂镇徐屯小学
秦艳丽
吴宇翔
通许县朱砂镇李道岗小学
李青
郭肖一
通许县长智镇第一初级中学
于佩佩
于贾淑
通许县长智镇第一初级中学
杨彬彬
陈敬豪
通许县长智镇第一初级中学
杨彬彬
潘红莉
通许县第一高级中学
张瑞
徐家顺
开封市第七中学
曹宏兵
三等奖
秦昊
开封市实验小学
马良霄
王思晗
开封市实验小学
王素景
薛筠昊
开封市开封县街小学
韩洁
杜思远
开封市实验小学
马艺嘉
吴佳俊
开封市文昌小学

孟晓冉
开封市实验小学
尤晓燕
武加淇
顺河回族区河大附小

杨爅焓
顺河回族区理事厅街小学
聂玉玲
刘雪莹
顺河回族区理事厅街小学
聂玉玲
渠奕清
顺河回族区财政厅东街小学
王钦
孟子昂
顺河回族区花园小学
欧瑞琳
张芷菱
杞县大同实验小学
李娜
王奕然
杞县大同实验小学
李娜
刘恩泽
杞县大同实验小学
李娜
魏月涵
杞县大同实验小学
李娜
李奕潼
杞县大同实验小学
张芳
周一菲
杞县大同实验小学
李娜
梁柱
杞县大同实验小学
李娜
秦梓程
通许县城关镇下洼学校
李琳
王文雅
通许县朱砂镇徐屯小学
秦艳丽
王嘉
通许县朱砂镇徐屯小学
秦艳丽
张梦茹
通许县朱砂镇徐屯小学
秦艳丽
刘未来
通许县朱砂镇徐屯小学
秦艳丽
李雨晨
通许县朱砂镇徐屯小学
王春燕
于文静
通许县城关镇下洼学校
陶慧丽
陶奕彤
通许县城关镇下洼学校
陶慧丽
孙依晨
兰考县兰阳街道第二小学
黄凤月
汪子茹
兰考县兰阳街道第二小学
谷红撇
鹿曦
兰考县兰阳街道第二小学
曹文萍
韩安康
兰考县兰阳街道第二小学
王新凤
鹿轩哲
兰考县兰阳街道第二小学
张倩
胡恒明
禹王台区夏理逊小学
曹元元
刘畅悦
禹王台区汪屯乡马头小学
韦慧新
许敬文
禹王台区中山路第一小学校
李倩
张沐阳
禹王台区实验小学

周怡帆
禹王台区夏理逊小学
秦春芳
管婷钰
禹王台区夏理逊小学
陈欣欣
李元康
禹王台区夏理逊小学
曹元元
魏梓晴
开封市金明实验小学
袁冰
谷雨潼
金明区杏花营镇大宏希望小学
杜冰华
朱恒毅
开封市实验小学
王素景
王依冉
尉氏县南曹乡荣村小学
汪岳西
郎霈霖
尉氏县南曹乡周庄小学
史香玲
黄沛沅
尉氏县南曹乡荣村小学
史晓芬
唐怡菡
尉氏县大马乡大马小学
任伟华
付一鸣
尉氏县南曹乡后孙小学
周敏霞
王雨晨
尉氏县南曹乡后孙小学
靳晶晶
朱怡硕
尉氏县南曹乡后孙小学
靳晶晶
胡天泽
开封市集英小学
要菊红
任晨阳
开封市实验小学
王素景
王正宇
开封市实验小学
马艺嘉
李安霓
开封市实验小学
尤晓燕
曾姝雅
开封市实验小学
王艺雪
吕金霖
开封市第二师范附属小学
何雨
李安可
开封市实验小学
尤晓燕
张蓝心
开封市实验小学
王艺雪
岳金麟
开封市实验小学
王艺雪
纠宸宇
开封市实验小学
王艺雪
李孟真
开封市实验小学
刘鹰
王凯洁
杞县大同实验小学
李娜
李佳颖
杞县大同实验小学
张芳
杨思淼
杞县大同实验小学

张楚欣
杞县大同实验小学

李沛辰
通许县朱砂镇李道岗小学
胡永霞
何林林
通许县朱砂镇李道岗小学
赵红影
李策
通许县朱砂镇李道岗小学
李俊红
马春阳
通许县长智镇第一初级中学
于佩佩
周雷杰
通许县长智镇第一初级中学
田冰盈
张展旗
通许县长智镇第一初级中学
杨彬彬
霍前前
通许县长智镇第一初级中学
娄利利
刘飞
通许县长智镇第一初级中学
张瑞
渠青晨
通许县长智镇第一初级中学
许国荣
商蓝予
开封市集英中学
程群利
孔文雅
通许县长智镇第一初级中学
田冰盈
于淑帏
通许县长智镇第一初级中学
于佩佩
陈玲肖
通许县长智镇第一初级中学
于佩佩
陈列蒽
通许县长智镇第一初级中学
张瑞
赵晓晗
通许县长智镇第一初级中学
田冰盈
袁玉研
通许县长智镇第一初级中学
张瑞
李宸名
开封市第十四中学
马龙成
于融冰
通许县长智镇第一初级中学
于佩佩
曹二森
通许县长智镇第一初级中学
张瑞
于赛楠
通许县长智镇第一初级中学
娄利利
张开新
通许县长智镇第一初级中学
杨彬彬
曹灿
通许县长智镇第一初级中学
杨彬彬
曹梦喜
通许县长智镇第一初级中学
田冰盈
胡明莉
通许县长智镇第一初级中学
许国荣
李金金
通许县长智镇第一初级中学
田冰盈
王凯
通许县长智镇第一初级中学
王丽
董博文
开封市第七中学
王宪伟
李玥琪
开封市第七中学
王宪伟
田雅轩
开封市第七中学
王宪伟
杨安楠
开封市第七中学
王宪伟
支天浩
开封市第七中学
李歌
杨家俊
开封市第七中学
王宪伟
许泽华
开封市第七中学
王宪伟
郭金轲
开封市第七中学
李歌
吴昊宇
开封市第七中学
高楼
李玟玟
开封市第七中学
李元勇
韩宇晴
开封市第七中学
王宪伟
优秀奖
翟梓乔
杞县大同实验小学
李娜
黄蜜
杞县创新学校

郭子皓
杞县大同实验小学
李娜
张文佳
杞县大同实验小学
李娜
郭文豪
杞县大同实验小学
张芳
田欣
杞县大同实验小学
张芳
张硕
杞县大同实验小学
李娜
赵易诺
杞县大同实验小学

秦紫源
杞县大同实验小学
李娜
刘玥
杞县大同实验小学

莫新梧
杞县大同实验小学
张芳
李佳轩
杞县大同实验小学
张芳
刘奕杄
杞县大同实验小学
李娜
文奕涵
杞县大同小学
潘胜男
张雅欣
杞县创新学校
秦海霞
张展
杞县创新学校
薛双霞
徐荣轩
杞县创新学校

崔梓宸
杞县创新学校

李恒旭
通许县育英小学
徐丽娜
陶奕航
通许县城关镇下洼学校
陶慧丽
李星硕
通许县朱砂镇朱砂小学
时桂枝
陶泽林
通许县朱砂镇李道岗小学
李瑞
禹晓彤
通许县朱砂镇李道岗小学
胡永霞
赵梓丞
通许县育英小学
王丽
张子健
通许县朱砂镇李道岗小学
李青
陶萌萌
通许县朱砂镇徐屯小学
陈锋