jrs直播录像回放nbajrs直播录像宣传网

首页 > 专题活动 > 正文

“学习新思想”主题阅读暨知识答题活动获奖名单公布

发布时间:2019年06月28日16:33 来源:jrs直播录像回放nbajrs直播录像新闻中心 jrs直播录像回放nbajrs直播录像报刊社

  由人民日报社jrs直播录像回放nba分社指导,jrs直播录像回放nbajrs直播录像新闻中心、jrs直播录像回放nbajrs直播录像报刊社、人民网jrs直播录像回放nba分网主办,“小学生学习”、“初中生学习”和“高中生学习”新媒体平台承办的“学习新思想,做好接班人”公益主题阅读暨知识答题活动,于4月1日-6月1日举行。两个月来,全省累计有近170万名中小学生报名参加,覆盖了所有省辖市和县(市、区)。

  该项活动是推动习近平新时代中国特色社会主义思想进校园、进课堂、进头脑的重要举措,是当前我省中小学校德育工作的重要内容。该项活动的成功,得益于全省各级jrs直播录像行政部门和新闻媒体的高度重视。jrs直播录像回放nbajrs直播录像新闻中心、jrs直播录像回放nbajrs直播录像报刊社、人民网jrs直播录像回放nba分网专门下发了活动文件,多个省辖市jrs直播录像局、县(市、区)教体局转发了活动文件,并在官方网站、微信公众号上发布,对活动开展进行了具体安排部署。

  1561687336161082.jpg

  该项活动的成功,更得益于全省一百多万老师、家长、学生对新时代、新思想的衷心拥护和对活动主题的高度认可。在参加人数最集中的五一假期,同时在线答题人数一度超过60万人!

1561689492539251.jpg

  公布时间及查询方式

  本次活动答题系统已于6月1日24时正式关闭。

  在指导单位、主办单位共同监督下,6月3日至25日进行了活动数据汇总和评奖。由于参加人数较多、数据量较大,评奖结果于6月28日公布,之后公示3天。

  评奖标准

  1.分数第一。最主要的评奖标准,是各位同学知识答题所获积分。评奖分小学1-3年级组、小学4-6年级组、初中组、高中组,以各县(市、区)为赛区进行。如同一组别、同一赛区内多名学生总分相同,则用时较短者排名靠前。最终根据各赛区排名情况和奖项数量,得出最终获奖名单。

  2.兼顾学段。由于本次活动是中小学生在老师、家长指导下通过手机端微信进行的,所以小学阶段参与人数较多,实行住宿制的部分初中和高中参与人数较少。在评奖过程中,优胜奖名额重点向小学、初中阶段倾斜,适当照顾参赛人数较少的高中。

  3.兼顾地域。此次活动参与学生分布广泛,但各地参与人数差别较大,为体现活动的公益性、普及性,在评奖过程中,优胜奖名额重点向参赛人数较多的地区倾斜,适当照顾参赛人数较少的地区。

  奖项、奖品及证书

  优胜奖

  根据参加学生的阅读学习情况和知识答题成绩,评选产生各级优胜奖,并颁发证书和奖品。

  特等奖 28名  奖品为学生用平板电脑

  一等奖 60名  奖品为学生用智能护眼台灯

  二等奖 120名  奖品为学生用智能学习音箱

  三等奖 360名  奖品为各年级优质学习图书

  参与奖

  除优胜奖外,其他表现优秀的学生也将获得荣誉证书(优秀奖)

  组织奖和辅导奖

  凡在大赛中指导学生获得荣誉证书的教师,都将获得“优秀辅导奖”。积极组织学生参赛的jrs直播录像行政部门和学校,将获得“优秀组织奖”(全省共41个)。

  以上荣誉证书的颁发单位,均为“jrs直播录像回放nbajrs直播录像新闻中心、jrs直播录像回放nbajrs直播录像报刊社、人民网jrs直播录像回放nba分网”。

1561693030396956.jpg

荣誉证书封面

1561693063311051.jpg

学生荣誉证书内文

1561693081728615.jpg

教师荣誉证书内文

1561693102130418.jpg

优秀组织奖奖牌


  获奖名单

  提示:获奖名单以各省辖市为单位公布。各省辖市内按照奖项顺序公布,不再区分小学组、初中组、高中组。省辖市顺序以活动参与人数多少为序。(按CTRL+F键可输入名称快速查找)

新乡市
学生姓名
辅导老师
特等奖(2)


长垣县县直实验小学    
王若涵
田艳伟
辉县市吴村镇中心学校    
张温凯
闫粉萍
一等奖(5)


长垣县张三寨镇陈安和小学   
王铭涵
赵凤娟
长垣县魏庄街道大车东小学    
徐子泰
胡智慧
辉县市吴村镇东常务学校  
李景赐
王美玉
原阳县齐街镇第一初级中学    
谢香奇
李胜利
长垣县第十中学    
杜宇露
王世超
二等奖(9)


原阳县齐街镇第一初级中学    
谢香元
李胜利
辉县市吴村镇中心学校    
张温科
田全富
长垣县长城中学
杨凯莉
崔淑莉
长垣县魏庄街道中心学校    
徐鑫源
张智慧
封丘县城关镇初级中学    
时文浩
张萍
长垣县凯杰容园小学    
曹淇
李保英
辉县市第二民族学校    
张卓月
吴贞艳
获嘉县城关镇小西关小学 
岳琪
 刘芳
封丘县城关镇北街小学
刘槟豪
 刘玉珍
三等奖(30)


新乡市第三十二中学(小学部)  
张琳梓
冯家欣
新乡市实验小学 
石晓艺
吕堃
辉县市吴村镇东常务学校
张柯晗
王美玉
辉县市吴村镇东常务学校
王依卓
王美玉
新乡市第三十二中学(小学部)
班梓依
姚伟伟
辉县市吴村镇东常务学校
孙延桐
王美玉
辉县市苏门初级中学八盘磨小学
李少泽
赵纪颖
辉县市吴村镇东常务学校
孙紫怡
李文雄
长垣县魏庄街道大车东小学
徐雨若
胡智慧
卫辉市上乐村镇段庄小学
孔维庆
徐志娟
辉县市孟庄镇常屯学校
王雅岚
范友瑜
新乡县小冀镇京华社区小学
李天奥
闫伟
长垣县第二实验小学
郭胤
姬艳蔚
获嘉县新华小学
岳琪
宋春燕
辉县市城内小学
郭宁
刘喜凤
封丘县城关镇中心小学
王若西
杨超然
卫辉市实验中学
靳辉
田玉芳
封丘县城关镇初级中学
王远韬
张萍
封丘县城关镇初级中学
陈凯
张萍
封丘县城关镇初级中学
李朝
张萍
长垣县长城中学
单文静
王智华
长垣县长城中学
王若旭
赵桂琴
长垣县第十中学
刘新茹
魏京
新乡市第二中学
何新意
赵雪琴
辉县市吴村镇中心学校
董奇
闫粉萍
封丘县城关镇初级中学
张佳
张萍
封丘县城关镇初级中学
李国辉
张萍
辉县市吴村镇东常务学校
李俊普
王美玉
辉县市吴村镇东常务学校
李林军
王美玉
封丘县城关镇南范庄小学
朱家俊
狄力
优秀奖(196)


辉县市城内小学
邱馨
孙继荣
长垣县第二实验小学
刘雨菲
张灿灿
辉县市常村镇中心学校
王若语
王景瑞
长垣县蒲东办事处中心学校
付凯文
刘凤艳
新乡市新区小学
刘一诺
赵珊
卫辉市第一完全小学
张博文
卢周
新乡市第三十二中学(小学部)
刘蓥轩
姚伟伟
辉县市第二民族学校
张彤
张美芳
辉县市吴村镇东常务学校
李京泽
王美玉
辉县市苏门初级中学八盘磨小学
廖耿辉
赵纪颖
新乡市红旗区金穗大道小学
孙文鑫
刘君
辉县市第二民族学校
周润曦
翟小娟
辉县市占城镇王官营小学
史兰琪
崔晓晓
获嘉县城关镇东关小学
马良宇
赵慧丽
辉县市蒲英学校
侯政妤
朱冬霞
辉县市常村镇中心学校
李燕
王景瑞
长垣县蒲城小学
杜世昂
张敏
辉县市同济学校
赵又嫱
司丽芳
辉县市职工子弟学校
李昕鑫
路俊华
新乡市第三十二中学(小学部)
沈熙雯
姚伟伟
长垣县第二实验小学
付佳玉
董素萍
长垣县魏庄街道中心小学
王嘉逸
魏海燕
卫辉市第一完全小学
刘皓琪
李艳华
长垣县蒲东办事处顿庄中心小学
曹晟赫
张少霞
长垣县蒲东办事处顿庄中心小学
祝梦渝
杨梅
新乡县小冀镇聂庄学校
黄正前
张朝霞
长垣县魏庄街道大车东小学
朱俊蓉
王建鹃
封丘县城关镇中心小学
赵梓菡
赵晓伟
新乡市第三十一中学(小学部)
梁文杰
闫玉佩
原阳县城关镇南街学校
刘婧
谷中敏
红旗区洪门镇段村小学
曹文悦
王晨
封丘县城关镇南范庄小学
朱苗
狄力
辉县市胡桥乡南云门学校
李奥
王风彩
封丘县赵岗镇中心小学
马景运
徐婷
辉县市城内小学
王书琪
王小倩
辉县市职工子弟学校
任春怡

新乡市第三十二中学(小学部)
付嘉乐
闫安太
辉县市西平罗乡鹿庄联合小学
郭钰淼
邢杰
延津县城关镇建设路小学
张旺键
邢孟璐
卫辉市第一完全小学
崔艺然
王文景
新乡市第三十二中学(小学部)
王俞涵
孙传志
辉县市外语寄宿小学
张敏诗
韩红
辉县市北云门镇中心小学
王义恒

辉县市吴村镇东常务学校
李瑜超
王美玉
原阳县阳光第二小学
裴欣雨
张晓玲
辉县市占城镇王官营小学
岳渝轩
崔潇潇
辉县市第二民族学校
赵子轩
翟小温
封丘县城关镇初级中学
李琳
张萍
凤泉区陈堡小学
郭运城
王会贤
封丘县冯村乡小里薛小学
何蓝翔

辉县市职工子弟学校
张芮铭
路俊华
辉县市同济学校
郎子月
司丽芳
获嘉县凯旋路小学
段博杰
张俊凤
原阳县蒋庄乡桥头小学
银家铭
胡云霞
长垣县蒲东办事处中心学校
付珂妍
宋喜娜
获嘉县凯旋路小学
段博雄
张俊风
辉县市城内小学
郭子溢
王建中
长垣县魏庄街道大车东小学
徐子傲
方秀霞
新乡市实验小学
娄智宇
高雁
辉县市职工子弟学校
左稚愚
王晶晶
辉县市南寨镇中心小学
刘峻宏
郭兵风
长垣县县直实验小学
梁家赫
田艳伟
长垣县蒲东办事处东街中心小学
刘子昂

辉县市实验学校
王选壹
翟蔚蓝
卫辉市唐庄镇六庄店小学
赵承旭
郑伟伟
辉县市南村镇中心学校
陈恒
郝晓艳
辉县市吴村镇东常务学校
李松燕
王美玉
产业聚集区南关小学
李炎
畅君娥
辉县市占城镇西凡村小学
李熠冉
樊桂峰
凤泉区陈堡小学
张怡宁
王天杰
辉县市城内小学
刘若帆
元玉红
长垣县第二实验小学
刘思怡
严晓丽
辉县市常村镇古章小学
郭举帆
张迎新
新乡县翟坡镇中心学校
王妮珂
文彦玲
辉县市常村镇古章小学
王若水
李玲
封丘县赵岗镇老庄小学
张艺颖
闫玉娜
长垣县蒲东办事处顿庄中心小学
邢馨月
杨梅
辉县市常村镇中心学校
郭华然
李静华
长垣县怀德小学
谢茂卿
戚建娜
长垣县第二实验小学
李沂达
姬艳尉
辉县市孟庄镇第一小学
王旭
莫杰玉
辉县市吴村镇东常务学校
刘暖
王美玉
辉县市占城镇王官营小学
张雅
赵利杰
辉县市孟庄镇第一小学
张珂
张合生
卫辉市第二完全小学
张雯超
崔秀芳
长垣县魏庄街道王刘村小学
刘京伟
董伟
辉县市城内小学
郑寓凡
牛伟伟
辉县市实验学校
任昱同
万铭
长垣县第二实验小学
刘阳
张灿灿
长垣县蒲东办事处顿庄中心小学
姚昭伊
杨梅
辉县市吴村镇老孟庄小学
李翔宇
白元丽
获嘉县亢村镇西刘小学
赵飞跃

获嘉县中和镇北街学校
曹可鑫
孙佳惠
新乡县小冀镇京华社区小学
丁子琪
王艳萍
辉县市第二民族学校
樊纪家
周慧娟
长垣县第二实验小学
殷英菡
王剑灵
辉县市城内小学
吴锦秀
王小梅
新乡县翟坡镇小宋佛学校
李子涵
李易峰
辉县市同济学校
王鑫
司丽芳
辉县市占城镇王官营小学
樊雪茹
崔晓晓
辉县市占城镇北马营小学
冯宇
张彦
辉县市孟庄镇第一小学
张圣平
崔小红
封丘县尹岗乡实新学校
王庆奥
秦会萍
新乡市第三十一中学(小学部)
王皓轩

长垣县丁栾镇韩寨小学
韩名乐
靳守凤
原阳县第二完全小学
卢昊哲
尚改利
封丘县城关镇东关小学
张子慧
李莉娜
辉县市职工子弟学校
刘忻
李红爱
辉县市胡桥乡南云门学校
陈林锋
刘仁智
红旗区实验小学
赵晋源
 张莹
辉县市实验学校
吕柯萱
郭柏叶
辉县市占城镇马张莫小学
陈雨柔
韩凌波
新乡市实验小学
张鲁淇菲
王好
辉县市常村镇中心学校
葛书康
秦飞飞
长垣县苗寨镇育才小学
张傲提
王素婵
封丘县城关镇初级中学
靳开润
张萍
封丘县城关镇初级中学
魏婉茹
张萍
封丘县城关镇初级中学
赵巍
张萍
封丘县第一初级中学
王用存
杜春兰
长垣县长城中学
顿曼妮
李利平
封丘县城关镇初级中学
苌笙源
张萍
长垣县魏庄街道中心学校
王成立
李凤字
封丘县城关镇初级中学
邵静雯
张萍
辉县市第一初级中学
范昱千
张保清
长垣县长城中学
陈依凡
刘珊珊
长垣县长城中学
栗赫
朱敏
长垣县长城中学
张卓雅
刘珊珊
封丘县城关乡第一中学
齐硕
张萍
封丘县城关镇初级中学
李博
张萍
辉县市第一初级中学
段俊帆
任素琴
封丘县建勋中学
孟凡桐
冯海斌
长垣县长城中学
韩晴
李利平
长垣县长城中学
黄炎
崔淑莉
长垣县长城中学
魏如冰
崔淑莉
长垣县长城中学
马文彬
翟瑞丽
长垣县魏庄镇第一初级中学
张姿
徐芳芝
封丘县城关镇初级中学
许子宜
张萍
封丘县城关镇初级中学
曹祥菲
张萍
封丘县城关镇初级中学
刘元
张萍
封丘县城关镇初级中学
姜恒飞
张萍
封丘县城关镇初级中学
吴紫怡
张萍
封丘县城关镇初级中学
薛银洋
张萍
辉县市占城镇中心学校
卢梦瑶
崔倩倩
封丘县城关镇初级中学
王汉青
张萍
长垣县长城中学
贾懿初
赵桂琴
长垣县长城中学
石康硕
张朝晔
长垣县长城中学
李梦
王智华
长垣县魏庄街道中心学校
徐佳欣
薛堂
长垣县蒲东办事处第二初级中学
臧一萌
庞会娟
辉县市西平罗乡中心学校
牛晨宇
牛新卫
辉县市第一初级中学
范昱方
张保清
封丘县城关镇初级中学
张乐
张萍
辉县市文昌中学
王丹
程志强
长垣县长城中学
王颂
翟瑞丽
辉县市第一初级中学
周子棣
许小菊
长垣县魏庄街道中心学校
崔贤琪
麻喜芝
长垣县蒲东办事处第二初级中学
王恩信
李爱平
封丘县城关镇初级中学
李紫宁
张萍
封丘县城关镇初级中学
高秋硕
张萍
长垣县长城中学
杨晨硕
王琳霞
辉县市第一初级中学
李健豪
原关平
长垣县魏庄街道中心学校
王存
徐银萍
封丘县城关镇初级中学
李佳琛
张萍
原阳县齐街镇第一初级中学
谢静含
李胜利
长垣县长城中学
王姿
李利平
长垣县张三寨镇中心学校
陈佳昕
陈卫强
长垣县长城中学
赵世权
展婷婷
长垣县芦岗乡第二初级中学
王逸晨
朱永晖
封丘县城关镇初级中学
张宇杰
张萍
长垣县长城中学
丁甲兆
孙冬梅
封丘县城关镇初级中学
齐子怡
张萍
获嘉县位庄乡初级中学
任荣耀
王殿勇
辉县市北云门镇中心学校
郭家琛
陈化龙
长垣县张三寨镇中心学校
闫豫明
王利军
长垣县长城中学
赵逸阳
张榜莲
长垣县长城中学
杨佳豪
王智华
长垣县凯杰学校
侯文博
冯琳
长垣县第一高级中学
张宇达
吕宏通
长垣县第十中学
谷安洁
高素红
辉县市第二高级中学
冯琳
闫海荣
长垣县第十中学
李菁菁
王世超
长垣县第十中学
林淑婷
魏京
长垣县第十中学
段太乐
王世超
长垣县第十中学
史梦寒
张阳
新乡市第二中学
原开
信楠楠
新乡市第二中学
李梦圆
赵雪琴
长垣县第十中学
李森森
于晓青
长垣县第十中学
陈家坤
郑豪
新乡市第二中学
许家齐
冯世伟
长垣县第十中学
田佳颖
魏京
长垣县第十中学
刘一祥
金素娇
新乡市第二中学
代昊良
冯世伟
长垣县第十中学
李荣豫
徐登山
长垣县第十中学
冯爽
丁江娜
长垣县第十中学
尚垒
魏京
长垣县第十中学
李晨旭
郑豪



南阳市
学生姓名
辅导老师
特等奖(2)


内乡县瓦亭镇薛岗中心小学
李依娜
宋香芬
南阳市第十五小学校
温家曼
王琳
一等奖(5)


唐河县第四小学
翁晨越
翁赟
南阳市第十五小学校
宁艺霖
王平
西峡县城区第四小学
樊诺铭
张洁
邓州市城区第三小学
方凯杰
丁银梅
邓州市林扒镇第一初级中学
葛豪
林莹
二等奖(9)


南阳市第二十五小学
李奕晨
王星乐
内乡县马山口镇中心小学
徐嘉彤
李倩
南阳市第三十七小学
马文硕
王平平
南阳市油田第一小学
李旻飞
魏苗苗
邓州市城区第一小学
邓玉锦
赵丽
西峡县丹水镇朝阳小学
王智博
石明茅
邓州市湍河街道办事处第一初级中学
庞阳
肖朝阳
镇平县涅阳第一初级中学
张嘉懿
杨万清
南阳市第二中学校
刘亚婷
司玉山
三等奖(25)


西峡县丁河镇简村小学
史俊
何晓娜
西峡县五里桥镇五里桥中心小学
金豆
袁平
内乡县第九小学
郭语涵
常飒
唐河县昝岗乡中心小学
柳向阳
白雨聪
南阳市第五小学
苏彦菲
张哲
西峡县米坪镇中心小学
陈玲仪
王杉杉
西峡县丁河镇简村小学
李旺
何晓娜
南阳市第十五小学校
王宜霭
吕振庚
南阳市油田第二小学
刘玥
葛萍
南阳市第十五小学校
周子茗
杨春峰
唐河县昝岗乡第二初级中学
王浩
孙莹莹
南阳市第十五小学校
宋卓宸
王海梅 黄峥
南阳市第十五小学校
陈云航
王琳  吕振庚
邓州市致远实验学校
孙天
孙中梅
西峡县回车镇屈原岗小学
王耀乐
曹军燕
西峡县城区第一初级中学
刘畅
马彦丽
邓州市花洲实验小学
刘腾仁
刘兴楠
南阳市油田第七中学
杜奕霏
袁冬兰
jrs直播录像回放nba省南阳市油田第七中学
赵梓煜
韩中宜
南阳市博雅旭日学校
王仁侠
刘长荣
南阳市八中附属中学
王梓源
杨涛
南召县城关镇第一完全小学校
靳翀宇
李春丽
南阳市实验学校
张一凡
曹传梅
南阳市第八中学
张玉荣
张新冬
内乡县高级中学
杨丽君
刘琳
优秀奖(198)


南阳市第十五小学校
石子睿
林笛
唐河县昝岗乡中心小学
涂雅葵
李燕
西峡县丁河镇简村小学
徐婧源
何晓娜
西峡县丁河镇简村小学
张金苗
何晓娜
西峡县丁河镇简村小学
陈飞洋
何晓娜
西峡县城区第一小学
张若琪
魏丽
南阳市第十五小学校
王辰羽
夏金晓
唐河县毕店镇中心小学
王泇诺
张喜春
南阳市第六小学
潘润
高霞
南阳市第三十一小学
张丽阳
任亚丽
南阳市第十五小学校
段子宇
王海梅
南阳市二十一学校
李辰阳
宋汉卿
南阳市第四十一小学
温林晓
冯宗阁
南阳市第十五小学校
李玥颖
李旭英 燕新博
南阳市第十五小学校
王嘉加
黄峥 王海梅
邓州市城区第十一小学
张可勋
杨果
南阳市第十五小学校
刘颐锴
陈欣
邓州市花洲实验小学
郑靖曦

南阳市第十五小学校
曲曼歌
吕振庚
南阳市第十五小学校
陈璐怡
王平
邓州市花洲实验小学
徐奥琪
刘洒
南阳市第三十七小学
潘万紫
鹿金玲
西峡县城区第四小学
郭展硕

西峡县城区第三小学
买炳豪
闫少冉
西峡县丁河镇简村小学
李梦瑶
何晓娜
方城县博望镇第七小学
徐进
宋亚军
邓州市都司镇中心小学
张佳欣
王丽丽
西峡县丁河镇简村小学
李果聪
何晓娜
西峡县丁河镇简村小学
史俊
何晓娜
南阳市市第三十二小学
魏嘉芮
陈富凤
内乡县初级中学
罗渝凯
郑菲菲
南阳市第四小学
杨光
张宇
内乡县瓦亭镇薛岗中心小学
于姿英
宋香芬
西峡县城区第一小学
李镓旭
王锐
西峡县城区第一小学
张智宸
张静
西峡县丁河镇简村小学
杨博文
何晓娜
南阳市实验学校
杨雅斐
杜金露
南召县城关镇第一完全小学校
张鸿泽
王珂
南阳市第十五小学校
王子箐
闫喜洋
唐河县昝岗乡中心小学
郭硕
方娟
南阳市二十一学校
李尚璁
王隽
南阳市第十五小学校
温家齐
燕新博
南阳市第二十八小学校
杨晨
王丽
唐河县昝岗乡中心小学
王桦玺
王岭
唐河县昝岗乡中心小学
李梦雨
赵伟娟
南阳市第十五小学校
王嘉琳
王琳 吕振庚
邓州市城区第一小学
刘筱洁
程雅星
西峡县丁河镇简村小学
黄诏霜
何晓娜
南阳市第十五小学校
吕昊泽
王平
邓州市十林镇魏寨小学
孙家鸣
张冬月
方城县独树镇第一中心小学
李俊雅
秦旭
西峡县城区第三小学
屈嫩洁
于明三
西峡县城区第四小学
刘依昕
赵晓娜
邓州市城区第一小学
张艺馨

唐河县第六小学
程翔起
王丽
南阳市第三十一小学
刘扬扬
张晓
西峡县丁河镇简村小学
赵峰
何晓娜
内乡县第五小学
李若晨
周丽
西峡县丁河镇简村小学
郭治远
何晓娜
南阳市第十五小学校
邓涵允
林笛
南阳市油田第三小学
郑世隆
尹少健
南阳市第十五小学校
秦天
燕新博
南阳市博雅书院旭日学校
白奕栋
杜盼盼
唐河县第四小学
李昀素
涂华蕊
南阳市油田第一小学
李浩宇
蒋素英
邓州市城区第四小学
张奥
刘佳
南阳市第三十二小学
曲皓扬
马林苹
南召县城关镇第三完全小学校
马协铎
赵万红
南阳市第十五小学校
齐志桓
黄峥
南阳市第十五小学校
曾桢皓
段小宾 张莹
邓州市城区第五小学
陈相吉
牛玉霞
南阳市二十一学校
余泓梁
陈金雪
南阳市二十一学校
高佳欣
陈晓春
西峡县丁河镇简村小学
李思源
何晓娜
南阳市第三小学
苗永森
勾静
西峡县丁河镇简村小学
于元杰
何晓娜
西峡县丁河镇简村小学
杨家洛
何晓娜
邓州市城区第一小学
姚灼

南阳市第九小学
张宸宇
耿建云
南召县四棵树乡瓦渣岭小学
赵航
赵振朵
淅川县滔河乡上寨小学
曹恩浩
周俊青
邓州市文渠乡胜利小学
谢君
谢恩毅
邓州市张村镇中心小学
王文
李华平
镇平县涅阳第七小学
周凡晶
陈璐
西峡县丁河镇丁河小学
刘天瑞
陈慧
南阳市第十五小学校
刘乔西
王琳
南阳市第三十二小学
杨坤龙

南阳市第十五小学校
刘栋
王琳
南阳市第六小学
朱正峰
许娜
南阳市第十五小学校
杜京达
林笛
邓州市城区第三小学
田倚宇

邓州市湍河办事处三里河中心小学
魏文轩
王莉
西峡县城区第一小学
詹一航
江景芝
西峡县城区第一小学
丁延鑫

南阳市第十五小学校
王康杰
王海梅 黄峥
唐河县第七小学
郭恒欣
赵振
西峡县丁河镇简村小学
庞栋浩
何晓娜
南阳市第十五小学校
库清博
燕新博
南阳市博雅书院旭日学校
曲丰粮
杜盼盼
西峡县城区第一小学
王衡垣

唐河县昝岗乡沟西小学
孙浩宇
郭成理
西峡县回车镇回车堂小学
王晓娜
郭子英
南阳市实验学校
徐良贺
杜金露
唐河县第六小学
李羽芊
刘德桂
西峡县城区第三小学
孙梦斐
袁晓燕
邓州市十林镇河池小学
孙俊柘
孙元元
南阳市第十五小学校
杜昊洋
吕振庚
西峡县丁河镇简村小学
李庚璞
何晓娜
邓州市文渠乡尹洼小学
陈妍冰
段春丽
西峡县丁河镇简村小学
蒋纹瑞
何晓娜
镇平县玉都办事处北张庄小学
高宁
高小花
西峡县丁河镇简村小学
庞芮行
何晓娜
唐河县昝岗乡中心小学
刘广玉
刘先
内乡县瓦亭镇薛岗中心小学
庞一凡
宋香芬
内乡县第四小学
余梦媛
李璐
西峡县丁河镇简村小学
王迪萱
辛明超
西峡县丁河镇简村小学
张星
何晓娜
卧龙区七里园乡中学
马善曾
杨金宽
西峡县五里桥镇五里桥初中
封平
贾群
南阳市油田第七中学
赵张婧熙
袁冬兰
南阳市油田第七中学
彭子僮
韩中宜
宛城区新店乡第一初级中学
申清卉
李恒
南阳市八中附属中学
刘梓灵
陈银龙
南阳市实验学校
李英涵
李昂
邓州市九龙镇第一初级中学
丁佳怡
张晓蕾
南阳市第二十三中
吕政
袁玉秀
内乡县瓦亭镇薛岗中心小学
靳晓倩
宋香芬
邓州市致远实验学校
郑婉婷
腊文倩
邓州市思源实验学校
孙露
袁学恩
南阳市油田第七中学
朱禹王茜
袁冬兰
南阳市油田第七中学
范盛韬
谢建萍
南阳市油田第七中学
汪子超
袁冬兰
西峡县城区第二初级中学
黄戈选
冯海侠
邓州市湍河街道办事处一初中
陈进

南阳市油田第七中学
杨雨菲
袁冬兰
西峡县太平镇初级中学
谷粮伊
袁沛
邓州市致远实验学校
陈萌珂
腊文倩
南阳市实验学校
胡豪彬
段心静
南阳市博雅旭日学校
张智宇
张云峰
方城县广阳镇第一初级中学
王凯旋
李雪静
西峡县城区第二初级中学
薄付蓉
朱迎春
邓州市都司镇第一初级中学
张亚景
岁傲展
宛城区新店乡第一初级中学
张娇娇
李恒
南阳市第二十三中(白河一中)
晋宏瑞
张凯
南阳市油田第七中学
雷茗雯
党育杰
南阳市油田第七中学
曹佳怡
周鹏娟
唐河县昝岗乡第二初级中学
郭妍
丁双伦
邓州市北京路学校
翁子涵
徐晓峰
唐河县第二初级中学
王慧芬

西峡县寨根乡初级中学
李曜志
庞黎
西峡县城区第二初级中学
李松霖
朱迎春
社旗县第二初级中学
张恒彬
徐国红
南阳市油田第七中学
张静远
袁冬兰
南召县城关镇第一初级中学
汪媛媛
张清雅
南阳市实验学校
李春霖
段心静
唐河县昝岗乡第一初级中学
曲枞枞
马玉秀
南阳市油田第七中学
李作良
袁冬兰
南召县城关镇第一初级中学
宋道涵
曾黎
宛城区新店乡第一初级中学
侯淑婷
李恒
唐河县毕店镇二初中
刘丽
魏春丽
南阳市油田第七中学
周玲
韩中宜
邓州市致远实验学校
田贝妮
张华云
内乡县实验初级中学
封博瀚
张建鸿
南召县南河店镇民族中学
杨金博
任虹
宛城区新店乡第一初级中学
惠梦茹
李恒
西峡县城区第二初级中学
刘晋升
朱迎春
邓州市湍河街道办事处一初中
阮怡欣
吴家菊
西峡县五里桥镇五里桥初中
王萧苒
贾群
邓州市高集乡第一初级中学
倪相文
王光照
南阳市八中附属中学
张清第
王冉
西峡县米坪镇初级中学
朱书博
裴雪星
南召县城关镇第一初级中学
张洪彪
程乐
西峡县五里桥镇五里桥初中
黄晨曦
马红玉
唐河县黑龙镇一初中
贾斯顿
尚培磊
邓州市湍河街道办事处一初中
阮怡欣
孙占申
南阳市第一中学校
马涛
马学彬
南阳市油田第一中学
李栋
段显春
南阳市油田第一中学
田军卓
孙亚平
邓州市范仲淹公学
王宁
杨星
南阳市油田第一中学
李芃铖
刘蕾
南阳市油田第一中学
王梦桐
刘蕾
南阳市油田第一中学
李茁旸
刘蕾
南阳市油田第一中学
马雨恬
刘蕾
南阳市油田第一中学
秦铭桂
黄秀甫
南阳市油田第一中学
谢浩瀛
田光冉
内乡县高级中学
王洋
陈宗申
南阳市油田第一中学
李炎军
孙亚萍
南阳市油田第一中学
张鹏宇
王向范
南阳市油田第一中学
李思聪
刘蕾
南阳市油田第一中学
李梦媛
周青生
南召县城关一小
辛扬
李香云
南阳市第一中学校
刘凯铭
赵长喜
南阳市第四中学
李明明
刘炜
邓州市范仲淹公学
朱艺
王一凡
南召县城关镇第二初级中学
周静
刘峰
方城县第三高级中学
张紫薇
李沛霖
邓州市桑庄镇中心小学
王薇
鲁鑫
内乡县乍曲镇白杨小学
韩韶冉
马双


安阳市
学生姓名
辅导老师
特等奖(2)


林州市第一实验小学
张语轩
冯进玉
内黄县六村乡温邢固新华希望小学
王铮
王艳霞
一等奖(4)


林州市第一实验小学
李佩清
冯进玉
内黄县东庄镇第一小学
王筱玥
董艳玲
安阳市第九中学
杨子文
郭燕玲
林州市林虑中学初中部
李冠希
付庆明
二等奖(8)


林州市陵阳镇北陵阳学校
王振宇
崔玉平
林州市第一实验小学
张珂
冯进玉
林州市第一实验小学
申敏钰
冯进玉
内黄县东庄镇第一小学
刘晨诺
曹金炜
内黄县东庄镇第一小学
张丰毅
曹金伟
安阳市第九中学
董婧妍
郭燕玲
安阳县水冶镇第三初级中学
张艺洋
曹向荣
安阳市第九中学
田钰轩
乔瑞娟
三等奖(25)


林州市第一实验小学
胡紫玉
冯进玉
林州市第一实验小学
张业振
冯进玉
林州市第一实验小学
侯杰峰
冯进玉
林州市第一实验小学
杨雨颖
冯进玉
林州市第一实验小学
马康然
冯进玉
滑县四间房乡第十完全小学
赵佳昊
秦保利
内黄县东庄镇第一小学
刘亦欣
曹金炜
内黄县东庄镇第一小学
董亚涛
董艳玲
内黄县第三实验小学
刘皓天
赵俊霞
林州市任村镇中心小学
李思奇
胡爱红
林州市市直第九小学
庞致远
申庆
内黄县东庄镇第一小学
张思宇
曹金玮
林州市临淇镇西张学校
李振宁
王志霞
林州市原康镇三宗庙学校
元浩龙
李晓飞
安阳市第九中学
赵洁
乔瑞娟
安阳县水冶镇第三初级中学
刁雅琪
杨静瑜
安阳市第九中学
李晓雨
郭燕玲
安阳市第九中学
任一鸣
郭燕玲
安阳市第八中学
李皓天
朱永忠
安阳市第八中学
李雪飞
朱永忠
安阳市第三十七中学
常雅雯
张文娟
汤阴县第一中学
张谦
付永伟
滑县第一高级中学
暴晨华
任敏
林州市市直第九小学
郭镇华
申庆
安阳市东门小学
季梦涵
胡晶晶
优秀奖(200)


林州市第一实验小学
尤子彤
冯进玉
林州市第一实验小学
石丰衔
冯进玉
林州市第一实验小学
任冠豪
冯进玉
林州市第一实验小学
张茜
冯进玉
林州市第一实验小学
殷冉
冯进玉
林州市第一实验小学
常紫涵
冯进玉
林州市第一实验小学
刘鸿鸣
冯进玉
林州市第一实验小学
李驿洋
冯进玉
林州市第一实验小学
王昱博
冯进玉
林州市第一实验小学
郭乙显
冯进玉
林州市第一实验小学
李国梁
冯进玉
林州市第一实验小学
侯韦朵
冯进玉
林州市第一实验小学
郭耀文
冯进玉
林州市第一实验小学
崔家豪
冯进玉
林州市第一实验小学
牛子鹏
冯进玉
林州市第一实验小学
王竞宇
冯进玉
林州市第一实验小学
冯贺远
冯进玉
林州市第一实验小学
李晨菲
冯进玉
林州市第一实验小学
秦渝贺
冯进玉
林州市第一实验小学
王柳雅
冯进玉
林州市第一实验小学
张曦戈
冯进玉
林州市第一实验小学
杨慈
冯进玉
林州市第一实验小学
郭玲妤
冯进玉
林州市第一实验小学
周浩然
冯进玉
内黄县东庄镇第一小学
段天心
曹金炜
内黄县东庄镇第一小学
张登科
曹金炜
林州市市直第九小学
余依娜
申庆
林州市第一实验小学
侯星宇
冯进玉
内黄县东庄镇第一小学
董珂妍
董艳玲
内黄县东庄镇第一小学
王子涵
曹金炜
林州市市直第九小学
申梦洋
申庆
林州市第一实验小学
于珂
冯进玉
内黄县东庄镇第一小学
董乐琪
曹金炜
林州市第一实验小学
张栗豪
冯进玉
内黄县东庄镇第一小学
段开欣
曹金炜
林州市第一实验小学
秦菁怡
冯进玉
林州市姚村镇西张学校
王紫莹
王志霞
林州市第一实验小学
王子贺
冯进玉
林州市市直第九小学
闫晨晓
申庆
林州市第一实验小学
侯金言
冯进玉
林州市市直第九小学
李博文
申庆
林州市第一实验小学
任麟丞
冯进玉
林州市姚村镇西张学校
张艺欣
李超
内黄县东庄镇第一小学
张紫欣
曹金炜
内黄县东庄镇第一小学
耿子妍
曹金炜
内黄县东庄镇第一小学
王飞儿
曹金炜
内黄县东庄镇第一小学
王语轩
董艳玲
林州市第一实验小学
靳星
冯进玉
林州市第一实验小学
付梓帅
冯进玉
内黄县东庄镇第一小学
侯佳妍
曹金炜
林州市河顺镇河顺学校
李姿莹
王军瑞
林州市第一实验小学
李翌铭
冯进玉
林州市第一实验小学
侯韦朵
冯进玉
内黄县第二实验小学
王艺翔
段晓丽
内黄县第七实验小学
刘佳节
靳凤娜
内黄县东庄镇第一小学
李忆柔
曹金炜
林州市姚村镇西张学校
王蕾
王志霞
林州市任村镇杓铺学校
冯静柯
苏向军
林州市第一实验小学
牛力
馮進玉
内黄县第七实验小学
刘佳航
郭利英
林州市第一实验小学
冯昱斐
冯进玉
林州市市直第九小学
张紫涵
申庆
林州市市直第九小学
刘雨航
申庆
林州市临淇镇梨林学校
申敏慧
杨小龙
内黄县东庄镇第一小学
焦素雪
曹金炜
内黄县东庄镇第一小学
蔡伊凡
曹金炜
安阳市自由路小学
李梦周
何晓丽
林州市任村镇中心小学
王政阳
宋香莉
安阳市东门小学
刘雅轩
刘菲
安阳市自由路小学
徐忆哲
胡梅
内黄县六村乡温邢固新华希望小学
温璐坤
王艳霞
内黄县六村乡温邢固新华希望小学
李思娴
 王艳霞
安阳市杏花村小学
李欣桐
寿纪艳
林州市第一实验小学
路智尧
冯进玉
内黄县第三实验小学
樊奥奇
郭晓英
安阳外国语小学
范子涵
邵秀峰
内黄县实验小学
王政文
宋彦红
内黄县东庄镇第一小学
李帅旗
曹金炜
林州市市直第九小学
闫昱恺
申庆
内黄县第七实验小学
杨涛
苏卫丽
林州市桂林镇南马巷寄宿小学
郭珂瑜
韩雪
内黄县东庄镇第一小学
马欣悦
曹金炜
内黄县第三实验小学
杨一木
王夏
林州市市直第九小学
牛振骅
申庆庆
安阳市东门小学
王灵戈
荆新月
林州市城郊乡刘家街第二小学
王晨欣
王丽晓
林州市姚村镇西张学校
郭奕彤
王志霞
内黄县东庄镇第一小学
郭冰豪
曹金炜
林州市河顺镇河顺学校
郭智慧
王军瑞
安阳市红庙街小学
尚睿博
谢姝
安阳市永安街小学
付嘉麒
姜华
林州市市直第七小学
张静茹
石会丽
安阳县铜冶镇南街小学
张晓璐
赵志芳
林州市城郊乡下庄学校
张晓雷
邓云梅
林州市市直第九小学
郭昱彤
申庆
安阳县白璧镇北务中心小学
马栋
杨淑芳
林州市姚村镇西张学校
王艺晓
王志霞
林州市市直第九小学
甄翌如
申庆
林州市市直第九小学
高慧博
申庆
内黄县六村乡温邢固新华希望小学
温皓翔
王艳霞
安阳县铜冶镇东街小学
王嘉豪
李矿兰
内黄县第八实验小学
刘成一
杨艳琴
内黄县东庄镇第一小学
董林林
曹金炜
林州市任村镇中心小学
元靖博
张军燕
安阳市文明大道小学
吴若晗
张静
内黄县东庄镇第一小学
王子阳
曹金炜
安阳市永安街小学
张馨予
王永梅
安阳市永安东街小学
袁晨耀
姜华
滑县焦虎镇第六中心小学
王诗涵
郭海青
安阳市第三十七中学
谢思嘉
张文娟
安阳市第八中学
付柄森
杨帆
安阳市第八中学
王虹懿
朱永忠
安阳县水冶镇第三初级中学
李华亿
杨静瑜
安阳市第九中学
陈一鸣

安阳市第九中学
李浩天
郭燕玲
林州市合涧镇第一初级中学
王子文
郝建松
安阳市第九中学
苏晓喻
乔瑞娟
安阳市第九中学
杨海洋
郭燕玲
安阳市第九中学
张子涵
郭燕玲
安阳市第九中学
杨盛楠
乔瑞娟
安阳市第九中学
杨婧
郭燕玲
安阳市第九中学
董若涵
袁浩
安阳市第九中学
张蒙蒙
郭燕玲
安阳市第九中学
杨海翔
郭燕玲
安阳市第九中学
原婧琦
乔瑞娟
安阳市第八中学
李怡萱
杨帆
林州市合涧镇第一初级中学
李若瑄
郝建松
安阳市第八中学
田容瑄
朱永忠
安阳市第九中学
顾芮菡
乔瑞娟
安阳县水冶镇第三初级中学
牛梦悦
曹向荣
安阳市第八中学
马昱凡
朱永忠
林州市合涧镇第一初级中学
秦鑫
郝建松
安阳市第九中学
杨晓薇
郭燕玲
安阳市第八中学
牛思源
朱永忠
安阳市第九中学
王炳启
郭燕玲
安阳市第九中学
呼星言
郭燕玲
安阳市第八中学
韩子菲
朱永忠
安阳市第九中学
张紫莹
郭燕玲
安阳市第九中学
刘亦菲
乔瑞娟
安阳市第八中学
路宸阳
朱永忠
安阳市第九中学
孟子涵
郭燕玲
安阳市第九中学
张潇尹
郭燕玲
安阳市第八中学
徐馨悦
朱永忠
安阳市第八中学
单艺凡
朱永忠
林州市合涧镇第二初级中学
赵朝阳
郝建松
安阳市第九中学
周子雯
郭燕玲
安阳市第九中学
陈泉睿
乔瑞娟
安阳市第八中学
焦丙岚
朱永忠
安阳市第九中学
贾霄

林州市合涧镇第一初级中学
殷钰茹
郝建松
安阳市第八中学
张卓涵
杨帆
安阳市第九中学
陈奕同
 郭燕玲
安阳市第九中学
王佳慧
范春凤
安阳市第九中学
高欣瑶
乔瑞娟
安阳市第八中学
石耀郡
朱永忠
林州市合涧镇第一初级中学
张琳
郝建松
安阳市第九中学
王悦绮
郭艳玲
安阳市第九中学
何谭慈
乔瑞娟
安阳市第八中学
宋汶泽
郑欣
安阳市第九中学
梁乃立
乔瑞娟
安阳市第八中学
张家铭

安阳市第九中学
周浩然
乔瑞娟
安阳市第八中学
曹莙虹
朱勇忠
安阳市第九中学
程鑫
郭燕玲
安阳市第八中学
周天普
杨帆
安阳市第八中学
高振宇
杨帆
安阳县水冶镇第三初级中学
陈好
杨静瑜
安阳市第八中学
刘哲晨
朱永忠
安阳市第八中学
李浩翔
杨帆
安阳市第九中学
段佳琦
乔瑞娟
安阳市第三十七中学
王欣如
张文娟
安阳市第三十七中学
罗文博
张文娟
安阳市第三十七中学
张玉琦
张文娟
安阳市第三十七中学
王坤
张文娟
安阳市第三十七中学
李晨露
张文娟
安阳市第三十七中学
李梦轩
张文娟
安阳市第三十七中学
徐清苗
张文娟
安阳市第三十七中学
肖春蕾
张文娟
安阳市第三十七中学
李仁琳
张文娟
安阳市第三十七中学
董哲圻
张文娟
滑县第一高级中学
暴晨阳
任敏
安阳市第三十七中学
孟子皓
张文娟
安阳市第三十七中学
韩飞越
张文娟
安阳市第三十七中学
李芃序
张文娟
安阳市第三十七中学
苏明浩
张文娟
林州市林虑中学
王丁冉
郭红梅
安阳市第三十七中学
张浩
张文娟
安阳市第三十七中学
洪昊楠
张文娟
林州市第一中学
郭修齐
连万仓
安阳市第三十七中学
张泽宇
张文娟
安阳第一实验小学
邵子涵
李冬
安阳市建安小学
王子铭
李秀平
安阳市文峰区第八中学
吕彬齐
王丹
林州市五龙镇第一初级中学
马子航
马成江


三门峡
学生姓名
辅导老师
特等奖(2)


灵宝市第五小学
吕萌萌
张雪梅
三门峡市第六小学
毛雨涵
黄军丽
一等奖(4)


灵宝市河滨小学
李未聃
秦奕洁
灵宝市第四小学
袁颖颖
何春英
灵宝市第二初级中学
江怡凝
孙莺
灵宝市豫灵镇第一初级中学
夏何花
柳小妹
二等奖(8)


灵宝市实验小学
马凯欣
张百红
三门峡市外国语小学
叶子涵
白景峰
灵宝市第二小学
徐培时
何竹妮
灵宝市实验小学
张毅佳
李芳菲
灵宝市川口乡尚庄小学
杨文涛
杨启云
灵宝市豫灵镇第一初级中学
王少涵
柳小妹
三门峡市育才中学
曹秀青
赵丽娜
灵宝市第三实验小学
朱慧颖
张艳敏
三等奖(25)


灵宝市第四小学
刘毅轩
李慧敏
渑池县尚德小学
崔睿
曹松娟
灵宝市第二小学
吴国聪

湖滨区交口乡中心小学
李佳艺
曹元红
灵宝市第二小学
狄昌钰
崔晓丽
三门峡市龙湖小学
赵浩彤
李少茹
渑池县英豪镇寺庄坪小学
屈国浩
陈正举
灵宝市实验小学
张佳宜
张百红
灵宝市城关镇解放小学
苏欣妍
杨蓓丽
灵宝市第三小学
王乐雨
何晓芝
灵宝市第三实验小学
朱慧颖
张艳敏
陕州区第二小学
许嘉辉
王秀丽
灵宝市实验小学
翟涵笑
王文庆
三门峡市外国语小学
杨潘喆
贾新娥
渑池县陈村乡后河学校
赵紫玉
李锋
三门峡市育才中学
郝梦圆
赵丽娜
三门峡市育才中学
连梦圆
赵丽娜
三门峡市育才中学
李小龙
赵丽娜
三门峡市育才中学
张俊飞
赵丽娜
三门峡市育才中学
崔双双
赵丽娜
灵宝市第一高级中学
薛紫怡
李彦芳
灵宝市第一高级中学
冯鲁豫
李明明
灵宝市第二实验小学
姚佳浩
姜小平
三门峡市崤函小学
任冠琪
焦新梅
优秀奖(177)


灵宝市第五小学
代进菲
彭润波
三门峡市第四小学
李依轩
柴秀丽
义马市外国语小学
李佳阳
赵栓线
灵宝市朱阳镇第一小学
海雪静
周鑫淼
灵宝市实验小学
卫舒宇
杜建霞
灵宝市中州实验学校
刘怡斐
赵毅飞
义马市实验小学
伍明艳
郭改云
灵宝市实验小学
叶舒兴
王文庆
灵宝市第二实验小学
王晶
李瑞清
三门峡市育才中学
赵珅斌
赵丽娜
三门峡市育才中学
赵丽娜
赵丽娜
三门峡市育才中学
李亚辉
赵丽娜
三门峡市育才中学
贠辰阳
刘娟娟
三门峡市育才中学
张红乐
赵丽娜
三门峡市育才中学
杜正苗
赵丽娜
三门峡市育才中学
李欠迪
赵丽娜
三门峡市育才中学
郭雅杰
赵丽娜
灵宝市阳平镇第一初级中学
孟孜悦
岳双双
三门峡市育才中学
齐博源
赵丽娜
灵宝市焦村镇第一初级中学
李世杰
马跃世
三门峡市育才中学
段田昀
赵丽娜
三门峡市育才中学
夏皓然
赵丽娜
灵宝市焦村镇第一初级中学
张成龙
纪晓娜
灵宝市焦村镇第一初级中学
翟万鑫
杨立宇
三门峡市育才中学
王亚丹
赵丽娜
三门峡市育才中学
王佳平
赵丽娜
三门峡市育才中学
秦楠芝
赵丽娜
三门峡市育才中学
尚葛平
赵丽娜
三门峡市育才中学
孙浩迪
赵丽娜
渑池县仰韶乡西阳中学
尹磊
陈凌云
渑池县坻坞学校
杜国怡
李江锋
灵宝市函谷关镇初级中学
赵孜航
焦新娟
三门峡市育才中学
徐琪辉
赵丽娜
三门峡市实验中学
张逸飞
张淑红
三门峡市育才中学
张博鑫
赵丽娜
三门峡市育才中学
李欣妍
赵丽娜
灵宝市朱阳镇第一初级中学
李筱茜
武佩佩
三门峡市育才中学
常晨旭
赵丽娜
灵宝市第二实验初级中学
周一帆
刘苗苗
灵宝市第一高级中学
高凌歌
郭团结
灵宝市第一高级中学
徐嘉遥
赵瑞江
灵宝市第一高级中学
康瑞华
赵英华
灵宝市第一高级中学
张博凯
代弋
灵宝市第一高级中学
张茹星
卫春艳
灵宝市第一高级中学
张一鸣
刘超伟
灵宝市第一高级中学
吉海萍
付志恒
灵宝市第一高级中学
刘梦荷
马汉卿
灵宝市第一高级中学
王嘉翔
马汉卿
灵宝市第一高级中学
赵一凡
王莉
灵宝市第一高级中学
张欣然
李彦芳
灵宝市第一高级中学
张毅冉
席满盈
灵宝市第一高级中学
张睿康
郭丽娜
灵宝市第四小学
刘艺丹
李慧敏
灵宝市第四小学
许晓瑜
段冬娟
灵宝市第四小学
魏焯靓
雒红梅  何玉平
三门峡市外国语小学
毕锐涵
侯丽芳
灵宝市豫灵镇希望学校
李春艳
李春艳
灵宝市实验小学
黄子轩
允晓丽
灵宝市实验小学
余灏哲
郑苏娟
灵宝市实验小学
赵天奇
郭占苗
灵宝市城关镇涧东小学
王璇
陈非非
灵宝市实验小学
卢豫皖
李丽
灵宝市实验小学
焦雨婧
郭占苗
灵宝市实验小学
王培埼
郭占苗
灵宝市第二实验小学
孙婧瑶
王卫红
陕州区西张村镇张村小学
薛雨晨
刘峰云
灵宝市实验小学
赵曹艺
郭占苗
灵宝市阳平镇中心小学
周思彤
孟转梅
灵宝市实验小学
陈若琳
马晓娜
灵宝市实验小学
苏菁文
郭占苗
三门峡市第四小学
张佳琪
柴秀丽
灵宝市实验小学
范嘉霖
李芳菲
灵宝市第二实验小学
薛泽嘉
何晓华
灵宝市第五小学
代梓萱
李娟妮
灵宝市阳店镇中心小学
彭若萱
王珍珍
渑池县尚德小学
张梦芯
高亚丽
渑池县翰林实验学校
武轩宇
赵敏
灵宝市实验小学
陈佳乐
王文庆
灵宝市焦村镇中心小学
尚可心
吴艳婷
灵宝市第二小学
南云松
秦常丽
灵宝市实验小学
汪子涵
尚鸿凌
三门峡市外国语小学
郭易嘉
贾新娥
灵宝市实验小学
卢思蕊
郑苏娟
三门峡市外国语小学
袁紫萱
王蕊
灵宝市实验小学
李灵杰
李芳菲
灵宝市城关镇西华小学
姬展颜
马巧春
渑池县英豪镇寺庄坪小学
陈金鹏
陈正举
灵宝市焦村镇中心小学
任冠冰
裴晓
灵宝市实验小学
陈依诺
杜建霞
灵宝市实验小学
张诗彤
王银淑
灵宝市实验小学
强智博

灵宝市实验小学
张伊涵
肖云云
灵宝市实验小学
雷昊然
张焕丽
灵宝市实验小学
李卓然
翟国阳
灵宝市川口乡尚庄小学
刘梓娴
杨启云
三门峡市外国语小学
何思源
贾新娥
灵宝市实验小学
王梓涵
王银淑
灵宝市第二实验小学
李怡涵
代晓飞
灵宝市阳平镇中心小学
何文涛
周淑美
灵宝市尹庄镇实验小学
李骏锗
王银淑
灵宝市第二实验小学
张思雨
宜金金
灵宝市实验小学
李佳瑞
李芳菲
灵宝市实验小学
吕昊琪
郑苏娟
灵宝市实验小学
刘欣洁
李芳菲
渑池县第三小学
王统麾
赵红伟
灵宝市实验小学
王珮宁
闫娟娟
灵宝市第二小学
马明泽
张姗姗
湖滨区交口乡杨家沟小学
王谨轩
侯春娜
灵宝市实验小学
蔡君言
杨艳梅
灵宝市故县镇中心小学
时佳怡
周娟茹
三门峡市育才小学
张杨雨霏
史艳丽
灵宝市豫灵镇希望学校
张睿
王珍
灵宝市实验小学
白嘉成
郭占苗
灵宝市焦村镇中心小学
梁宇林
纪晓伟
灵宝市实验小学
张淼迪
张百红
灵宝市实验小学
赵乐灵
闫娟娟
灵宝市实验小学
王郭喆
王银淑
灵宝市实验小学
姚欣雨
赵亚妮
灵宝市实验小学
王浩南
赵雅梅
灵宝市实验小学
薛闵暄
武江平
灵宝市西闫乡第一小学
肖皓程
 宋碧宁
灵宝市第二实验小学
薛炫烨
牛江娜
灵宝市实验小学
田志宇
张静霞
陕州区第二小学
张津铭
王秀丽
灵宝市实验小学
董大千
王银淑
陕州区第二小学
水敏倩
王苏良
渑池县陈村乡后河学校
赵紫玉
李锋
灵宝市实验小学
赵俏语
赵雅梅
灵宝市实验小学
刘佳婕
翟国阳
灵宝市实验小学
李羽轩
王银淑
灵宝市第二实验小学
张镇宇
马亚芳
三门峡市第四小学
李欣艺

灵宝市第二实验小学
黑颖娇
邢菊红
灵宝市河滨小学
王子岳
朱瑞楞
灵宝市实验小学
杨丰瑞
张焕丽
义马市外国语小学
邵政焜
郭建丽
渑池县陈村乡后河学校
李鹏飞
李锋
灵宝市阳平镇中心小学
杨剀琪
孟转梅
三门峡市第四小学
刘羽敏
柴秀丽
灵宝市城关镇建设小学
王子丹
许静
灵宝市实验小学
杨以萌
杨柳青青
灵宝市第二小学
马婧琪
鲍丫丫
灵宝市阳平镇中心小学
王思宇

灵宝市实验小学
许博杰
赵亚妮
三门峡市崤函小学
薛以琳
冯涛
灵宝市实验小学
刘欣雨
李芳菲
灵宝市实验小学
毛瑞斌
王银淑
灵宝市第五小学
王博伟

三门峡市育才中学
魏欣雨
赵丽娜
渑池县洪阳镇初级中学
杨曜嘉
李慧敏
灵宝市第二初级中学
李昀哲
孙莺
三门峡市育才中学
张梦晨
胡小华
灵宝市第二初级中学
张明静
张攀龙
灵宝市阳平镇第二初级中学
徐冰洁
张国亚
渑池县县直中学
王浩
王旭锋
三门峡市第二中学
郭家瑞
张娇
三门峡市外国语中学
吴钰霏
赵国靖
三门峡市育才中学
刘同晓
郑俊杰
灵宝市第二初级中学
貟奕丹
涂佳  李春艳
灵宝市豫灵镇第一初级中学
李晓怡
胡逸
渑池县天池镇笃忠中学
席梦帆
李瑶
三门峡市育才中学
王雅婷
刘娟平
灵宝市川口乡第一初级中学
孙祎彬
许春风
三门峡市育才中学
张仕云
胡小华
三门峡市外国语中学
权彦文
刘玉洁
陕州区菜园乡初级中学
王一冰
张巧珍
灵宝市第二初级中学
马名烨
李碧碧
义马市第一初级中学
王一兆
路丽萍
灵宝市朱阳镇第一初级中学
屈鹏喜
伍高林
灵宝市焦村镇第一初级中学
梁玉洁
马跃世
灵宝市阳平镇第一初级中学
张高玮
程展
义马市第一中学
张雨瑄
路丽萍
义马市第一小学
李蒙新
李丽丽
义马市第一小学
侯晨阳
李丽丽
义马市第一小学
张曦月
李丽丽
义马市第一小学
李俊奇
李丽丽
义马市第一小学
李岩
李丽丽


信阳市
学生姓名
辅导老师
特等奖(2)


浉河区第五小学
高雅祺
汤晓娟
光山县南向店乡金庄小学
王宝华
宋子鹏
一等奖(4)


淮滨县台头乡台头小学
徐文哲
何婷婷
息县张陶乡江庄村小学
徐佳锐
刘学志
潢川县江家集镇第二小学
周明桦
彭帮敏
浉河区浉河中学
张睿哲
王玲
二等奖(8)


浉河区第五小学
彭勇超
汤晓娟
潢川县江家集镇第二小学
周明枫
彭帮敏
息县杨店乡中心学校
李倩文
何秀珍
息县第五小学
彭珊
刘钰
浉河区第一小学
陈若冰
姜华
息县第二初级中学
田正
黄鹏
浉河区浉河中学
刘湘
王玲
光山县第二高级中学
王万江
屈应涛
三等奖(20)


光山县文殊乡第一完全小学
余智博
曹廷羽
息县陈棚乡中心校
李慧颖
王琰  杨曦
息县第一高级中学
李傲楠
何静
信阳职业技术学院附属小学
阮馨雅
王参利
罗山县竹竿镇曾山学校
方志轩
李威
商城县第四小学
花雨成
杨梅
息县陈棚乡中心校
李慧颖
王秋琳
光山县实验中学
姚瑶
张静静
息县八里岔乡中心学校
徐可欣
郑艳
商城县第二小学
蔡亚辰
胡圣芬
潢川县仁和镇中心小学
詹益阳
李亚
息县曹黄林乡火车站小学
陈佳欣

息县第一初级中学
陈彬
刘洋
息县项店镇第一初级中学
王玉龙
孙玉娥
光山县司马光中学
刘昊轩
高祥
息县第三初级中学
李冯泽
彭玉民
光山县紫水学校
程书涵
李娟
华中师范大学附属息县高级中学
于辉
刘萌萌
固始县外国语中学
杨舒钰
卢亮
光山县实验小学
陈馨雅
王在花
优秀奖(175)


信阳市第三小学校
高雅
周严峻
固始县永和实验小学
张岱盟
石国辉
信阳市第三小学校
钱舒畅
王慧娟
潢川县黄寺岗镇中心小学
杨子皓
张金涛
光山县第五完全小学
余思颖
金艳萍
浉河区第五小学
何知洲
汤晓娟
固始县秀水区二里井小学
程诺
何满霞
潢川县黄寺岗镇中心小学
郭智勇
潘兰兰
光山县实验小学
李宇轩
苏华
信阳市第三小学校
雷子墨
周严俊
固始县国机励志学校
宁蒙蒙
余典
固始县永和实验小学
方笑然
胡静
潢川县黄寺岗镇中心小学
穆可莹
潘兰兰
浉河区第五小学
纪雨馨
汤晓娟
光山县文殊乡第一完全小学
余智博
张宏艳
光山县南向店乡何畈小学
朱思晨
何文静
浉河区第五小学
徐锦程
汤晓娟
信阳市第三小学校
张豪然
罗昆
信阳职业技术学院附属小学
李思锜
王参利
光山县实验中学
张静妮
刁静
固始县国机励志学校
汤文博
周颖
新县吴陈河镇中心小学
石雨柯
管秀芝
光山县第五完全小学
吴展翔

平桥区胡店乡中心小学
魏红玉
杨艳
潢川县仁和镇中心小学
胡映雪
李亚
浉河区第一小学
马奥绮
李静
光山县实验小学
陈馨雅
文芳
光山县第五完全小学
鄢宏州

信阳职业技术学院附属小学
付欣冉
刘文丽
固始县永和实验小学
张珂悦
徐立群
潢川县江家集镇第二小学
黄诗妍
王体琰
固始县永和实验小学
丁瑞睿
注麟
固始县张广庙镇中心学校
王道鹤
黎凤丽
光山县实验小学
李宇晨
王在花
光山县第五完全小学
吴炎月

潢川县黄寺岗镇中心小学
熊中奥
潘兰兰
息县杨店乡中心学校
王子喧
何秀珍
商城县上石桥镇中心小学
刘本昊
程瑞
信阳市第三小学校
许琳涵
刘欢
光山县白雀园镇土庙小学
刘国香
邹玉佩
光山县实验小学
朱徳儒
杨秀敏
光山县晏河乡付店小学
游佳欣

固始县国机励志学校
李建豪
周颖
息县张陶乡中心学校
温莎樾
段慧
光山县第五完全小学
卢文棋
易艳红
息县项店镇中心学校
赵静茹
和丽丽
固始县柳树店乡桃园小学
陈好
许红梅
光山县第五完全小学
刘栋睿
郑敏
信阳职业技术学院附属小学
刘欣妍
梅红
浉河区第五小学
李浩沅
汤晓娟
固始县国机励志学校
沙有望
彭兰兰
光山县实验小学
张明杨
邹金梅
浉河区第一小学
车子奥
李静
固始县国机励志学校
王淑婷
李园园
光山县实验中学
梅欣雯
张静静
光山县第五完全小学
李佩蔚
程卫光
光山县第五完全小学
冯嘉怡
徐玫莹
光山县实验中学
郭梦珍
王泽金
息县陈棚乡中心校
张慧涵
杨曦  王秋琳
新县宏桥小学
李殊彦
李敦环
罗山县东铺乡中心学校
陈琪
罗磊
光山县白雀园镇土门小学
曹起来
吴月月
固始县第一小学
程星运
孙丽君
潢川县黄寺岗镇中心小学
易朝红
成姝姝
光山县第五完全小学
梁雅婷
光山县弦山办事处上官岗小学
张妙迪
裴慧
光山县第五完全小学
杨振豪
罗正梅
光山县实验小学
周文豪
王在花
潢川县黄寺岗镇中心小学
杨骐羽
潘兰兰
潢川县仁和镇中心小学
詹绍奇
杨玲玲
潢川县仁和镇中心小学
蔡心宸
李书凡
浉河区第一小学
代迎春
孙谦谦
固始县县直第七小学
周琪
屠金叶
光山县实验小学
项富敬
杨秀敏
光山县实验中学
张蕊
张静静
息县项店镇中心学校
赵子博
罗翔
浉河区第一小学
文嘉慧
孙谦谦
光山县实验小学
郑晨筱

光山县第二完全小学
张泰安
张开荣
浉河区第五小学
马晓宇
汤晓娟
光山县白雀园镇土庙小学
温佰依
叶雅兰
潢川县黄寺岗镇中心小学
陈家艺
潘兰兰
信阳职业技术学院附属小学
余佳畅
刘青
信阳职业技术学院附属小学
张永希
张瑞丽
浉河区第五小学
李政印
黄慧强
光山县实验小学
郭启雨
彭东
光山县白雀园镇第二完全小学
谢可
刘红
光山县第四完全小学
陈欣
林培凤
浉河区第五小学
胡泽
吴昉
浉河区第一小学
张馨心
孙谦谦
光山县弦山办事处上官岗小学
童永豪
李学玉
光山县第五完全小学
吴志凤
陈涛
光山县第五完全小学
齐怡慧
沈跃亮
光山县凉亭乡完全小学
陈玉妍
陈功名
信阳市胜利路学校
王丽颖
黄艳
光山县第二完全小学
陈小娜
王巧玲
光山县实验小学
曹铭乐
韩博
固始县永和实验小学
孟祥鹏
石国辉
浉河区第五小学
包思怡
吴昉
光山县实验小学
李正豪
朱少静
固始县国机励志学校
程金辉
赵晓慧
商城县第二小学
陈语
余霞
光山县南向店乡完小
耿鸣谦
郑绪联
光山县实验小学
付春晓
刘泽梅
潢川县黄寺岗镇中心小学
喻童

信阳市第三小学校
邹雷
赵俊
固始县胡族铺镇第二初级中学
李湘豫
余昕旖
浉河区浉河中学
李政霖
张瑜
息县第一初级中学
付博文
熊学萍
固始县第三初级中学
陈治锟
张俊
息县第二初级中学
魏金湘
黄鹏
潢川县江家集镇中学
马志凡
刘凌
光山县紫水学校
李喆
陈江谋
信阳市第七中学
曾子轩
马德全
息县濮公山管理区中心学校
刘子桐
黄鹏
光山县紫水学校
李星辰
陈江谋
固始县胡族铺镇第二初级中学
黄爽
余昕旖
罗山县实验中学
汪庆
刘淇
光山县紫水学校
李京雷
李娟
潢川县江家集镇中学
陈紫妍

罗山县实验中学
汪心语
方保军
息县杨店乡初级中学
陈鑫媛
刘强
息县陈棚乡初级中学
胡玉茹
詹大勇
光山县实验中学
王子龙
霍家满
光山县紫水学校
冯嘉强
陈江谋
光山县紫水学校
万家祥
陈江谋
罗山县实验中学
黎沁雪
陈玉
息县陈棚乡初级中学
胡继伟

信阳市第七中学
叶宗元
马德权
信阳市第九中学
李文轩
杨婷婷
信阳市第七中学
郭书仪
马德权
光山县司马光中学
杨子涵
王友
信阳市第七中学
杨昊宇
马德权
息县第三初级中学
付雅馨
沈光明
光山县紫水学校
张敬波
赵峰
息县第一初级中学
张宇洁
王小宁
息县第一初级中学
马征凯
李婕
光山县紫水学校
陈奕然
李中明
信阳市第七中学
翟祥如
马德权
罗山县第一中学
胡东凯
陈光永
息县第一初级中学
齐希梦
郭晶
信阳市第七中学
朱甜甜
彭洁
固始县第三初级中学
刘进鑫
杨雁
光山县司马光中学
陈钦宇
陈纩
息县项店镇第一初级中学
鲁佳怡
孙玉娥
淮滨县栏杆镇中学
张吉航
简彦军
光山县紫水学校
刘泽楷
刘斌
固始县秀水区第三初级中学
许杨
周磊
固始县第三初级中学
戴松伶
代正
光山县司马光中学
王凯
张申原
光山县永济中学
吴玉诚
张树新
息县项店镇第一初级中学
王杰
孙玉
息县第一初级中学
李一飞
王小宁
平桥区信钢学校
金长春
李宏庆
光山县司马光中学
徐春鹏
王玉霞
潢川县牛岗中学
李灿
胡瑞
息县第三初级中学
余鑫缘
牛斌
华中师范大学附属息县高级中学
任双伟
徐静静
信阳市第五高级中学
李思豫
季明军
光山县第一高级中学
汪涛
曾嘉诚
光山县第一高级中学
李学堂
曾嘉诚
光山县第二高级中学
喻馨悦
王大平
光山县第二高级中学
詹子慧
夏和胜
光山县第二高级中学
扶秀琳
周修华
光山县第二高级中学
金宇
张坤
光山县第二高级中学
梅书全
朱绍伟
光山县第二高级中学
曾小倩
刘超
息县第一初级中学
赵文欣
王小宁
新县高级中学
徐婧雯
杨贵
光山县第二高级中学
王哲晶
冷锋
光山县第二高级中学
刘宇
张坤
息县第二高级中学
张玉菱
叶宗恩
光山县第二高级中学
张超然
蒋冬虎
光山县第二高级中学
胡琪源
涂建功
光山县第一高级中学
雷健明
曾嘉诚


商丘市
学生姓名
辅导老师
特等奖(2)


夏邑县王集乡丁梨元小学
丁一诺
张艳艳
夏邑县济阳镇新兴小学
焦梦娜
杨巧梅
一等奖(4)


夏邑县王集乡丁梨元小学
丁雨寒
孙丹丹
夏邑县王集乡丁梨元小学
高振豪
彭素侠
夏邑县济阳镇新兴小学
王萱
杨巧梅
民权县第一初级中学
袁嘉潞
李秀婷
二等奖(8)


夏邑县王集乡丁梨元小学
丁凯乐
张秋菊
夏邑县济阳镇新兴小学
李慧康
王美侠
夏邑县济阳镇新兴小学
郭子娴
杨巧梅
夏邑县济阳镇新兴小学
胡皓城
王美俠
夏邑县济阳镇新兴小学
郭念
杨巧梅
永城市陈集镇第一初级中学
胡偌彤
任成
永城市陈集镇第一初级中学
邓腾宇
任成
永城市陈集镇第一初级中学
朱云熙
任成
三等奖(20)


夏邑县济阳镇新兴小学
胡永康
杨巧梅
夏邑县王集乡中心小学
王贺祥
彭建侠
夏邑县王集乡丁梨元小学
丁姚晨
彭素侠
夏邑县济阳镇新兴小学
王晨
杨巧梅
夏邑县王集乡中心小学
王紫依
彭建侠
夏邑县业庙乡卢庄小学
胡森
李良培
夏邑县太平镇中心小学
郭雅菲
李红梅
夏邑县太平镇中心小学
赵子阳
苏大知
永城市城关镇胜利小学
宋佳怡
曹清振
夏邑县王集乡丁梨元小学
高志豪
张莹
夏邑县曹集乡冉庄小学
曹颖
刘静静
夏邑县济阳镇新兴小学
胡皓城
杨巧梅
夏邑县济阳镇新兴小学
刘虔
杨巧梅
民权县程庄镇李堂中学
贺怀宇
赵银玲
睢县第二初级中学
周瑞
周云峰
民权县实验中学
林可宇
王清芝
永城市陈集镇第一初级中学
蒋宇朋
任成
夏邑县会亭镇第一初级中学
王雨洋
郭磊
夏邑县直第一初级中学
胡秀梅
郭磊
睢阳区娄店乡一中
陈晨
陈伟霞
优秀奖(177)


夏邑县会亭镇第一初级中学
刘奥勋
郭磊磊
永城市陈集镇第一初级中学
练聪颖
任成
夏邑县王集乡丁梨元小学
丁哲
彭素侠
夏邑县济阳镇新兴小学
王洋
杨巧梅
夏邑县王集乡丁梨元小学
丁晨悦
张莹
夏邑县王集乡丁梨元小学
赵梦哲
张秋菊
柘城县实验小学
高艺格
曹志英
夏邑县业庙乡李寨小学
田家乐
盛玉洁
夏邑县济阳镇新兴小学
王嘉硕
杨巧梅
夏邑县济阳镇新兴小学
刘嘉佳
王美侠
夏邑县业庙乡李寨小学
李嘉欣
王艳红
夏邑县实验小学
韩毅彬
秦艳梅
夏邑县曹集乡冉庄小学
翟梓含
就静静
民权县实验小学
肖傲今
刘瑞君
睢阳区古城办胜利小学
吴思翰
魏祎
民权县实验小学
杜昱衡
史艳华
夏邑县曹集乡冉庄小学
朱梦雨
刘静静
夏邑县曹集乡冉庄小学
曾飞翔
刘静静
夏邑县胡桥乡中心小学
胡雨博
施政辉
商丘市第二实验小学
胡铭扬
王勤秀
夏邑县王集乡丁梨元小学
丁舒雷
孙丹丹
商丘市民主路第二小学
赵威铭
高青
夏邑县业庙乡李寨小学
杨子悦
王艳红
睢阳区郭村镇窦楼小学
刘硕康

夏邑县济阳镇新兴小学
郭沫若
王美侠
永城市第十小学
谢泉灵
丁振山
民权县老颜集乡中心小学
栗骐嘉
张昌芹
永城市高庄镇申楼小学
梁笑笑
蒋晓红
商丘市民主路第二小学
王鹏程
朱瑞琰
睢阳区实验学校
朱冰宇

夏邑县实验小学
吕明赫
杨倩
夏邑县济阳镇新兴小学
张翔博
杨巧梅
夏邑县实验小学
李雪婷
李平
夏邑县业庙乡李寨小学
孟博
夏增辉
夏邑县济阳镇济东小学
李姝含
马闪闪
睢县董店乡许庄小学
齐备
潘静
柘城县实验小学
宋昊洋
韩敏
夏邑县济阳镇济东小学
吴依番
王婉婉
夏邑县济阳镇济东小学
孙奥兴
王婉婉
夏邑县济阳镇新兴小学
陈天宇
杨巧梅
睢阳区娄店乡张乔小学
李豪杰
薛云平
永城市高庄镇申楼小学
刘丹丹
蒋晓红
夏邑县济阳镇济东小学
张卜方
王婉婉
夏邑县业庙乡卢庄小学
胡梦晴
胡小敏
永城市第十小学
侯析彤
邓玉
夏邑县业庙乡李寨小学
李雨轩
夏增辉
永城市刘河镇王楼小学
王卓
杨丙权
夏邑县济阳镇济东小学
袁嘉欣
王婉婉
夏邑县业庙乡卢庄小学
常玉洁
张学俭
夏邑县胡桥乡中心小学
郑晓红
王劝
夏邑县济阳镇济东小学
刘艳萍
王婉婉
夏邑县郭店乡中心小学
韩雨彤
冉军放  杜艳梅
夏邑县业庙乡李寨小学
张子豪
赵清河
永城市第一小学
朱羿宇
王淑娟
夏邑县业庙乡李寨小学
张皖豫
盛玉洁
夏邑县济阳镇济东小学
付梦雅
王婉婉
柘城县实验小学
袁思涵
曹志英
柘城县第二实验小学
王俞程
李翠玲
永城市第十小学
王庆庆
高海燕
睢县后台乡胡岗小学
单诗涵
单春玲
永城市高庄镇郭寨小学
蒋雨航
刘华
夏邑县骆集乡彭楼小学
彭科钦
于焕
民权县民族学校
孟家旺
高会博
永城市第一小学
蒋则瑾
程晓敏
夏邑县曹集乡曹集小学
魏子怡
靳红旗
永城市第一小学
王晨雪
李晓艳
夏邑县曹集乡冉庄小学
冉晓馨
刘静静
夏邑县济阳镇新兴小学
马承恩
杨巧梅
睢县周堂镇齐庄明德小学
郑锐
袁备成
睢县尤吉屯乡中心小学
司子涵
姚利娜
永城市第一小学
肖晗睿
陈玉梅
永城市茴村镇邓庄小学
侯依彤
侯珍珍
永城市东城区小学
张卓
周美丽
城乡一体化示范区中州街道办事处胜利路小学
孙婧源
张艳
永城市第十小学
王佳硕
杨志伟
民权县实验小学
孙凌宇
刘伟
睢阳区娄店一中
朱顺顺
李妞
民权县民族学校
马克
方敏
民权县实验小学
葛睿婕
徐艳丽
夏邑县会亭镇第一初级中学
韩佳
郭磊磊
民权县实验中学
魏红云
冯娟娟
睢县潮庄镇一中
李佳音
张云立
民权县第一初级中学
石丰硕
王雪洁
夏邑县会亭镇第一初级中学
朱忠烁
郭磊
民权县野岗乡第一初级中学
王乐
郑秀菊
睢阳区高辛镇第二初级中学
李小雨
陈小妞
夏邑县会亭镇第一初级中学
郭志城
郭磊磊
夏邑县会亭镇第一初级中学
张佟佟
郭磊磊
民权县程庄镇李堂中学
康武峰
葛红昌
永城市一职高附中
鞠远元
乔亚
夏邑县会亭镇第一初级中学
陈鹏
郭磊磊
永城市第六初级中学
李宇航
杨军
商丘市实验中学
白博文
秦歆霞
夏邑县马头镇第二初级中学
董珂珂
付蓉
夏邑县胡桥乡初级中学
翟壮
季大伟
睢县第二初级中学
蒋帅玉
白红敏
睢阳区娄店乡一中
张恩
李艳
商丘市第五中学
刘俊雅
王艳
永城市演集镇第一初级中学
陈怡晓
任诚
夏邑县会亭镇第一初级中学
何雪影
郭磊
梁园区王楼乡第一初级中学
曹地
李桃红
夏邑县胡桥乡初级中学
季思羽
丁小芳
夏邑县马头镇第二初级中学
刘奥迪
付蓉
夏邑县业庙乡第一初级中学
邵颖
马春玲
宁陵县实验中学
李乾昊
张冬梅
睢阳区高辛镇第一初级中学
江年念
刘长春
夏邑县业庙乡第一初级中学
付艳丽
马春玲
民权县第一初级中学
魏冰冰
杨慧
夏邑县业庙乡第一初级中学
郭强
李伟
夏邑县业庙乡第一初级中学
贾春发
李伟
民权县实验中学
王博研
姚昀华
睢阳区高辛镇第一初级中学
王晨雅
陈坤
睢县第二初级中学
经苒
刘娜
睢阳区古宋乡第一初级中学
张浩然
赵国华
睢县董店乡皇台中学
米瑞琳
李媛媛
民权县实验中学
赵语涵
王海花
夏邑县会亭镇第一初级中学
苏阿丹
郭磊
民权县野岗乡第一初级中学
王曦
樊慧英
夏邑县会亭镇第一初级中学
王佳欣
郭磊磊
梁园区王楼乡第一初级中学
张国好
韩传彬
夏邑县王集乡第一初级中学
邵帅
荣可杰
睢县匡城乡范洼初中
王玉芳
孙玉平
民权第一高级中学
黄硕硕
王良清
民权第一高级中学
梅露露
翟言威
虞城县职业技术jrs直播录像中心
徐晨
纪秀英
民权第一高级中学
付恒铭
丁瑞英
民权第一高级中学
吴金芳
王良清
民权第一高级中学
宋诗于
李万亮
民权第一高级中学
黄文静
丁瑞英
柘城县实验小学
杨子琦
豆军伟
民权县伯党乡闫庄小学
宋金
宋景治
夏邑县曹集乡冉庄小学
冉依菲
孙燕凌
柘城县实验小学
毛鑫雅
韩敏
夏邑县曹集乡冉庄小学
孙鹏曜
孙燕凌
夏邑县实验小学
张涵宇
秦艳梅
夏邑县胡桥乡刘庄小学
王家悦
李旭
夏邑县曹集乡冉庄小学
李思雨
孙燕凌
民权县实验小学
陈柯鑫
刘晓燕
夏邑县实验小学
司颜赫
杨玲玲 朱丽梅
柘城县实验小学
王柯人
韩梅
夏邑县业庙乡卢庄小学
胡一诺
余建华
睢阳区高辛镇刘桥小学
靳淑琴
李丽
夏邑县王集乡中心小学
张子墨
彭建侠
夏邑县济阳镇新兴小学
刘婉婷
王美侠
夏邑县教师进修学校附属小学
王舒雅
张艳
夏邑县实验小学
刘佳彤
何慧玲
睢县实验小学
王彦博
王红艳
夏邑县业庙乡卢庄小学
胡奥丽
郭美兰
睢阳区高辛镇刘桥小学
刘高宇
李丽
夏邑县骆集乡彭楼小学
王旭然
于焕
商丘市民主路第二小学
郑晧夕
高爱霞
睢县尚屯镇马头小学
周瑞琪
仲高中
夏邑县业庙乡卢庄小学
夏梓涵
夏红波
夏邑县郭店乡中心小学
韩嘉欣
黄倩
夏邑县实验小学
吕嘉昊
刘冬霞
睢阳区高辛镇刘桥小学
刘澳运
杜华
民权县实验小学
吴和子
赵修华
柘城县实验小学
袁梦
王莉
夏邑县马头镇第二初级中学
崔晓晓
付蓉
永城市刘河镇刘河中学
王锦涛
丁辉
夏邑县胡桥乡初级中学
刘淑佳
班天淼
民权县城关镇第一初级中学
吴桐
刘杰英
睢县城关回族镇第二初级中学
杨炤煊
陈红玉
夏邑县胡桥乡初级中学
杜荷珍
丁曼曼
夏邑县马头镇第二初级中学
陈灿
付蓉
商丘市第五中学
崔雲皓
闫爱华
夏邑县马头镇第二初级中学
杨皓文
付蓉
梁园区王楼乡第一初级中学
刘颜硕
刘立建
民权县程庄镇第四初级中学
于恒培
刘静
民权县第一初级中学
郑博允
刘杰英
睢阳区高辛镇第一初级中学
张蕾蕾
江基才
宁陵县实验中学
关昊
马国
夏邑县会亭镇第一初级中学
孙若涵
李珍
夏邑县业庙乡第一初级中学
王展博
刘鹏飞
夏邑县马头镇第二初级中学
董腾蓝
付蓉
睢县第三初级中学
梁佳宝
韩文举
夏邑县会亭镇第一初级中学
张博士
彭统怀


濮阳市
学生姓名
辅导老师
特等奖(2)


清丰县幸福路小学
聂欣梦
李全胜
濮阳市子路小学
于江杉
鲁丙甫
一等奖(4)


濮阳市子路小学
荣小雨
陈艳蕊
清丰县幸福路小学
聂欣雨
张志敏
清丰县固城乡第一初级中学
李斌
李聪聪
清丰县固城乡第一初级中学
王阳
王汝强
二等奖(8)


南乐县西湖小学
王欣
邵玉锋
濮阳市油田第二小学
孙云轩
张景爱
清丰县明月湖小学
吴晨
李艳蕊
濮阳市油田第二小学
井振宇
贾俊玲
南乐县千口乡兴华小学
孟曦
李社淑
清丰县固城乡第一初级中学
王丹